Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Elms
StreetRaicer:

скомпонуйте предложения так что бы они были логичными на английском языке

Для не знающего язык непосильная задача. В переводчике, бывает, поменяешь местами слова и смысл на русском не меняется, а вот гугль часто считает иначе…

MrBober:

от трижды прогнанного через переводчик письма.

Если через гуглевский переводчик прогнать туда-обратно три раЗа - такая ахинея на выходе получается!

StreetRaicer:

PS не мешало бы потом сюды отписаться

+1. Постите сюда что было продавцу отправлено прямо на английском. Вместе похихикаем…

MrBober

такое вот писал, они отписались, что сожалеют и просят уточнить чего я получил

… Unfortunately, I do transfer in the program and, probably, it turns out very much not precisely.
I secured not the order. But I waited this parcel two months and was strongly excited. Now, having studied all contents, I understood that to me sent other order - its number xxxxxxxx. And the address of delivery and mailing number - mine.
Thus I have now someone else’s order. And only one box (2 boxes appear in this someone else’s order).

Теперь жду ответ на такое:

Good day! I received another order. In my order number xxxxx was only AXID9018. Instead, we brought XXXXX, in which:
***
***
***
***

To help find out, I took photos of the labels on the box of the parcel. They show that to my email sent to a foreign order.

I hope that the language barrier will be overcome. And you will understand what I am writing 😃

(ну, вместо хх и ХХХ и *** реальные номера, конечно, указаны). Прикольно, что только последняя строчка нормально переводится…

Elms

Первая часть - просто жесть. Понять не реально (не забываем что для китайцев английский тоже не родной). Вторая уже лучше… Хотя тоже есть несуразица.

StreetRaicer

hello! Today I received my order, but there is unfortunately not what I ordered, a very different product. What do we do?

может так попробовать… да переводчик корёжит! но реальный человек знающий английский должен это понять!!!

aland
Elms:

не забываем что для китайцев английский тоже не родной

С каких пор Башня стала китайской?

Andruxa

RC149484491HK Ни слуху, ни духу, покинула почту Гон-Конга 11.12.2012 и пропала 😦

Elms

Не переживайте. Всплывёт. Пока можно рефанд неспешно получить…

Rusik-R2D2

Посоветуйте:
2-го января посылка моя от Хоббикинга покинула место международного обмена в Москве и куда-то “испарилась”
трек-номер CQ301774478SG
Вторую посылку со временем попадания на этот пункт в один день (раньше или позже - не вспомню) я уже получил, еще 5-го января.
На почту ходил уже 2 раза (пятого и вчера) - они там искали, но ничего не нашли.
Это “нормально”? Стоит ее ждать, а если нет, то что делать?

Elms
Rusik-R2D2:

Это “нормально”?

Ну конечно же это не нормально, но для России вполне. Можно написать заяву на розыск. Я так делал пару раз, но через пару дней посылка всплывала сама.

Angel-iii
Andruxa:

RC149484491HK Ни слуху, ни духу, покинула почту Гон-Конга 11.12.2012 и пропала 😦

Похожая история покинула Китай 19.12.2012 и тишина и от 24.12.2012, за то которая покинула 09.01.2013 сегодня в импорте трекнулась

yan77707

Wert1983,
А можно узнать как в посте 1368 оказалась ТА ФОТОГРАФИЯ???
ЧЕ ЗА ХРЕНЬ, это моя фотка, более того, я не уверен что выкладывал ее на этом форуме!
Просьба к модераторам сайта разобраться! 😉

yan77707

Интересная история! Вопрос наверное всетаки к модераторам. Сейчас смотрел то сообщение мой друг со своего аккаунта, так он видит другую, СВОЮ, фотку!
Это что, вирус какой то?

metal

хм, я вообще ничего не вижу в 1368м посте…

yan77707

Опытным путем родилась теория что свои фото видят те у кого есть аккаунт с фото на МАИЛру

=aXeL=

Подскажите, пожалуйста:
Посылка с ХК отправлена 13.12.2012г. (оплатил 09.12.2012г.), уже прошла таможню в Самаре,
но за 45 суток до меня (до Читы) не доберется.
СтОит-ли дискуссию открывать в ПайПал?
Спасибо.

yan77707

открывать на 42-43 день с момента оплаты

metal
=aXeL=:

СтОит-ли дискуссию открывать в ПайПал?

Смотря какая сумма. Если мелочевка - то, имхо, не стоит. Иначе - обязательно открывать.

xrt

Народ, посоветуйте. Получил камеру с bevrc дохлую. Написал в тот же день им, ни ответа ни привета. Открыл 30.12.12 спор в paypal. Все сфоткал и заснял на видео и выложил в споре. Ни ответа ни привета. 14.01 отправил камеру отбратно туда, а ночью bevrc написал, что вышлет замену, как только трекнется моя посылка. Сегодня последний день, когда нужно либо закрывать спор либо переводить его в претензию, посылка уже 4 дня как трекается, но продавец (bevrc) больше на связь не выходил. Что делать?

Usual-boy
xrt:

Народ, посоветуйте. Получил камеру с bevrc дохлую. Написал в тот же день им, ни ответа ни привета. Открыл 30.12.12 спор в paypal. Все сфоткал и заснял на видео и выложил в споре. Ни ответа ни привета. 14.01 отправил камеру отбратно туда, а ночью bevrc написал, что вышлет замену, как только трекнется моя посылка. Сегодня последний день, когда нужно либо закрывать спор либо переводить его в претензию, посылка уже 4 дня как трекается, но продавец (bevrc) больше на связь не выходил. Что делать?

Переводить в претензию! Иначе могут и не выслать. Претензию закрыть как и диспут всегда можно.

yan77707

Неужели ни у кого больше не наблюдается выше описанный косяк?