Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

B11S

Хм… вчера только трекнулась. сегодня уже с почты пришло уведомление, уже получил посылку свою… удивительно. Толи лагает у них на сайте трекинг, толи подействовали письма, написанные во все инстанции…

VIIRUS
B11S:

Толи лагает у них на сайте трекинг, толи подействовали письма, написанные во все инстанции…

Трекинг-отслеживание - чисто внутренняя фишка почты. Почта России говорит о 90% внесении данных о посылках в систему. Так что никто не обещает точного и своевременного совпадения по трекам.

SandroID
VIIRUS:

Трекинг-отслеживание - чисто внутренняя фишка почты. Почта России говорит о 90% внесении данных о посылках в систему. Так что никто не обещает точного и своевременного совпадения по трекам.

это где она такое говорит? Вроде как за треки мы деньги платим дополнительные, как за доп. сервис.

VIIRUS
SandroID:

это где она такое говорит? Вроде как за треки мы деньги платим дополнительные, как за доп. сервис.

Цитата с FAQ сайта Почты России:

“ОАСУ РПО является внутренней информационной системой, в которую вносятся данные о регистрируемых почтовых отправлениях (РПО) и статусе их обработки. В настоящее время достигается показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся работы по повышению результата. Отсутствие данных связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи.
В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО.”

SandroID
VIIRUS:

Цитата с FAQ сайта Почты России:

о, спасибо. не знал. Прикольно, че. Вот тебе и модернизации/инновации 😃

GRIFBULL
SandroID:

Диспут уже переведен в клайм. Что интересно хобби кинг молчит.

У меня с НК диспут с 24/04/12/ Они не ответили ни разу,но заказ сняли с аккаунта:) Т.е. ни заказа ,ни денег пока:)

SandroID:

Вот тебе и модернизации/инновации

Это нано-технолоджи 😃 Как в Японии,нажал на кнопку,мешок с картошкой на плечи упал,и потащили 😃

SandroID
GRIFBULL:

У меня с НК диспут с 24/04/12/ Они не ответили ни разу,но заказ сняли с аккаунта Т.е. ни заказа ,ни денег пока

ну смотрите, числа до 15 мая надо вам в клайм перевести, если ничего не сдвинется и не будет импорта. Хотя палка вам еще напомнит об этом по емайлу.

oldcat

Привет всем, прикупил апгрейдов на ебее, 17 апреля получил трекномер, последняя запись, которую выдает успс :
First-Class Mail International
Processed through USPS Sort Facility
April 18, 2012, 2:50 am
JAMAICA, NY 11430
International Letter
и больше ни гугу, почта россии, вообще говорит :
К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером LJ*********US не найдена.
весь уже обчесался, дальше ждать или начинать дергаться?

belaal
oldcat:

весь уже обчесался, дальше ждать или начинать дергаться?

Ждите извещение. Ваш американский трек будет изменен в России.

oldcat
belaal:

Ждите извещение. Ваш американский трек будет изменен в России.

А узнать этот российский трек как то можно?

belaal

Нет, Вы его узнаете только при получении.

Miroslav

Здравствуйте,
Интересная ситуация произошла у меня,
заказал Регуль на Ебай USPS Express Mail International : US $46.90 16.04.12 отправленно и до сих пор нет, хотя прилетело в Москву, а потом по какойто мистической причине полетело на … Питер… ЕМС клянется что из Питера до Магадана моя посылка (EG338380465US) доберется за 4-5 дней, на почте смеются в лицо когда слышат эти слова.

А в тоже время бесплатная посылка из Китая/Сингапура уже на 1 число дошла до Магадана…

Зачем было платьт 50 баксов за знатное ожидание?
Посоветуйте что делать будьте добры.

Theodor
Miroslav:

Посоветуйте что делать будьте добры.

Ждать.

PVA
Miroslav:

Посоветуйте что делать будьте добры.

Не гнивить Бога, посмотреть мой трек CW115287311US и успокоиться! 😁

Miroslav
Theodor:

Ждать.

Не мой вариант,
Позвонил в ЕМС оформил жалобу. Если не возымеет действия перейду к письменной.
к тому же там сказали что можно поиметь возмещение затрат. Доставка бесплатно? ))

Жаба давит что заплатил нормально, а доставка как всегда гавённая (((

SandroID
Miroslav:

Не мой вариант,

😃))) вы первый раз чтоль ? могу только пожелать удачи 😃)))

Miroslav
SandroID:

😃))) вы первый раз чтоль ? могу только пожелать удачи 😃)))

А что надо смиренно ждать? ))

Если все будут молчать ситуация точно не изменнится, ибо если пипл хавает то зачем менять?

ПС Европа меня испортила совсем смотрю. )

Theodor
Miroslav:

ПС Европа меня испортила совсем смотрю. )

Там посылки за 2-3 дня доходят, а у нас через 2-3 недели если повезет.

Miroslav
Theodor:

Там посылки за 2-3 дня доходят, а у нас через 2-3 недели если повезет.

2-3 дня максимум. ))

Подскажите такую штуку уважаемые.

Находясь в Магадане хочу купить детали к Е-рево, Саважик из последних, видел тут на барахолке у людей. Вопрос в том как это провернуть безопасно для себя?
Есть те кто не шлет вообще, есть те кто шлёт исключительно по предоплате… Слущает меня вот давать денежку не через палку както…

Какие есть варианты через почту России или ЕМС? Наложный платеж или аналоги?
Заранее благодарю за информацию,

Theodor
Miroslav:

Подскажите такую штуку уважаемые.

Наложенным платежом просите отправлять, самый надежный вариант. А то бывают случаи когда коробку пустую присылают, или вообще не присылают.

Voldemaar
Miroslav:

Подскажите такую штуку уважаемые.
Есть те кто не шлет вообще, есть те кто шлёт исключительно по предоплате…

Вы три дня, как здесь зарегистрировались и сообщений всего четыре. Не думаю, что с такой историей пребывания на форуме, Вам кто-то что-то вышлет без предоплаты. Даже с наложенным платежом риск слишком велик.