Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,наконец-то вчера вечером на импорте (Москва PCI-1)треканулась посылка с Х.К.,отправленная на мой адрес 19 января,интересно:за какое время она доберётся до меня теперь?или ожидать к середине Марта?

GEOPHISIC
Владимир1961418:

наконец-то вчера вечером на импорте (Москва PCI-1)треканулась посылка

Сегодня на Москва PCI-3 трекнулась посылка с НК от 25 января. Видимо они как то партиями проскакивают. Как китайцы разгребают очередной слой - понеслись посылки с похожими датами. 😃 Мне ещё минимум неделю ждать. Вам может и меньше. Но не факт, ибо нередко посылки, адресованные в Москву и туда же импортнувшиеся, идут до адресата дольше, чем посылки до Сахалина через Москву. )))

Пилот72

Видимо так и есть, сегодня БОЛЬШОЙ завоз с Китая 😁 Моя вот тоже прилетела.

18.02.2013 13:58 Гонконг KLN/SPT Приём
18.02.2013 14:06 Гонконг HKHKGA Экспорт
23.02.2013 09:24 130980 Москва EMS ММПО Импорт

С Праздником Мужики!!! Пусть сбываются все ваши желания и посылки в любую часть России доходят за 5…6 дней как в USA! Понимаю что фантастика, но ведь чудеса бывают 😒

ЛисК
GEOPHISIC:

ибо нередко посылки, адресованные в Москву и туда же импортнувшиеся, идут до адресата дольше, чем посылки до Сахалина через Москву. )))

Угу.
Трекнувшиеся в один день периодически из Оринбурга до Москвы долелетают быстрее чем из Москвы до Москвы.

Владимир1961418
GEOPHISIC:

разгребают очередной слой

Только очередной слой разгребается не в китае а на нашей почте,т.к. сюда они прилетают примерно за 3 дня,а остальное время лежат на складах.

GEOPHISIC
Владимир1961418:

Только очередной слой разгребается не в китае а на нашей почте,т.к. сюда они прилетают примерно за 3 дня,а остальное время лежат на складах.

Далеко не всегда. В китае своих завалов на сортировках не меньше чем у нас… Они просто спешно пишут “Экспорт” и всё - дальше посылка может благополучно пару месяцев валяться в закромах. И не пристанешь - ответ “пасилька фпути, вне нашей дасягаемоси, зди друк…”. А наши в свою очередь поют песню “МПО на территорию РФ не поступало - приставайте к кетайцамъ”… А где то посередине - наш российский получатель посылки, который мечется между теми и другими и не знает кто реально виноват… Знакомая картинка? 😃 Так что не надо всё валить на ПР - обе стороны "хороши.

vikctc:

А ссылку на магаз можно?

Легко. http://www.worldofcnc.com Только у них в списке доставляльщиков UPS нету. Насчёт него надо договариваться с ними. Но они легко идут на контакт - проверил на себе. 😃

Pashka-Moscow
FastCat:

Но возможно, “это” одна из причин задержек посылок

я надеюсь что к моей посылке за 66 дней кто нибудь да и подошел?!))))
иначе они электричество в пустую гоняют))))))))

Probelzaelo
Pashka-Moscow:

я надеюсь что к моей посылке за 66 дней кто нибудь да и подошел?!)))) иначе они электричество в пустую гоняют))))))))

похоже они еще и встречный ветер пустили, чтоб пообедать спокойно…

FastCat

Сегодня на сайте ПР появилась информация (импорт) о двух моих посылках (одна от декабря 2012, другая от начала февраля 2013).
Вопрос вот в чем, одна посылка отозвалась как обычно в Москве.
А другая аж в Новосибирске… Мне интересно, чего она там делает ?!?

aland

Вы принципиально не читаете форум? Тут раз сто, а может и больше, писали, что посылки импортируются не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Брянске, Самаре, Оренбурге, Екатеринбурге, Новосибирске.

Angel-iii

Ну вот и я дождался, правда уже EMS оплоченно на то же.

  • 19.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
  • 24.02.2013 Импорт
vikctc

Трекнулись посылки заказанные в начале декабря. 75 дней п полете. ))) Похоже до большой кучи народ все таки добрался, начал разгребать.

Pashka-Moscow
Angel-iii:

Ну вот и я дождался, правда уже EMS оплоченно на то же. - 19.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения - 24.02.2013 Импорт

Аналогично, вчера трекнулась наконец))

Angel-iii
Angel-iii:

У меня в первые посылка в Пулково пришла хотя уже больше 40 было !

что то начали подряд посылки в Пулково всплывать, еще две там же !!!

yan77707

И у меня радость!
22.12.2012 экспорт Китай
24.02.2013 импорт 😉

Angel-iii

Ну откопали значит залежи с декабря !!!

GEOPHISIC
vikctc:

Трекнулись посылки заказанные в начале декабря. 75 дней п полете

У меня тоже сегодня нарисовалась вторая потеряшка. Первая проявилась через 70 дней, вторая через 78 - сегодня. Сколько она ещё до меня будет топать - одному Богу известно. Думаю, не меньше недели. Итого получится 85 дней - мой личный рекорд. 😃

Angel-iii
GEOPHISIC:

У меня тоже сегодня нарисовалась вторая потеряшка. Первая проявилась через 70 дней, вторая через 78 - сегодня. Сколько она ещё до меня будет топать - одному Богу известно. Думаю, не меньше недели. Итого получится 85 дней - мой личный рекорд. 😃

Про топать я молчу, у меня минимум 10 дней, это да же оч. хорошо !!!
Теперь деньги нужно готовить которые потратил 😦. хорошо что есть время !

GEOPHISIC
Angel-iii:

Теперь деньги нужно готовить которые потратил

В смысле те, которые REFUND? 😃

А я сегодня получил REFUND 50% за перебитые провода шаговых моторов - китаец, гад, так упаковал шесть движков, что они болтались в посылке как горох в погремушке (а каждый мотор - 1кг!). В результате у трёх из них оказались перебиты некоторые провода у самого выхода из нутра моторов. Отремонтировать можно, но это геморр. А я бабки платил не за геморр, а за новые моторы. Вот и потребовал возмещение за 3 движка - как раз 50% получилось. Сегодня бабки упали на карту.