Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

elRikk

Унас часто бывает, что посылка заказаная ЕМСом приходит на день-два позже, чем обычной авиа-почтой (один раз даже ради интереса заказали в один день в одном магазине посылки ЕМС и авиа). ЕМС задержалась на день, и то - сами забрали на сортировке в городе, иначе бы еще дольше шла.

Oleg-vgd

Вчера получил наконец таки свою посылку, трек не изменился, правда номер телефона написали не правильно, пришлось самому забирать, шла в общей сложности 32 дня ЕМС. Все дошло в целости. Повезло что курьер отдал назад ее из-за неправильного номера телефона, не смог попасть в подъезд (стоит кодовый замок), а то бы возил бы ее с собой еще пару недель.

vinipux

у куриеров как выяснилось на доставку около 20 минут, тоесть не получилось быстро попасть свалил на другую.)

да кстати пришла посылочка, а на ней два трек номера, правда пакет уже выкинули от нее…один внутри российский, второй обычный китайско-русский. посыль трекнулась всего 1 раз на выходе из ММО. я вот только не додумался посмотреть как трекался второй номер. посыль шла через Самару.

Theodor

Так для статистики: с ХК Air Parcel шёл 11 дней, то есть не всё так плохо. А вот EMC’ом шла 32 дня.

formula

Коллеги,
ОБращаюсь с вопросом как к проффи. 😃
Заказ посылки от сюда
http://www.wheelspinmodels.co.uk/
Оплата “палкой”
Посылка отправлена 16/11/2011
В конце года не дрегался на задержку… Думал Н.Г,
Когда и после Н.Г. не получил, стал трясти Саппорт…\
Выясняется, что каким то чудесным образом в адресе пропал номер Квартиры, Остальное верно.
Запросил номер трекинга - сказали что его нет…
============
Пошел на почту… но ни чего не нашли. Взяли координаты, что если найдут, по позвонят.
=======
Теперь вопрос, каковы шансы, что посылка найдет адресата??

elRikk

Зависит от человечности сотрудников конкретного отделения.

Я сегодня получил одну из посылок. Если верить трекингу, то посылка из Оренбурга меньше чем за сутки телепортируется в Москву, а потом идет в обратку, к нам в Тулу. Сроки - по прежнему с HC до Тулы ровно месяц.

Oleg-vgd

Посылка либо лежит на почте либо уже отправили назад. Все так я думаю нужно потрясти почтарей, можно написать в саппорт и попросить пробить по своим каналам судьбу посылки. Приходит она по индексу даже если нет номера квартиры.

vinipux

безтрековую тяжело найти( возможно выслали обратно…единственное можно пойти с тортом на почту и девушку в окошке сильно попросить поискать

Oleg-vgd

да по времени уже многовато, но безследно она не может уйти назад какие то документы должны же быть…а торт необходим это точно

Matsuda

Никто не знает, что там с этой Swiss Post случилось? С ХК три! заказа выслали ею, а самый первый до сих пор висит. Приняли 19.11 сразу же “Departed transit country” и усе(идет по бескрайним росиянским пустошам, где дуют ветры и ходят люди с пёсьими головами?), пропала и импортироваться не хочет. Кто-то говорил, что у них новые правила по наличию в посылке аккумуляторов, мол если есть, то не напрямую из гонконга, а через швейцарию что ли…

Разумеется, написал в поддержку, но они все еще бухают.

yan77707
Matsuda:

Swiss Post

Matsuda:

мол если есть, то не напрямую из гонконга, а через швейцарию что ли…

Дак одно другое и подразумевает! Если не через Швецарию, тогда зачем бы из Азии почтой Швецарии полетело? 😃 Аккумы уже давным давно с ХК летают так… так что в треке сночала будет Швецария… их таможня и т.д. а потом только импорт в России… не переживайте, все долетит! У меня тоже самое… тишина как в раю! 😃

vinipux

у меня долетела, теперь неспеша по просторам нашей почты гуляет)

elRikk

При взаимодействии нашей почты и Swiss Post всегда так. Т.е. после поступления на Swiss Post проходит 3 недели, а потом посылка резко оказывается в моем почтовом отделении. И тут же треки появляются на сайте нашей почты. Уже несколько раз такое было как стали акки через Швецарию слать.

Matsuda
yan77707:

Если не через Швецарию

Потому, что дешевая почта и должно бы сразу из Гонконга в росиянию.

elRikk:

Уже несколько раз такое было как стали акки через Швецарию слать.

