Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Elms
vooffy:

Оплата услуг в основном создает очереди.

Настоятельно рекомендую освоить интернет. Очереди (для Вас лично) уйдут в прошлое. Оплата услуг с лёгкостью проводится со сбербанковской карточи например с использованием даже приложения для мобилы, не то что компьютера… Времени - 3 минуты и ни куда ходить не надо. А уж про взимаемый процент вообще молчу…

vooffy
Elms:

Настоятельно рекомендую освоить интернет. Очереди (для Вас лично) уйдут в прошлое.

Спасибо за консультацию ))) , однако я бываю на почте только в двух случаях - отправить вещь, проданную через интернет, и получить посылки из-за границы, купленные через интернет.
Очереди меня беспокоят по причине их наличия в моменты, когда мне нужны непосредственно услуги Почты, а не банка.

Пенсионеры в большинстве своем не планируют осваивать интернет ))))

Elms
vooffy:

Пенсионеры в большинстве своем не планируют осваивать интернет ))))

Вот в этом и проблема.

vooffy

Простите за этот сайт, это не реклама, это ссылка, которую мне скидывал в прошлом году мой коллега - мы вместе подсели на китайские инет-магазины…
Работа Почты Китая - dofiga.net/?post=15425
Думаю все вопросы об отсутствии трека в первые 2-3 дня после шиппинга снимаются ))

IRF540N
vandalzzz:

а у кого какие сроки были по мелким пакетам из ЮСА (трекинг на L*******), заказанным в конце декабря - начале января?

Ну вот я наверное счастливчег. 😃
Сегодня получил.
Треки:
US: LN377277629US
наш: RA404265959RU
наш соответственно не чекался, так как я его узнал только при получении… ((((
Сцуки. Из-за них диспут на палке открыл, рейтинг продавцу испортил. А ведь от него за 3 дня посыль улетела и он ни в чем не виноват. 😦 .
А посыль с 20-го на почтампе валялась…

boombox1971

Вот и я получил свою посылку.Оплатил 26.11.2012.Пока получал-поговорил со знакомой почтальёншой,сказала 2 месяца сейчас не предел.Вот так.

IRF540N
Elms:

Вот в этом и проблема.

Интересно, в чем проблема-то?
В том, что бабулька не знает с какой стороны за комп сесть и что это вообще за такой ящикъ с телевизором?

У меня хороший знакомый, 72 ему, я его все пытаюсь с компом тупо работать научить(какой там интернет), так вот через небольшое время все забывает и все по-новой… 😦 . Старость - она не радость. И не забываем, что сами такими будем…

зы. //Who want to live forever…//

boombox1971:

,сказала 2 месяца сейчас не предел.Вот так.

ужоснахъ…

Pashka-Moscow
IRF540N:

Сцуки. Из-за них диспут на палке открыл, рейтинг продавцу испортил. А ведь от него за 3 дня посыль улетела и он ни в чем не виноват. . А посыль с 20-го на почтампе валялась…

Когда же этот беспредел закончится(( ненавижу свою страну!! все через одно место вечно!

P.s. тоже диспут открыл, посыль тоже висит от 20.12 вылетела из Гонконга и усё((

😃

IRF540N:

Ну вот я наверное счастливчег.

мои поздравления

Voldemaar
Pashka-Moscow:

Когда же этот беспредел закончится(( ненавижу свою страну!! все через одно место вечно!
P.s. тоже диспут открыл, посыль тоже висит от 20.12 вылетела из Гонконга и усё((

Какие люди - такая и страна: заказать товар за две недели перед Новым Годом и возмущаться, что она задерживается. 😉 Верх дилетантизма! 😁

IRF540N
Pashka-Moscow:


мои поздравления

Пасиб!

Voldemaar:

Верх дилетантизма!

Вова, не напрягайсо, твои посты не помогут “неправильным посылкам” доехать. 😦

Voldemaar

Андрюха, у меня нет задачи “помочь неправильным посылкам” - это, скажу по-секрету, нереально 😉 Я хочу помочь “неправильным” покупателям - им то, хочется верить, еще можно помочь. Хотя…

Pashka-Moscow
Voldemaar:

что она задерживается.

