Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Elms

Вот, полюбуйтесь:

Мало того, что отправлено в начале ноября, так ещё и привезли не туда. Звонил на ту почту, посылку нашли и я просил её ни куда не отправлять, придётся ехать самому…

Пилот72

Не понимаю, почему у Всех посылки с ХК в которых ЛиПо едут через Швецарию? Вот моя приехала, в ней 5 ЛиПо 2200…

17.12.2012 15:29 Сингапур Приём
17.12.2012 16:29 Сингапур SGSING Экспорт
28.12.2012 17:12 104010 Москва EMS Импорт
30.12.2012 13:23 104010 Москва EMS Передано таможне
30.12.2012 13:45 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
30.12.2012 16:15 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
31.12.2012 09:04 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
02.01.2013 00:18 130100 Москва EMS СЦ Покинуло сортировочный центр
06.01.2013 14:19 308880 Белгород EMS СЦ Сортировка
07.01.2013 08:10 308880 Белгород EMS СЦ Прибыло в место вручения
07.01.2013 10:40 308880 Белгород EMS СЦ Вручение адресату

Правда я заказывал через Паркфлаер banned link (не реклама)
Вот и не понимаю почему такая разница, а может быть из-за разных почтовых служб?

IRF540N

А все забыли, что у швейцарской почты нет складов? И посылки с кучей пересадок едут? На самолетах, летящих примерно в нужном направлении… Вот такая логистика.

Angel-iii
Пилот72:

Не понимаю, почему у Всех посылки с ХК в которых ЛиПо едут через Швецарию? Вот моя приехала, в ней 5 ЛиПо 2200…

При четырех заказах с ХК с акками всегда через Швецию, самые долгие посылки были так как +2 недели в Швеции, Но это мелочи по сравнению с работой ПР с декабря.
Я раньше и не мог подумать о таких сроках пока зима не наступила 😦

POMAH007
NASh:

…точнее на 1000 евро, а далее по курсу центробанка. (если не ошибаюсь)

Как бы не наоборот. Установлен лимит в 40000 руб., а сколько это будет в евро…

Пилот72:

Не понимаю, почему у Всех посылки с ХК в которых ЛиПо едут через Швецарию?

Потому что баян: Почта Гонконга ограничила перевозку аккумуляторов. Если один мелкий аккумулятор ещё может проскочить, то больше уже приходится отправлять другим перевозчиком.

Макларен
Пилот72:

Не понимаю, почему у Всех посылки с ХК в которых ЛиПо едут через Швецарию? Вот моя приехала, в ней 5 ЛиПо 2200…

Пилот72:

Правда я заказывал через Паркфлаер banned link (не реклама)
Вот и не понимаю почему такая разница, а может быть из-за разных почтовых служб?

Я тоже через “Паркфлаер” заказывал. Едет через Швейцарию уже 47 дней. А вы какую доставку выбирали?

aland
Пилот72:

Вот и не понимаю почему такая разница

Потому что у Вас ЕМС. А обычная почта с липошками летит через СвиссПост

Макларен:

А вы какую доставку выбирали?

Ну трекинг же есть. Там русскими буквами ЕМС написано

POMAH007:

Как бы не наоборот

Как бы не путайте людей. 1000 евро.

Макларен
aland:

Ну трекинг же есть. Там русскими буквами ЕМС написано

Просмотрел:)

POMAH007
aland:

Как бы не путайте людей. 1000 евро.

Уговорил, языкастый. Не более 1000 евро и 31 кг. Хотя странно, что в российских правилах прописаны тарифы во “вражьей” валюте. Не комильфо, однако.
government.consultant.ru/page.aspx?1286790

Lockdog

А ничего странного. Вы оплачиваете заказы заграницей не в рублях. Это удобнее прописать, чем расписывать какая именно сумма по какому курсу на день покупки или на день прихода на таможню.

SGordon

а ежели в тугриках бы платил, прищлось бы конвертить? Т.е. никакой принципиальной разницы нет …

aland

Хватит ерунду городить. Да хоть в японских йенах или корейских вонах. Сказано в таможенном кодексе - 1000 евро, значит 1000 евро, а не 40000 рублей, 1300 долларов и т.п.

snap214

Нужен Ваш совет форумчане. Оформил заказ (первый раз) из Китая на Aliexpress 18.01.2013. До сих пор трекинг номер не прослеживается. Это нормальное явление, просто надо подождать? Вообще после отгрузки товара продавцом, через сколько трекинг будет доступен?