Мои опасения подтверждаются. Раньше этой конторой шло две недели максимум. Будем ждать, месяц уже прошел, торопиться некуда.

aland
Matsuda:

Кто-то говорил, что у них новые правила по наличию в посылке аккумуляторов, мол если есть, то не напрямую из гонконга, а через швейцарию что ли…

Этим “новым” правилам год уже.

Matsuda

Было:
Swiss Post

Date Time Event Processed by Notes
Thu 22.09.201 1 14:55 Mailed Swiss Post SINGAPORE

Thu 22.09.2011 14:58 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE

Стало:

Импорт 04.10.2011 09:21 104001 МОСКВА PCI-1 1,585

Вручение 11.10.2011 00:00 ххх МОСКВА ххх Вручение адресату 1,5

И это не единственный заказ, в котором были аккумуляторы >4000mah. Так что “новые” годичные правила, для меня лично, вступили в силу только сейчас.

aland

Чуть пораньше:

Mon
22.08.2011 09:17 Mailed Swiss Post SINGAPORE
Mon
22.08.2011 09:17 Arrival at border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
Mon
22.08.2011 14:30 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
Mon
22.08.2011 14:30 Departure from border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
Fri
26.08.2011 11:38 Mailed 8059 Zürich 59 Ausland
Fri
26.08.2011 22:36 Arrival at border point of origin country CH-8010 Zürich 1
Fri
26.08.2011 22:36 Departure from border point of origin country CH-8010 Zürich 1

А вообще, первые посылки через Швейцарию у меня отмечены в сентябре 2010 года.

uraplayer

Ребят, вобщем не знаю в эту тему или нет, но ничего лучше не нашел.

История такая, заказал skywing extra 48 epp с bestvaluerc.com по трекингу пришла 18.01.2012 в место вручения (в почтовое отделение).
Извещение до сихпор не положили в ящик. Я сегодня позвонил на почту - долго искали, нашли посылку по трекингу, но не на мою фамилию (Ежов), а на некого Еша, а адрес отличается от моего только номером квартиры(у меня 129, а у них отмечено 54). По телефону сказали, что выдать мне не могут и вскрывать ее отказываются, хотя я им говорил что внутри. Сказали что если никто ее не заберет они ее обратно отправят. Предложили чтобы магазин, который мне продал экстру прислал им на почту подтверждение что Еша это на самом деле Ежов. Кароче бред.
Сомое интересное, что посылка-то в коробке, а коробка завернута в мешок с этикеткой, на которой у же по русски написан адрес и Еша. Это означает, что скорее всего на таможне, “знающие” английский перевели неправильно, да вдобавок на косячили с адресом, то есть 90% что на самой коробке адресс написан правильно. На почте отказываются вскрывать мешок. Что делать? С кем ругаться и кем угрожать?

Вспоминается история с почтальоном Печкиным, “а посылочку я вам не отдам потому что у вас документов нет.”

Matsuda
uraplayer:

на таможне, “знающие” английский

Есть мнение, что там работает такое же неграмотное …, что и на почте. Пускай продавец скорее шлет подтверждение и по возможности, ФИО продублирует на русском. Странны не “трудности перевода”, а ошибка в адресе.

vinipux

неприятна ситуевина однако( как вариант, сходить в ту квартиру и поросить сходить с вами на почту…впринципе вы можете и там проживать или заказать на тот адрес ее. должны отдать в таком случае. а еще можно пойти и ругаться на почте с начальником, пускай вскрывают в его присутствии

а еще, на почте часто не смотрят на фамилию, нужно забрать квиток из той квартиры и заполнить его, после чего просто заявиться на почту и “с видом так и должно быть” сунуть его в окошко, мол это просто опечатка, мол мою фамилию почемуто всегда так коверкаю. Я вообще сую последнее время просто квиток, паспорт даже не открывают)) запомнили может уже)

dildon

К предыдущим трем постам.

  1. Переводят адрес и фамилию на почте. Таможня тут не виновата.
  2. По проблеме - брать распечатки с интернета и презент начальнику почтового отделения (коньяк или конфет - смотря кто начальник) и на личном контакте.
    Давить на
    а - у них твои паспортные данные (пусть хоть ксерокс делают) если что тебя найдут.
    б - вскрыть мешок и прочитать непосредственно на посылке адрес (мешок-то они могут вскрыть? это чисто их приблуда).
    в - махать распечатками.
    Удачи…