Тем, кому в лом оформлять VISA в банке, для покупок через интернет

2 months later
rifut

Скажите, пожалуйста, чем лучше оплачивать покупки на Ибэе, ХоббиКинге и других магазинах?
надо сделать настоящую карточку (виза классик/виртуал) или достаточно Киви-Кошелька?
Кто-нибудь закупался с Ибэя? можете мне помочь там заказать? я не знаю с чего начать и что лучше)
(заранее скажу что собираюсь часть оплачивать через инет, т.е. заказывать с Ибэя)

Алексей_Vgg

Закупался через Киви-Карточку через, Ебей-Тудэй. Все замечательно!

rifut:

надо сделать настоящую карточку (виза классик/виртуал) или достаточно Киви-Кошелька?

Решать только вам. Плюсы-минусы есть и там и там. Если суммы будут проходить большие - делайте лучше нормальную карту.

rash

Кому-нибудь удалось доказать что карта Ваша? А не ворованная… На хоббикинге.

Алексей_Vgg

По такой карте успешно покупалось со многих интернет-магазинов и аукционов. Вопросов не возникало и по ХК. Отчасти может потому, что плачу через PayPal. (Это согласитесь резонно)
Кроме того, некоторые излишне заумные продавцы, запрашивают специфические данные по платежу (коды авторизации, номер транзакции). Она у меня всегда под рукой. Киви моментально выдает исчерпывающую информацию по сделке.
Не нужно для этого волочиться в банк. Всё тот час доступно через интернет.
За киви-сервис ни в коем случае не “расписываюсь”. Все это, как и в любом другом банке - риски. Где то больше, где то меньше.

rash

У меня до этого маленькие заказы проходили,а последний не прошел( платил без палки на прямую…

Алексей_Vgg

И что? Не можете найти с ХК решение, как подтвердить законность платежа?

rash

Пока нет… Идет переписка.

Алексей_Vgg

Прямо фэнтэзи какое то.
Инициатива должна исходить от Вас. Вы им сами варианты предлагайте.
Паспорт, права, выписки по счету, история предыдущих покупок с ХК, аккаунт на PayPal.
Уверен, что все решаемо.
С Башни, уж на что контора строгих правил, брал напрямую - вопрос решился первым же письмом.
Точнее ответом на их же запрос, - “чем можете подтвердить легальность сделки?”

level
Алексей_Vgg:

qiwi.ru - Сервис видимо не распространенный. Во всяком случае, и Башня и Амокс, поначалу смотрели “как в офишу коза”.
Просвещал сегодня на поле. Сейчас подумал, может и здесь кому пригодится.
Заходите на вышеназванный сайт, регистрируетесь.
Какие предоставите паспортные данные - это скорее всего, только на вашей совести.
В течении 5 минут оформляете себе полноценную карточку VISA - 16 цифр и код СиВиВи - больше ни чего для покупки через интернет не нужно. Чего не будет - только куска самого пластика.

Доброго времени суток. Почитал тему заинтересовало несколько моментов (ни разу не заказывал в инете, вот лопачу чтоб подготовленным быть). Вариант с киви виза интересный, я не знал, спасибо автору. А снять с такой карты деньги как то можно? Ещё вопросик, что за Башня такая о которой все упоминают? И ещё буду признателен если кро расскажет как покупать на ибэе. Я почитал, это аукцион торговая площадка и решил что это гемор полный и сиязываться не стоит, но вроде люди берут. Интересуюсь ибэем так как там говорят турниги 9х можно купить которая на НК в бакордере всегда

Алексей_Vgg
level:

А снять с такой карты деньги как то можно?