Груз отправлен EMS почтой

sledsk

Всем привет… Народ, выручайте… с английским беда… а тут на эбее траблы с продавцом конкретно по отправки аукционной модельки)))
вобщем вот вся переписка… пользовался гугловским переводчиком… но наверно я сам накосячил чё то так как не понял что именно от меня нада… так… и ещё у меня на эбее было 2 адреса… изначально при оплате мне было предложено отправить на американский адрес (сделал его но ни разу не пользовался… продавец в россию отправляет) я сменил его на российский… вот… с российского уже несколько раз заказывал и всё норм было…
вот переписка:

продавец:
we have a problem, ebay /paypal says your address is not valid for delivery, we might have to cancel this transaction and issue you a refund, please contact me asap, ill be away for a business trip, will b back in 2 days
я:
Hello.
Sorry for my bad English.
I’m on the lot number 181062798440.
When I paid for the order, I chose Russian page a few times already ordered and paid for the delivery to him. You have the list was the ability to send to Russia.
продавец:
ebay and paypal are not letting me ship, this is not my fault its them, that are not allowing me so let me know, theres nothing I can do

Михо

Sledsk, он вам объясняет, что система пайпал не хочет вам отправлять, поэтому это не его вина. Попросите отправить на американский адрес. Я купил у одного магазина машинку, а через пару дней захотел докупить у них запчастей, но отправку в рашу прикрыли сразу после отправки, менеджер мне сказал примерно то же, т.е. Система пайпал/ибей не дают продавцам отправлять в рашку, а если хотите-пишите им сами и просите добавить в список доставки рашу.
Возможно вы выиграли аукцион с амер адресом?

sledsk
Михо:

Возможно вы выиграли аукцион с амер адресом?

продавец в россию отправляет. оплата и на палке и на эбее стоит что оплачена… и ни эбей ни палка писем, кроме как о том что я оплатил всё, мне не присылали… и отправка в Россию на другие лоты до сих пор у продовца висит… хотя часть лотов появились уже после моей покупки…

Михо

Sledsk, тогда пишите в службу поддержки ебея.

Elms

РЕбяты, а кто нибудь открывал на палке диспут в отношении хоббей?

xrt
Elms:

РЕбяты, а кто нибудь открывал на палке диспут в отношении хоббей?

Я открывал из-за бракованных зарядников IMAX получил рефанд.

Elms
xrt:

получил рефанд

Сразу? Или отношения выясняли? У меня другой случай - просраченная доставка. 45 дней нет заказа. Я понимаю что праздники, там, и всё такое…

xrt

Там история была следующая совместная закупка, куплено 4 IMAX b6AC, из них 2 дохлых, сначала на техподдержке хоббей открыл тикет, они попросили видео снять с проблемами. Снял оба и выложил на youtube

Потом они замолчали, дней через 10 сказали, высылайте обратно, мы вам на счет вернем стоимость их. Я им пишу, что обратно выслать 2 кг в китай, да еще и оплатить пересылку замены будет стоить необоснованно дорого. Они закрыли тикет. Открыл на paypal там описал проблему и выложит видеоролики, (денег запросил как за два зарядника + пересылка по ценам ХК), ХК буквально на следующий день сами эскалировали проблему до претензии, через 3 дня вынесено решение в мою пользу, получил все что запросил.

snap214
snap214:

Нужен Ваш совет форумчане. Оформил заказ (первый раз) из Китая на Aliexpress 18.01.2013. До сих пор трекинг номер не прослеживается. Это нормальное явление, просто надо подождать? Вообще после отгрузки товара продавцом, через сколько трекинг будет доступен?

Груз отправлен EMS почтой

Ну так поскажет кто по моему вопросу?

Elms
snap214:

через сколько трекинг будет доступен?

Обычно 2-3 дня.

alex_f73

Я уже начинаю забывать😒 о посылке 24.11.2012 экспорт из китая и еще нет импорта, может к марту придет.
Первоначально думал до нового года дойдет, в прошлом году экспорт на два дня раньше и получил до Н.Г.
Похоже халявными ебейными $15 купонами подорвали работу нашей таможни.😁