Электронный союз почты и таможни

Psyho
SYM:

Не всякий человек сможет превышать допускаемый лимит на покупки из-за бугра.

та ну на… я превышаю постоянно

SYM:

Неважно, модели, одежда или ещё что.

так отож, я заказываю все

SYM:

Не всем доходы позволяют совершать покупки на такие суммы.

я же не только себе но и друзьям

SYM:

Зряплаты не хватит

нада больше работать!

SYM:

“таможенное добро”

оно ж не от зряплаты зависит, а от того сколько ты закажешь
у меня мелкий сосед он ставильно раз в месяц новую машинку заказывает, по 500 баксов только на него а еще куча друзей и тд. и тп. да и сам я себе иногда не мало заказываю

nucle0us:

он себе процент не берет!!!

вот и такой же дурачек, все людям!!!

J_MoToR:

Не нравится закон - меняем страну проживания

в других странах есть вообще по 200 евро лимит

SYM:

У меня з/п 30-35 000 р.
Из них на обязаловку уходит ~5-6000 (квартплата и электричество).
В итоге, на проживание есть 25000 плюс-минус…
25*12=300 штук в год.

базар не о том у кого сколько денег, может я год не ел и накопил себе на кучу моделек а может у меня мильоны есть, так что не будем об этом
тема о том что если вам придет налог с посылкой в 100уе можно будет уже не удивляться
а вот скорость действительно повысилась мне посылка с америки (письмо) не трекабельное пришло за 10 дней, я в шоке был

SYM

Случайно быстро добежало.
У меня стабильно китайские посылочки по 2 недели в воздухе болтаются.

Извиняюсь за “не по теме”.

palytsh
Psyho:

если они будут это делать электронно, значит они смогут считать сколько человек получает посылок в месяц

Что именно они будут делать “электронно” мне не известно, но здравый смысл подсказывает, что адреса и фамилии получателей никто “электронно” фиксировать не будет. Так что, напрасно вы беспокоитесь.

SYM

Хм… А что же тогда им “электронить” то, а?
Я считаю, что именно ФИО и адреса получателей будут в первую очередь заводиться в базы данных. Потом уж стоимость и веса получаемых посылок.
А уж из баз сделать выборку не составит труда…

Musgravehill
palytsh:

Что именно они будут делать “электронно”

“Заэлектронить” можно все. И еще триггеры на добавление в БД сделать. Например, если сумма за месяц более ***, то соответствующий флажок сделать активным. Потом только выбери пользователей с активным флажком =)
Еще можно узнать, какие регионы или города активно получают посылки и суммарную массу - для почтовой логистики (если она будет) это важно.
Еще данные по срокам доставки от сортировки до вручения, где затык.

Mr_Hottabych
SYM:

Хм… А что же тогда им “электронить” то, а?

В первую очередь бирку штрих кода, ведь именно по ней идет вся операция ИМХО.
В треке указано только куда идет (индекс почта вес) смысл забивать ФИО?, если только именно для контроля суммы прохождения в месяц.
Лишние движения по контролю данных=потраченое время

aland

Кстати, на сайте ЕМС в трекинге появилась информация о фамилии получателя.

collapse

У меня регулярно получается превышение, хотя зарабатываю весьма немного 😁
Объясняется просто… Стратует проект. Заказывается самолет, в другом месте - двигатель, в третьем - электроника. Все в пределах месяца. За сорок вылетает уж по-вскому, даже если самолет покупается тут… Это происходит далеко не каждый месяц, но приходится заказывать сразу, и помногу… Еслиб в ГОД был бы лимит (к примеру, х12 = 12 000 евро) - то в него бы я точно укладывался… А как сейчас - не получается…

SergeR
Mr_Hottabych:

Ну как бы ЕМС не совсем обычная почта.

А в чем ее необычность? Тормозит так же, ограничения такие же, даже называется так же - ЕМС Почта России.

Musgravehill
Mr_Hottabych:

Лишние движения по контролю данных=потраченое время

Фильтрация и обработка данных - очень ресурсоемкие операции. Проще сохранять все подряд.
Стоимость *** Тб архива относительно мала, ресурсов на добавление информации много не требуется.
Набросали “кучу” информации, а кто\как\когда разгребать ее будет - дело второе.

Psyho
palytsh:

Так что, напрасно вы беспокоитесь.

очкую просто!

Mr_Hottabych:

Ну как бы ЕМС не совсем обычная почта.

почему

anevst

Вот глюканет ента электроника и грошовая посылка за 6 баксов станет 6000-ной. А с таможней по емейл шиш объяснишься…

Psyho

ага у меня так с МТС было, у них моя платная смска, увеличилась в 10000раз, и у меня на счете было и у меня на счете минус 150000 руб было

Mr_Hottabych
SergeR:

А в чем ее необычность?

Psyho:

почему

мы предлагаем надежную курьерскую доставку по принципу «от двери до двери»

Psyho
Mr_Hottabych:

курьерскую доставку по принципу «от двери до двери»

ага, курьер звонит и говорит мне: ну я тут загружен, или вы заберите сами или я к вам на следующей неделе приеду - это про “ДО ДВЕРИ”

Mr_Hottabych:

надежную

посылки в рот взявшие не однократно, вскрытые чеасто

Mr_Hottabych:

мы предлагаем

вы не предлагаете, а навязываете нам, покупателям инет товаров) деваться некуда, у нас только почта россии которая не берет большие размеры, и ЕМС которой пох на все, но мы вынуждены ею пользоваться потому что ЕМС проходит таможню и может возить большие посылки, у нас нет выбора пользоваться Вашим отстойным сервисом
Если бы почта америки и китая отправляла почтой россии большие посылки то я бы ЕМСом не пользовался в жизни!
Извини если оскорбил, но ЕМС отстой! если есть вопросы почитайте rcopen.com/forum/f23/topic77123 и вкладки в посте №1

Mr_Hottabych
Psyho:

Извини если оскорбил, но ЕМС отстой!

да я и не пользуюсь такой доставкой, один раз вынуждено очки заказывал от вовы, это была самая быстрая и дорогая доставка.
Меня вполне устраивает обычная аирмаил с треком.

А другая именно потому что курьером в не очереди, а читать 5 вкладок если меня это не волнует я не собираюсь.

aland

В плане вопроса “электронный союз почты и таможни” она никакая не другая. База у ЕМС будет абсолютно та же, что и просто Почты России. Именно потому, что это ее подразделение.

«EMS Russian Рost» является филиалом ФГУП «Почта России»

Psyho
Mr_Hottabych:

а читать 5 вкладок

я же написал: если есть вопросы!!!

Mr_Hottabych:

мы предлагаем надежную курьерскую доставку по принципу «от двери до двери»

выглядело как защита и опрадание ЕМСу

Voldemaar
aland:

База у ЕМС будет абсолютно та же, что и просто Почты России.

Это легко проверить - трек номера обычных отправлений прекрасно “трекаются” на сайте ЕМС. И наоборот 😃

Sitnik
Voldemaar:

Это легко проверить - трек номера обычных отправлений прекрасно “трекаются” на сайте ЕМС. И наоборот

почты обмениваются инфой через шлюзы.
ЕМС - филиал почты.
давайте говорить о том, что российские правила фантастически лояльны, немецкая норма беспошлинного ввоза - 22 евро.