Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

SandroID

Ну, а у меня вылетело 5 марта и тоже тишина. Никакого импорта до сих пор. Написал на почту россии, на удачу 😉

Sergo
Tonmas:

Попробовать позвонить в Самару и на горячую линию почты.

Спасибо, об этом что-то я не подумал. Еще бы подсказали телефон Самарского PI-2

aland:

Часто бывает, что при занесении в базу путают цифры. Вместо 682 вбили 628.

Тоже об этом подумал, индекс моего города 682800, а трек показывает 628000 - очень похоже на то, что попутали цифры.
Теперь даже самому интересно как посылка дальше будет двигаться. Посылка в принципе копеечная, но очень нужная - треники для вертолета.

Леханец

и у меня непонятка с треками… Вот один из них - CG078163580US Если забивать в емспост - 10 марта экспорт. Если на usps.com - то Shipment Accepted 15 марта. Но импорта пока так и нет… Предыдущая посылка с амэйна между экспортом и импортом было 6 дней. Все заказы через ЕМС

Sergo

А с чего вы взяли, что ваша посылка EMS?

Леханец
Sergo:

А с чего вы взяли, что ваша посылка EMS?

Да вроде как когда оплачивал - было написано что ЕМСом доставка. Хотя в письме прислали Shipped Via: Priority Mail International. И с Китая то же самое (с Китая акки едут - там вообще другим вариантом выбрать нельзя при оформлении). Я в этих почтах не силен (с Амейна - первая моя покупка за бугром). Сам факт не радует, что если сравнить с EC687309973US (Саважи с Амейна) - то с Башни как-то хуже идет 😦

Sergo

У ЕМС отправления трек будет начинаться с буквы Е, хоть у американцев, хоть у китайцев. ЕМС сейчас тормозит так, что почта России нервно курит в сторонке 😦

SergeR
Леханец:

Да вроде как когда оплачивал - было написано что ЕМСом доставка

Не может такого быть. Башня не отправляет ЕМС

Леханец

Похоже, напутал… Так эти посылки мне на почту придут?

belaal

Все кроме EMS приходит в почтовое отделение

На форуме поднимался вопрос, можно ли узнать номер трека если его изменили в России. Звонил сегодня на почту сказали, что можно, но для этого нужно спросить у отправителя, мол вся информация у него. Кто-нибудь знает это реально или очередной совковый развод?

Господа и еще вопрос. Беспошлинно можно ввезти товаров на 1000 евро в месяц. Интересно как таможня это считает… Предположим в марте я заказал посылку стоимостью 900 евро, а в апреле еще на 200, но обе эти посылки попали к нам на таможню в апреле. С меня что возьмут пошлину со 100 евро или они все таки на дату заказа смотрят?

aland

Если правильно, то роль играет дата попадания посылки на рассмотрение таможни. К счастью, пока у таможни нет общей базы. Поэтому, скорее всего, никакой полины не будет, если только 2 посылки не попадут к одному таможеннику в один день.

Никакая информация отправителю о смене трекинга не отправляется

andres24

всем добрый вечер! такая проблема у меня: отправлял парню две посылочки в екатеренбург без регистрации 18 февраля, получил он одну коробочку где то 16-18 марта,точно уже не помню. проблема в том что еще одной нет, а он уже теререзирует меня.) что делать спрашивает он? а я и сам не знаю. на почте сказали что искать не будет ее не кто! а мне анти реклама тоже не нужна! отправлял уже 6 людям в россии и проблем не было не с кем! кстати его две коробочки ему стоили 70 евро и отправлял простой посылкой, потому что зажал он на пересыл! к примеру предпоследний пересыл был стоимость 200 евро и все нармально, а он уже намеками, типа кинул его( есть мысля у меня что может это развод меня, что типа нету, а потом денюжку верни) ник его almaz18 ( ему не 22 года, а типа 14). вот и вопрос в том что мне делать?

Леханец
andres24:

отправлял простой посылкой, потому что зажал он на пересыл! к примеру предпоследний пересыл был стоимость 200 евро и все нармально, а он уже намеками, типа кинул его( есть мысля у меня что может это развод меня, что типа нету, а потом денюжку верни)

Должны же были чеки с почты остаться, сфоткать их (подтверждение, что посылки отправлены) - а дальше получатель разбирается, где ЕГО посылки без “ценности”.

