Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

metal
boombox1971:

Я не знаю,в прошлые года все посылки прилетали без проблем

Чот уже лет 5 под нг от ПР задержки. Видимо Вам ранее везло)

boombox1971

Так понятно,просто они в России трэкались - пусть себе лежат,всё одно придут.А тут где-то в воздухе…

alex_f73

В прошлом году таких задержек не было. Экспорт 24.11.2012 и до сих пор в России еще нет. 45 дней с экспорта.

Trafik

народ, у кого есть телефон “Москва PCI-2” поделитесь, посылка уже 2 раз возвращается в этот пункт

metal

Trafik, а смысл туда звонить?! Думаете там кто-то будет искать вашу посылку среди тысяч других? у меня посылка там 3 дня провалялась и дальше поехала.

alex_f73:

В прошлом году таких задержек не было.

Вам просто везло. У меня каждый год под НГ посылки некоторые по 1.5-2.5 мес.идут.

autopilot=

Ребят посылка так и не двигаеться, заказывал 2 липо, два регуля, две зарядки, мотор,и мелочи, сервы, приемники, клипсы((( все это висит в Сингапуре с 4го декабря ((( CQ301335777SG

Пилот72
autopilot=:

все это висит в Сингапуре с 4го декабр

Моя посыль экспорт-импорт в декабре проскочила за 11 дней, но есть одно “но”, у меня посылка ЕМСом шла (EQ302314433SG). У Вас судя по треку обычная почта. Наверное завал у них в связи с праздниками.

TpAKTopuST
autopilot=:

Ребят посылка так и не двигаеться, заказывал 2 липо, два регуля, две зарядки, мотор,и мелочи, сервы, приемники, клипсы((( все это висит в Сингапуре с 4го декабря ((( CQ301335777SG

у меня 17 декабря,вышла с Сингопура,а 4 января уже оказалась на моей почте в Москве,вот))

Lockdog

У кого посылка зависла, напишите в лайв саппорт хоббикинга, пусть откроют розыск посылки, тогда она должна начать трекаться. Моя была отправлена тоже 17-го декабря, 28 декабря пинал саппорт и открыли розыск, после НГ посылка так бодренько прошла таможню и 5-го забрал со склада ЕМС

drakomn

у меня с 30го декабря висит статус покинуло международный пункт обмена в оренбурге, и вот уже 10е число, и все еще посылка непонятно где, не может же она 12 дней от оренбурга до екатеринбурга ехать, может написать куда нибудь?

PAN-NN

Дергать ногами, я думаю, не стоит. Буквально вчера в почтовый ящик сразу три квитка бросили на посылки от ноября месяца. Посылки были из Гонконга и Сингапура. Просто завал не только на ПР но и у китайцев

drakomn

ну ладно подожду еще немного, так надеялся до конца каникул получить:(

jiny
drakomn:

ну ладно подожду еще немного, так надеялся до конца каникул получить:(

На почту сходи. У меня две посылки получены две недели назад, а трекинг о вручении обновился только вчера.

drakomn

дак оповещение должно вроде придти, а ничего не было

jiny

Я лично не жду никаких оповещений. Пару раз в неделю захожу на почту и спрашиваю. Извещения не приносят (это моя просьба) быстрее получается.

duss1981
drakomn:

у меня с 30го декабря висит статус покинуло международный пункт обмена в оренбурге, и вот уже 10е число, и все еще посылка непонятно где, не может же она 12 дней от оренбурга до екатеринбурга ехать, может написать куда нибудь?

Земляк привет. у меня такая же фигня, три послыки прошли через оренбург 28.11 29.11 и нет до сих пор, Я тоже из ебурга. Одно вышла 26.11 тамже и извещение у меня 05.01 было.

Elms

RA604290083CN экспорт 13 ноября прошлого года. По сей момент на импорте не засветилась. Покупал у того же продавца ещё кое что позже - оно уже пришло, но эта где-то пропала. Что теперь делать? Пытался найти продавца (брал на алиэкспрессе) так там такого больше нет. Открыл диспут на палке - ни кто не отвечает… Переводить в кляйм?

aland
Elms:

Открыл диспут на палке - ни кто не отвечает… Переводить в кляйм?

Поздновато будет, 45 дней давно прошло. А разве на алиэкспрессе не своя система защиты покупателей? Почему не продляли время получения посылки?

ser88749741

Через Швейцарию идет больше 50 дней, теперь новое примечание. Неизвестный вид / категория РПО/

Чувствую не получу? Посылки хоть не в снегу валяются когда очереди дожидаются?

Elms
aland:

Поздновато будет

Так я диспут на другую посылку от того же продавца открыл 😃. У меня просто нет другой возможности найти исчезнувшего продавца (с треском провалилась) и получить компенсацию…

aland:

разве на алиэкспрессе не своя система

Может быть… Только я терпеть не могу платить напрямую с карточки. Просто списываюсь с продавцом посредством тамошнего трейд-менеджера и даю ему список желаемого. Говорю что платить хочу через палку - пришлите мне инвойс или мани рекуест на этот товар… Всегда так на алиэкспрессе покупаю.

aland:

Почему не продляли время получения посылки?

Где ? на али? А касательно палки - когда прошло 44 дня и посыль даже не засветилась на нашей стороне я списался с продавцом что собираюсь открывать диспут… Там меня очень сильно уговаривали не делать этого и предлагали вернуть деньги прямо сейчас - я отказался поверив что всё будет пучком - не превый раз у этого продавца покупал - всё было адекватно. Вот и после этого успел ещё раз заказать, и оно пришло, только продавец исчез…

StreetRaicer

Вот моя ситуация:

трекнул свою сейчас (по которой депеш хотел поднимать точнее на хк уже поднять), трекнулась уже в Иркутске!! завтра пойду забирать с завтрашним днём будет 47 дней как в пути была, это всё из за НГ.

В принципе кипиша в душе и в том что она там потеряется не было, как я думал теоретически что 1 неделю к сроку можно прибавлять и основные приходы посылок ( моих ) будут сразу после праздников, так и получается.

спустя некоторое время трекнул и вторую, и она то же в Иркутске!!! обе от 10 числа там трекнулись!!! так что вдвойне счастье завтра будет и моделька будет готова, а то все “кишки” в посылке…

Если кому интересно вот треки: 1) CQ300775463SG 2) RU476512473CH

не знаю дадут ли штраф мне за это 😃 в обеих темах всё о том же )))