Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

serj

Подскажите пожалуйста, по треку моя посылка импортнулась в Брянске PCI-2 6 июля, 7мого таможенное оформление завершено, 9-го покинуло место международного обмена.вот уже 5 дней как никаких новостей по ней нет… Это нормально?

Также, с Хоббикинга выдали необычный трек, CP846875285HK CP846875285HK, остальные начинались на RB , этот трек уже 9 дней гдепосылка.ру отследить не может… Это нормально, или трек неверный?

Voldemaar
serj:

Подскажите пожалуйста, по треку моя посылка импортнулась в Брянске PCI-2 6 июля, 7мого таможенное оформление завершено, 9-го покинуло место международного обмена.вот уже 5 дней как никаких новостей по ней нет… Это нормально?

Из Брянска едет в Питер. Может занять неделю-полторы. Пять дней - это не повод беспокоиться.

serj:

Также, с Хоббикинга выдали необычный трек, CP846875285HK, остальные начинались на RB , этот трек уже 9 дней гдепосылка.ру отследить не может… Это нормально, или трек неверный?

Это посылка. С RA, RB начинаются “мелкие пакеты”. В данный момент она “готовится к вылету” (десятого поступила). Как только Ваше отправление появится (будет зарегистрирован импорт) в России, Вы увидите его на гдепосылка.ру Не раньше.

UAP

CP это Air Parcel - посылка, в отличии от всяких Rх, которые Air Mail -бандероли.

этот трек уже 9 дней гдепосылка.ру отследить не может…

Смотрите на сайте Гонконгпост app3.hongkongpost.com, все по Вашему треку отслеживается:
tem Number: CP846875285HK

Posting Date Drop-off Point Origin
10-Jul-2012 Air Mail Centre (Counter Section) Hong Kong

Date # Location Delivery Status
10-Jul-2012 Hong Kong Item posted and is being processed.
10-Jul-2012 Hong Kong Processed for departure.

musp

вообщем ребзики выручайте, купил значит ЕЗ старт у пиндосов на ебей, оплатил, задал вопрос когда дадите трэк, они оперативно ответили, дали трэк на ДХЛ, хотя говорили что отправят обычной почтой… вообщем сам трэк GM5451140820017538, настораживает он как то меня, и как его трэкать по Росиии… дайте консультацию

jiny

serj Обе посылки вылетели из Гонконга 15 июля. Через 10-15 дней (как повезёт) будут трекаться в России.

Дмитрий_84

Приветствую…подскажите эт нормал???..что 13 покинуло и до сих пор нет…4 дня где то гуляет хотя тут из питера 2 часа ехать…

Дмитрий_84
jiny:

На почту сходи.

На главной почте был…там нет…и на той почте на которую обычно переводят по адресу тож нет…
Говорят ждите т.к. сортировку покинула 13.07 эт пятница выемку они соответственно 14 -15 не делали…так что говорят ждите или после 20 пишите в розыск…(розыск эт у них самое простое что могут сказать)

jiny

Тогда остаётся только ждать.

Probelzaelo
Дмитрий_84:

4 дня где то гуляет хотя тут из питера 2 часа ехать…

Оно сначала появится в районной/городской сортировке и когда оттуда выйдет то на следующий день появится в твоем отделении, правда у меня однажды так и не появилось, через неделю примерно пошел за другой посылкой, спросил, оказалось лежит, просто не ввели данные почему то …
Посылки по 2 часа не ездят ))) У нас для телеграммы то типа “молния” контрольный срок был 2-7 часов … чего уж тут говорить

Дмитрий_84
Probelzaelo:

Оно сначала появится в районной/городской сортировке и когда оттуда выйдет то на следующий день появится в твоем отделении, правда у меня однажды так и не появилось, через неделю примерно пошел за другой посылкой, спросил, оказалось лежит, просто не ввели данные почему то …

Вообщем ждать как всегда…((((((((((((((

Probelzaelo
Дмитрий_84:

Вообщем ждать как всегда…((((((((((((((

Ну уже оочень не долго 😉

Дмитрий_84
Probelzaelo:

Ну уже оочень не долго 😉

Самое главное чтоб не просрали посылку…(зарядка и блок питания)

Probelzaelo:

Ну уже оочень не долго 😉

Я так понимаю вот сюда попасть должна (Санкт-Петербург Асц цех Логистики)???

Probelzaelo
Дмитрий_84:

Я так понимаю вот сюда попасть должна (Санкт-Петербург Асц цех Логистики)???

если туда попадет, то это дня на три, (Автоматизированный Сортировочный Цех) самая медленная часть в Питерской почте )) к сожалению…

Дмитрий_84
Probelzaelo:

если туда попадет, то это дня на три, (Автоматизированный Сортировочный Цех) самая медленная часть в Питерской почте )) к сожалению…

Да может и так…хз…но вот
RB344206032HK уже у меня пойду сегодня получать…хотя из трех посылок была заказана позже всех и раньше всех пришла(и кстати доставка самая дешовая)

DVE

Вопрос тут возник: посылка вылетела из Китая уже месяц назад (статус Экспорт - 20.06, сегодня уже 18.07), но дальше в треке так и не появилась.

Есть ли смысл писать на почте заявление на розыск? Сомнительно что как-то можно найти, если в России она даже не отмечалась нигде. Может конечно трек другой присвоили, но непонятно зачем…

Дмитрий_84
DVE:

Вопрос тут возник: посылка вылетела из Китая уже месяц назад (статус Экспорт - 20.06, сегодня уже 18.07), но дальше в треке так и не появилась.

Есть ли смысл писать на почте заявление на розыск? Сомнительно что как-то можно найти, если в России она даже не отмечалась нигде. Может конечно трек другой присвоили, но непонятно зачем…

Напиши у кого покупал…мож трек не тот…

DVE

Да не, если бы трек был с ошибкой, он бы вообще не находился, а тут экспорт есть, а импорта нет. Брал на goodluckbuy.

Дмитрий_84
DVE:

Да не, если бы трек был с ошибкой, он бы вообще не находился, а тут экспорт есть, а импорта нет. Брал на goodluckbuy.

Напиши продавцу…может чем поможет…но всякое бывает с нашей почтой…наша почта как страшный сон…

Probelzaelo
DVE:

Да не, если бы трек был с ошибкой, он бы вообще не находился, а тут экспорт есть, а импорта нет. Брал на goodluckbuy.

Не знаю порадую или нет, но только что получил посылку оттуда же, точно так же “трекалось” куда попало, на вопрос ответили - " already shippe dout on 2012-05-28 14:36:05 by free shipping without trackjing number" - короче если выбрано Free Shipping(не выбрано другого) то безтрековая и не надо париться… )) в результате оплачено 24 мая, отправлено 28 и получено 29 июня… итого в дороге получилось 32 дня