вопрос по почте: мне должно уведомление прийти, или звонить и спрашивать, пришла-не пришла посылка? И отличается ли скорость обычной почты от ЕМСа? Просто любопытно, когда запчастюльки приедут…

andres24

чеки были простые! без какой либо инфы( просто заплатил столько то) только чеки с регестрацией имеют полную инфу и номер посылки! парень писал мне до пересыла, что иму 14 лет и что он столько копил на мотор и чуток не хватает и тому подобное,даже цену скинул немного, но самое интересное что после того как отправил и написал ему, у него вдруг появляется еще 8000 рубликов, не странно ли? анкета здесь его и на rc-auto, и на каждой личные данные разные,только ник одинаковый! кароче делаю вывод такой, парень хитрит и давит на жалость что маленький и бедный,долго копит,чтоб жалели и делали скидки! а на почте мне сказали что простые посылки не кто не ищет! вот такие дела вот!
еще одно но. одну то он уже получил из двух посылок!

belaal

Ну да у товарища 11 сообщений и те только в барахолке. Может и развод… В любом случае почта должна нести хоть какую-то ответственность за посылку или я не прав?

andres24

когда посылка простая, не заказная, почта не несет ответственности!а когда с регистрацией и указания ценности, тогда они и искать будут! проблема в том что не как не проверишь,получил он или нет.

Erema

Да. Найти её уже нельзя. Можно забить на это. Теперь ждать только, может придёт, а может и развод. И делать выводы, что лучше 10 рублей всё же добавить за трек

Q: Простое (без трека) МПО потерялось. Как подать в розыск ?
A: Организовать розыск простого (незарегистрированного) МПО не представляется возможным.

Цитата

Уважаемая xxxxxxxx !
На Ваше обращение относительно розыска почтового отправления №LC********US от **.**.2009г., направленного в Ваш адрес из США, сообщаем.
Согласно предоставленному Вами сопроводительному документу, а именно -бланк таможенной декларации ф. CN-22, в Ваш адрес из-за рубежа было направлено простое (не заказное) почтовое отправление.
В этой связи, доводим до Вашего сведения, что в соответствии с положениями регламентирующих документов, международная почтовая корреспонденция только категории “заказная” и “с объявленной ценностью”’ на всём пути пересылки приписывается к сопроводительным документам, согласно своему регистрационному номеру, присвоенному при подаче. Простые почтовые отправления не подлежат регистрации в служебной документации на всём, пути-их прохождения от отправителя до адресата.
Следовательно, к сожалению, организовать розыск вышеуказанного почтового отправления не представляется возможным как почтовой службой России, так и почтовой службой США.
При этом, доводим до Вашего сведения, что в соответствии с действующими почтовыми правилами, в частности положениями ст. 21 Всемирной почтовой конвенции (Бухарест, 2004г.), материальная ответственность почтовых администраций за простые почтовые отправления не предусмотрена.
Почта России.

Q: Можно узнать местонахождение МПО, если у меня нет трека ?
A: Нет. Сделать это невозможно. ПP не предоставляет информацию о местонахождении нерегистрируемого (простого) МПО. Кроме того, такое МПО НЕ разыскивается и его стоимость (а также тариф) не компенсируется.

Сдесь

andres24

извините что немного не по теме, almaz18 к нему претензий не имею и прославить как не хороший человек , не хочу!

Леханец

ере раз вопрос для гуру - если на успс последняя запись по треку - Processed Through Sort Facility 14 марта, и нет записи shipping arrived - это значит посыль застрял в штатах? Иль я чего не понимаю? 😃 CG078155075US CG078155230US - два трека с запчастями, которые не вошли почему-то в основной заказ - так и нет записи, что отгрузка завершена. Пытаюсь понять - дождусь ли посылку 😃

buffet
Леханец:

ере раз вопрос для гуру - если на успс последняя запись по треку - Processed Through Sort Facility 14 марта, и нет записи shipping arrived - это значит посыль застрял в штатах? Иль я чего не понимаю? 😃 CG078155075US CG078155230US - два трека с запчастями, которые не вошли почему-то в основной заказ - так и нет записи, что отгрузка завершена. Пытаюсь понять - дождусь ли посылку 😃

Обе посылки в экспорте. На данной стадии целесообразнее следить за ними на сайте ПР:
www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servis…

Леханец
buffet:

Обе посылки в экспорте. На данной стадии целесообразнее следить за ними на сайте ПР:

пасиб, я там и отслеживаю… меня просто смутило то, что у этой посылки CG078163580US есть шип эррайвед, а у вышеуказанных - нету… новичек в этом деле, пытаюсь разобраться 😃

sledsk
Леханец:

Пытаюсь понять - дождусь ли посылку

у меня похожий вопрос…
LJ916841878US
знаю что трэк не должен трекаться но мне повезло и на usps он всё таки инфу показывает, правда с 23 февраля тишина… и так и не написали что отправили…
tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=…
скора подходят 40 дней… и я вот думаю ждать мне её всё таки или бесполезно?