да как бы, бесит больше не то что задерживается, а что не трекается даже(( был бы трек что хоть у нас уже, расстаможка там и все дела, на душе было бы спокойней))

Макларен
Pashka-Moscow:

Когда же этот беспредел закончится(( ненавижу свою страну!! все через одно место вечно!

А что вы сделали для “своей страны”? Сели бы да поехали в какой нибудь Ебипет, там лучше.
Заниматься пустомелием всяк может, а изменить ситуацию сложновато.

Pashka-Moscow
Макларен:

А что вы сделали для “своей страны”?

я работаю и плачу налоги, а вы?

Макларен:

Сели бы да поехали в какой нибудь Ебипет

все верно! Родина там, где жопа в тепле(с)

Макларен
Pashka-Moscow:

я работаю и плачу налоги, а вы?

Не аргумент.

Pashka-Moscow:

все верно! Родина там, где жопа в тепле(с)

Родители ваши тоже так думают?

IRF540N
Elms:

Настоятельно рекомендую освоить интернет. Очереди (для Вас лично) уйдут в прошлое. Оплата услуг с лёгкостью проводится со сбербанковской карточи например с использованием даже приложения для мобилы, не то что компьютера… Времени - 3 минуты и ни куда ходить не надо. А уж про взимаемый процент вообще молчу…

vooffy:

Спасибо за консультацию ))) , однако я бываю на почте только в двух случаях - отправить вещь, проданную через интернет, и получить посылки из-за границы, купленные через интернет. Очереди меня беспокоят по причине их наличия в моменты, когда мне нужны непосредственно услуги Почты, а не банка.

😃
))))))))))))))

Макларен:

Не аргумент.

Почему же? Очень даже…
Или перед нашей почтой “Ку” 100500 раз сделать надо, чтоб она очухалась?
Или самому взять лопату и день и ночь разгребать посылки как стахановец?

Каждый должен делать свое дело, и делать на совесть, тогда и бардак кончится. Но похоже, это не про россию…

tu694c

А у меня посылка с Казанского вокзала ушла на PCI-2 и все, сортируется с 21 числа, а надеялся дня за 2-3 получить уже. Диспут открывать не буду наверное, да и звонить на почту бесполезно. Буду ждать.

Импорт16.01.2013 15:56443982САМАРА PI-2
0,90100121309МОСКВАПередано таможне17.01.2013 08:20443982САМАРА PI-2
0,90100

Таможенное оформление завершено 17.01.2013 08:35443982САМАРА PI-2Выпущено таможней0,90100

Обработка17.01.2013 20:06443982САМАРА PI-2Покинуло место международного обмена0,00000

Обработка21.01.2013 06:20102027МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4Прибыло в сортировочный центр0,00000

Обработка21.01.2013 11:06102027МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4Покинуло сортировочный центр0,00000

Обработка21.01.2013 21:39104002МОСКВА PCI-2Сортировка0,00000

xrt

Ну вот почему, почта России не работает вот также быстро в нашу сторону? RA293983636RU

Elms
tu694c:

А у меня посылка с Казанского вокзала ушла на PCI-2 и все, сортируется с 21 числа

+1. 1:1 всё ровно так же. У них там на PCI-2 многодневный перекур…

vooffy
Elms:

+1. 1:1 всё ровно так же. У них там на PCI-2 многодневный перекур…

Одна из моих посылок в декабре 6 раз обновляла статус, связанный с Кзанским вокзалом. Причем 4 из них “Покинуло сортировку Казанский вокзал.” И снова там же появлялась…
У них там место зачарованное.

Elms
vooffy:

Причем 4 из них “Покинуло сортировку Казанский вокзал.”

Ох, да-да. У меня сейчас вот извещение лежит с не регистрируемой посылкой, т.е. трекинг она получила на импорте. Вот извещение принесли и я смог посмотреть как да что…
Покинуло сортировку Казанский вокзал - 6 раз!