Не уверен. Посмотрите в ФАКах на qiwi.ru
Перегонять большие суммы денег через карточки такого рода я бы не стал. Киви удобна тем, что сформировал заказ, пополнил с маленьким запасом и тут же сделал платеж.

level:

что за Башня такая о которой все упоминают?

www.towerhobbies.com

Sergo
level:

Ещё вопросик, что за Башня такая о которой все упоминают?

www.towerhobbies.com

level:

Я почитал, это аукцион торговая площадка и решил что это гемор полный

Там не только аукцион, некоторые товары (я б даже сказал большинство) продаются по фиксированной цене. Да и по аукциону покупать очень даже весело… драйв еще тот.

merkuriy

Сегодня сделал себе карту qiwi и решил привязать к палке при етом взяли 1.95$ курс $ 29.8863
с карты сошло 90р! курс конвертации в пайпале просто грабительский:)

Алексей_Vgg
merkuriy:

решил привязать к палке при етом взяли 1.95$

Они их должны вернуть. Смотрите по выпискам. Стандартная процедура верификации.

merkuriy:

с карты сошло 90р! курс конвертации в пайпале просто грабительский

Не может у них такого курса быть. Выписки, выписки смотрите. Куда и за что сняли, сколько вернулось…

merkuriy
Алексей_Vgg:

Они их должны вернуть. Смотрите по выпискам

Всё правильно они приходят на счёт пайпал сразуже после привязки, специально для этой цели кинул на карту 100р
после процедуры только 9р осталось в киви. или я чтот не так сделал…😃
все выписки, нрансзакций просмотрел всё верно, но курс у них просто невменяемый
вот тут курс валют news.yandex.ru/quotes/1.html

level
Sergo:

www.towerhobbies.com

хм… башня то тут причём?

Sergo:

Там не только аукцион, некоторые товары (я б даже сказал большинство) продаются по фиксированной цене. Да и по аукциону покупать очень даже весело… драйв еще тот.

для меня это не то место где бы я стал веселиться, а как то видно там фиксированная цена или нет?

Алексей_Vgg
merkuriy:

все выписки, нрансзакций просмотрел всё верно, но курс у них просто невменяемый

На сколько невменяемый? За свое посредничество ПейПол берет весьма разумные комиссионные. Иначе, сия услуга, таким бы спросом не пользовалась. Если не изменяет память, - у них свой собственный курс, в котором и заложена комиссия. Зайдите к ним на сайт. Там все прозрачно описано по странам - получателям платежей. Есть на нашем форуме ПП-ветка. Уточнитесь там.
Сейчас нашел время посмотреть по своим операциям, сколько же берет Киви. Полтора процента от суммы платежа.
Но нет поборов на страховой депозит и за годовое обслуживание.

Antibiotik

Я вот тут не совсем понял, но всё-же спрошу, А что с пластиковой карты типа ВТБ, Сбербанк и тд. и тп. не берут процент за перевод за бугор?, я в договоре читал там четко прописано 1.5% за перевод при оплате по интернету, так чемже хуже киви или я что-то не понимаю… Оформил карту, привязал к палке, сделал заказ, нужную сумму положил через терминал без %, деньги списались, все четко, один раз я ошибся в расчетах на 15р… меня устраивает

Алексей_Vgg
Antibiotik:

А что с пластиковой карты типа ВТБ, Сбербанк и тд. и тп.

А фиг его знает. По реальным кредиткам давно уже не покупал. Нормальные карты в интернете “палить” не хочу.

Antibiotik:

Оформил карту, привязал к палке, сделал заказ, нужную сумму положил через терминал без %, деньги списались, все четко,

Ну да. Оформляется за 5 минут и ни куда ходить не надо.

Sergo
level:

хм… башня то тут причём?

учите английский. поверьте в этом хобби он вам пригодится…

ЗЫ: дословный перевод towerhobbies - башня хобби 😉

level:

как то видно там фиксированная цена или нет?

Если при просмотре какого-нибудь лота есть кнопочка Bid (сделать ставку), то это аукцион. Если есть кнопочка Buy it now (купить сейчас), то это покупка по фиксированной цене… Бывает еще помимо кнопочки Buy it now, кнопочка Make offer (предложить свою цену)… Как-то так…

16 days later
klop33

Подскажите а речь идет о киви Visa Virtual или Visa Card