Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

jiny
Goliaph:

45 суток, на прошлой неделе писал заявление на розыск. Посылка импортнулась ^_^

Поздравляю. Только добрался до интернета, не было возможности обрадовать.

Theodor
chabapok:

Так тогда чем отличаются способ SignPost от способа International Registered? (кроме цены, конечно) Имеет ли смысл переплачивать за SignPost-способ?

Все мои посылки отправленные SingPost’ом пришли менее чем за 16 дней, а International Registered одна пришла за 64 дня а другая за 47 дней. Может просто так сложилось, не знаю. 😃

NikitaMiller

Две посылки покинули сортировочный центр 5 марта, но их до сих пор нет на месте вручения, хотя, как я посмотрел, в основном уже на следующий день они там. Имеет ли смысл звонить или идти на почту, чтоб отдали посылки? Хотелось бы забрать до выходных.

Theodor

Сходите на почту, наверное они уже там. А лучше сначала посмотреть в почтовом ящике нет ли извещения.

sledsk

фух) наконец закончились мои мучения)
с башни пришла посылка спустя 1,5 месяца) я диспут в палке открыл, а следующим утром извещение в ящике лежало) даже как то не удобно…
правда башня прям под копирку, одно и тоже пишет… что 90 дней потом начнём расследование… думаю мож пусть палка всё таки работает… посылка то без отслеживания… кто чё подскажет? могут спалить что я посылку уже получил, если она без отслеживания? прост мне половина того что пришло уже не нужно( и ещё, башня не заблочит меня за возврат денег?

NikitaMiller

В том то и дело, ящик по несколько раз в день смотрю - пусто. Спасибо завтра, возможно, схожу. А не пошлют ли они меня без извещения?

NikitaMiller

Уже все нашел про получение. Все равно придется ждать окончания праздников((((

RADGE39

Ребят подскажите, как извещает почта России о посылке,извещением или звонят как ЕМS? Или без предупреждения домой приносят?

Goliaph

Они делают просто- тянут с доставкой до тех портчтобы клиент сам начал искать посылку и ходить к ним, и не заморачиваются со способом извещения 😃
хотя обычно - квиток в почтовом ящике, но один раз мне заочно (брату) вручили мою посылку в новогодние праздничные выходные 4 января. И этому предшествовал звонок на домашний телефон. Хотя я не указывал его ни в каких квитках к содержимому.

RADGE39

Короче, после праздников пойду мучить почту России

Пилот72

14.02.2012 1:00 Получена информация об отправлении
14.02.2012 18:10 Покинуло сортировочный пункт GAITHERSBURG, MD 20898
15.02.2012 20:08 Поступило в сортировочный узел ISC NEW YORK NY(USPS)
15.02.2012 20:09 Экспорт ISC NEW YORK NY(USPS)
1.03.2012 9:56 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS ММПО
2.03.2012 1:00 Передано таможне МОСКВА EMS ММПО
2.03.2012 3:07 Выпущено таможней МОСКВА EMS ММПО
9.03.2012 9:41 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS ММПО
11.03.2012 12:54 Сортировка БЕЛГОРОД EMS СЦ
Время прохождения: 26 дней

Гыыыы 😆 прикольно, на сортировке в Москве не отмечено, сразу в Белгороде появилось)

DoLPhi

Забыли отметить.
У меня с ебея бывает ушла из сша, прибыла в россию, забирайте идите.
Ну и зачем тогда трек нужен?, совсем не понятно

RADGE39

Вчера сходил на почту, поинтересоваться за посылку,сказали ждите извещения ну а если за шоколадку посмотреть,
-ну ладно посмотрю
и вот чудо выкатывают 16 кг посылку.

Так что,как говорится “попытка не пытка”

Пилот72
RADGE39:

Вчера сходил на почту, поинтересоваться за посылку,сказали ждите извещения ну а если за шоколадку посмотреть,
-ну ладно посмотрю
и вот чудо выкатывают 16 кг посылку.

Так что,как говорится “попытка не пытка”

Это чудо называется “особенности Российской действительности” - не подмажешь не поедешь (Русская пословица) 😁

Sergo

О как! Я тут посчитал, навскидку, около 30 шоколадок сэкономил 😃 - если посылка с треком не жду извещения в принципе, иду на почту и спрашиваю. Пока не отказывали…

Пилот72

Ну у меня сегодня тоже радостный день, привезли на дом посылку, которая почти месяц шла почтой EMS…вот это скорость!!!😒

14.02.2012 1:00 Получена информация об отправлении
14.02.2012 18:10 Покинуло сортировочный пункт GAITHERSBURG, MD 20898
15.02.2012 20:08 Поступило в сортировочный узел ISC NEW YORK NY(USPS)
15.02.2012 20:09 Экспорт ISC NEW YORK NY(USPS)
1.03.2012 9:56 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS ММПО
2.03.2012 1:00 Передано таможне МОСКВА EMS ММПО
2.03.2012 3:07 Выпущено таможней МОСКВА EMS ММПО
9.03.2012 9:41 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS ММПО
11.03.2012 12:54 Сортировка БЕЛГОРОД EMS СЦ
12.03.2012 8:55 Прибыло в место вручения БЕЛГОРОД EMS СЦ
Время прохождения: 28 дней

Вот не понятно только одно, звонил в USPS, так вот у них доставка по Америке 5…6 рабочих дней, независимо от праздников и т.д. Так почему же наша служба EMS ссылается на загруженность почты, мы же переплачиваем за доставку почти в два раза! В общем название новое а почта старая, как работали так и работают.
Немного не в тему. Я пользователь системы www.postcrossing.com (не реклама) Так вот за последние 6 месяцев наша почта умудрилась потерять 3 моих открытки из 30 отправленных, причем одна из этих открыток шла в Украину всего за 330 км. от моего города.

RADGE39
Sergo:

О как! Я тут посчитал, навскидку, около 30 шоколадок сэкономил 😃 - если посылка с треком не жду извещения в принципе, иду на почту и спрашиваю. Пока не отказывали…

Теперь буду знать, буду идти на пролом, с треком:-)

jiny

Я через два дня после выхода с сортировки в Москве звоню в отдел посылок на почте и мне находят без шоколадок. Отметка о получении появляется через 1-2 дня.

Sergo

А вот насчет “звоню”, мне сказали, что они такую информацию по телефону не дают 😦

DoLPhi

У нас без бумажки вообще не приходи. Отстоишь очередь часовую, а тебя пошлют за бубликами в булочную, так как им печатать извещение некому и некогда.