Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

xrt
Elms:

РЕбяты, а кто нибудь открывал на палке диспут в отношении хоббей?

Я открывал из-за бракованных зарядников IMAX получил рефанд.

Elms
xrt:

получил рефанд

Сразу? Или отношения выясняли? У меня другой случай - просраченная доставка. 45 дней нет заказа. Я понимаю что праздники, там, и всё такое…

xrt

Там история была следующая совместная закупка, куплено 4 IMAX b6AC, из них 2 дохлых, сначала на техподдержке хоббей открыл тикет, они попросили видео снять с проблемами. Снял оба и выложил на youtube

Потом они замолчали, дней через 10 сказали, высылайте обратно, мы вам на счет вернем стоимость их. Я им пишу, что обратно выслать 2 кг в китай, да еще и оплатить пересылку замены будет стоить необоснованно дорого. Они закрыли тикет. Открыл на paypal там описал проблему и выложит видеоролики, (денег запросил как за два зарядника + пересылка по ценам ХК), ХК буквально на следующий день сами эскалировали проблему до претензии, через 3 дня вынесено решение в мою пользу, получил все что запросил.

snap214
snap214:

Нужен Ваш совет форумчане. Оформил заказ (первый раз) из Китая на Aliexpress 18.01.2013. До сих пор трекинг номер не прослеживается. Это нормальное явление, просто надо подождать? Вообще после отгрузки товара продавцом, через сколько трекинг будет доступен?

Груз отправлен EMS почтой

Ну так поскажет кто по моему вопросу?

Elms
snap214:

через сколько трекинг будет доступен?

Обычно 2-3 дня.

alex_f73

Я уже начинаю забывать😒 о посылке 24.11.2012 экспорт из китая и еще нет импорта, может к марту придет.
Первоначально думал до нового года дойдет, в прошлом году экспорт на два дня раньше и получил до Н.Г.
Похоже халявными ебейными $15 купонами подорвали работу нашей таможни.😁

YuranAvia

FYI - сегодня трекнулась посылка которая вылетела из HK 15.12.2012 итого ровно 40 дней. Трекнулась в Самаре… Так что мои предположения, что лежит на тамож.складе в Москве не подтвердились 😃 судя по всему действительно китайский кордон мутит или доставляют на велосипеде 😃

vandalzzz

а у кого какие сроки были по мелким пакетам из ЮСА (трекинг на L*******), заказанным в конце декабря - начале января?

Angel-iii
YuranAvia:

FYI - сегодня трекнулась посылка которая вылетела из HK 15.12.2012 итого ровно 40 дней. Трекнулась в Самаре… Так что мои предположения, что лежит на тамож.складе в Москве не подтвердились 😃 судя по всему действительно китайский кордон мутит или доставляют на велосипеде 😃

У меня значит есть надежда !😃 моя вылетела 19.12.2012, еще нет в импорте !
Сегодня открываю диспут, на палке

Sergo
vandalzzz:

а у кого какие сроки были по мелким пакетам из ЮСА (трекинг на L*******), заказанным в конце декабря - начале января?

Если таковые есть, то они просто счастливчики 😁

vooffy
Макларен:

.

Как известно, пару лет назад руководитель ФГУП Почта России докладывал президенту о сокращении расходов и прочих прелестях, которых он достиг, сидя в кресле ген.дира. А делалось это просто увольнением работников почтовых отделений - конечных пунктов, работающих непосредственно с клиентами Почты России. У нас по городу была ситуация - прихожу за посылкой в рабочее время, а в отделении тишина и одна бабулька сидит принимает платежи ЖКХ. На мой вопрос о вариантах получения посылки по извещению ответила:“Людей нет, работать некому, попробуй завтра вечером прийти - обещалась быть начальник отделения”.
А спустя пару месяцев после этого по городу висели объявления “Требуются кассиры/операционисты на почту”, т.е. им вернули штат. Но не достаточно.
У нас маленький тихий городок, но толчея происходит на почте всегда. Оплата услуг в основном создает очереди.

Elms
vooffy:

Оплата услуг в основном создает очереди.

Настоятельно рекомендую освоить интернет. Очереди (для Вас лично) уйдут в прошлое. Оплата услуг с лёгкостью проводится со сбербанковской карточи например с использованием даже приложения для мобилы, не то что компьютера… Времени - 3 минуты и ни куда ходить не надо. А уж про взимаемый процент вообще молчу…

vooffy
Elms:

Настоятельно рекомендую освоить интернет. Очереди (для Вас лично) уйдут в прошлое.

Спасибо за консультацию ))) , однако я бываю на почте только в двух случаях - отправить вещь, проданную через интернет, и получить посылки из-за границы, купленные через интернет.
Очереди меня беспокоят по причине их наличия в моменты, когда мне нужны непосредственно услуги Почты, а не банка.

Пенсионеры в большинстве своем не планируют осваивать интернет ))))

Elms
vooffy:

Пенсионеры в большинстве своем не планируют осваивать интернет ))))

Вот в этом и проблема.

vooffy

Простите за этот сайт, это не реклама, это ссылка, которую мне скидывал в прошлом году мой коллега - мы вместе подсели на китайские инет-магазины…
Работа Почты Китая - dofiga.net/?post=15425
Думаю все вопросы об отсутствии трека в первые 2-3 дня после шиппинга снимаются ))

IRF540N
vandalzzz:

а у кого какие сроки были по мелким пакетам из ЮСА (трекинг на L*******), заказанным в конце декабря - начале января?

Ну вот я наверное счастливчег. 😃
Сегодня получил.
Треки:
US: LN377277629US
наш: RA404265959RU
наш соответственно не чекался, так как я его узнал только при получении… ((((
Сцуки. Из-за них диспут на палке открыл, рейтинг продавцу испортил. А ведь от него за 3 дня посыль улетела и он ни в чем не виноват. 😦 .
А посыль с 20-го на почтампе валялась…

boombox1971

Вот и я получил свою посылку.Оплатил 26.11.2012.Пока получал-поговорил со знакомой почтальёншой,сказала 2 месяца сейчас не предел.Вот так.

IRF540N
Elms:

Вот в этом и проблема.

Интересно, в чем проблема-то?
В том, что бабулька не знает с какой стороны за комп сесть и что это вообще за такой ящикъ с телевизором?

У меня хороший знакомый, 72 ему, я его все пытаюсь с компом тупо работать научить(какой там интернет), так вот через небольшое время все забывает и все по-новой… 😦 . Старость - она не радость. И не забываем, что сами такими будем…

зы. //Who want to live forever…//

boombox1971:

,сказала 2 месяца сейчас не предел.Вот так.

ужоснахъ…

Pashka-Moscow
IRF540N:

Сцуки. Из-за них диспут на палке открыл, рейтинг продавцу испортил. А ведь от него за 3 дня посыль улетела и он ни в чем не виноват. . А посыль с 20-го на почтампе валялась…

Когда же этот беспредел закончится(( ненавижу свою страну!! все через одно место вечно!

P.s. тоже диспут открыл, посыль тоже висит от 20.12 вылетела из Гонконга и усё((

😃

IRF540N:

Ну вот я наверное счастливчег.

мои поздравления

Voldemaar
Pashka-Moscow:

Когда же этот беспредел закончится(( ненавижу свою страну!! все через одно место вечно!
P.s. тоже диспут открыл, посыль тоже висит от 20.12 вылетела из Гонконга и усё((

Какие люди - такая и страна: заказать товар за две недели перед Новым Годом и возмущаться, что она задерживается. 😉 Верх дилетантизма! 😁