Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Fav1144

Знатоки подскажите сколько в среднем висит вот в таком состоянии:
02.03.201214:29:00. Mailed, Swiss Post SINGAPORE
02.03.201214:29:00. Arrival at border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE
02.03.201218:33:00. Departed transit country, Swiss Post SINGAPORE
02.03.201218:33:00. Departure from border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE
09.03.201222:50:00. Arrival at border point of origin country, CH-8010 Zürich 1
09.03.201222:51:00. Departure from border point of origin country, CH-8010 Zürich 1

Sergo

Свежий пример:
7 марта покинула Цюрих, 16 марта импорт в Самаре.

frost123

Слушайте, а если отправление заказанное в Москву импортнулось в Брянске, это нормально??? Что то очково, и еще тема, 3 марта заказал аккумы емсом, отправили на след. день, а мелочь всякую через 3 дня отправили обычной почтой, а импортнулись вместе… В один день, что то я перестал видеть смысл в емсЕ…

sledsk
frost123:

что то я перестал видеть смысл в емсЕ…

емс перестал быть актуален))) он приходит в некоторых случаях даже позже чем даже безтрековая посылка)

crown
frost123:

Слушайте, а если отправление заказанное в Москву импортнулось в Брянске, это нормально???

Последнее время импорт происходит везде, у меня и в самаре и в оренбурге и в брянске была одна посылка последнии опять строго в москве

Max555

всем доброго дня. подскажите кто знает что делать . 8 марта импорт. 9. марта передано таможне. 9 марта таможенные оформление. 10 марта обработка москва. 12 марта обработка ростов на дону мсц. и все. уже неделю как не чего . живу в ростове на дону . в моем почтовом отделении посылки нет . инвойс посылки занижены. с 380 баксов на 94 .нужно с магазином договаривался чтоб они в розыск подавали или как . думаю сто если я подам то мне если не найдут посыльный вернут только 94 бокса. как быть ? кто уже сталкивался. или может все таки дойдет посыль.

Theodor
Max555:

кто уже сталкивался. или может все таки дойдет посыль.

Во-первых:
Если пройдёт 45 дней, то Paypal (если вы им платили) вернёт вам деньги.

Во-вторых:
Сходите на почту, ещё раз спросите там: есть ли ваша посылка.

В-третьих:
Насчёт того, что вернут 94 доллара не беспокойтесь: инвойс для таможни.

Max555

а можно по подробней про пай пал как можно будет вернуть деньги. и нужно ли мне писать заявление на розыск или нет.

DoLPhi

Ничего писать пока не надо. На 44 сутки дадите отмашку палке что посылка не дошла до адресата, палка даст ещё 20 дней сроку. Если и после 20 дней она не придёт, то вам вернут деньги.

А адрес точно на посылке написали?
Не пробовали в сортировочный центр позвонить вашего города, может там они не в то отделении её отправили.

Max555

всегда покупал в инет магазинах , они адрес всегда на посылке писали всегда все приходило нормально. когда посыль приходила в мсц ростова на следующий день посылка всегда была в моем отделении почты. в этот раз не понятно мсц уже больше недели. сегодня после 14.00 пойду еще раз схожу на почту. в сортировочный центр звонил , сказали что они не дают не какой информации . кроме как в инете. и со всеми вопросами обращайтесь в свое почтовое отделение. может все таки в своем отделении почты написать заявление на розыск. и если не найдут до 44 дня оплаты , тогда и на пай пал открыть протест . или нельзя в розыск?

DoLPhi

Почему нельзя, можно.
Но я бы теребил почтовое отделение, если на сортировочный пункт посыль прибыла, значит она уже там была. Потерять её в трёх соснах не возможно.
Ещё вариант конечно фантастический, что наклейка с адресом оторвалась, либо прочитать по кирилици не могут.
Во всяком случае сходить не помешает, а так ещё у посылки 20 законных дней пути + то что осталось к 44 дню оплаты, дальше палка вернёт деньги будем надеятся.

Хотя не факт что вернёт, у меня допустим после получения до сих пор(2 месяца) статус что она покинула сортировочный центр., но ещё не вручена адресату. Спасёт наверно только расписка об получении

Fav1144

Для статистики, 29.02.2012 отправлены аккумуляторы и мелочевка с хоби, 22.03.2012 г. получены в Сочи, а трек так и висит что отправлены из Цюриха 06.03.

frost123

Имел я етот емс, две посылки, емс и обычная, обычная через брянскую таможню добралась до москвы быстрее чем емс, хотя была отправлена на 3 дня позже…

sledsk
frost123:

Имел я етот емс, две посылки, емс и обычная, обычная через брянскую таможню добралась до москвы быстрее чем емс, хотя была отправлена на 3 дня позже…

в этом году как показывает практика тратиться на емс бессмысленно))) ибо он какой то тугой в россии)))

Sergo

Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? Гляньте вот на трек: RA249629962CN
Мало того, что посылка месяц где-то гуляла, так еще и с адресом места назначения ерунда какая-то - какой на хрен Ханты-Мансийск, если я живу в Хабаровском крае. С адресом я не мог ничего напутать, покупка с ибэя, покупаю там уже давно, адрес на самом ибэе и палке вбит верно.
Что это, китайцы что-то напутали или наша почта? И что мне теперь делать?

Tonmas

Попробовать позвонить в Самару и на горячую линию почты.

aland

Часто бывает, что при занесении в базу путают цифры. Вместо 682 вбили 628.

alex775

А вот моя история. 13 марта вылетела из гонконга сегодня 25 уже и куда делась не понятно, до этого все посылки трекались на импорте где то через неделю. Такое впечатление что самолет не долетел)
А что треки в моcкве меняют на российские только если они повреждены или есть какое то новое постановление на почте рссийской федерации ?

SandroID

Ну, а у меня вылетело 5 марта и тоже тишина. Никакого импорта до сих пор. Написал на почту россии, на удачу 😉

Sergo
Tonmas:

Попробовать позвонить в Самару и на горячую линию почты.

Спасибо, об этом что-то я не подумал. Еще бы подсказали телефон Самарского PI-2

aland:

Часто бывает, что при занесении в базу путают цифры. Вместо 682 вбили 628.

Тоже об этом подумал, индекс моего города 682800, а трек показывает 628000 - очень похоже на то, что попутали цифры.
Теперь даже самому интересно как посылка дальше будет двигаться. Посылка в принципе копеечная, но очень нужная - треники для вертолета.