Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

POMAH007
serj:

rus_0 сервиса- пустышки в списке не обнаружено…

В каком списке? Все сервисы выбрали? Куда дели? Верните! 😃
Плохо искали.

Алексеич

Други, скажите что делать, заказал посылку 06.08 и до сих пор висит на Экспорте из США, трек EC207068422US. Продавец толком общаться не хочет, две недели назад ответил что ищите в России и все. Оплата была через Палку, на палке написал претензию, ответа тоже пока что нет. Что делать то?

serj
POMAH007:

В каком списке? Все сервисы выбрали? Куда дели? Верните! 😃
Плохо искали.

Спасибо, этой строчки не заметил… Для того чтобы заработало, нужно найти путь бэкапа и грохнуть файл сервисов там.

Probelzaelo
Алексеич:

заказал посылку 06.08 и до сих пор висит на Экспорте из США, трек EC207068422US. Продавец толком общаться не хочет, две недели назад ответил что ищите в России и все.

Полагаю что отправил каким то дешевым способом, возможно морем, тогда может и пару месяцев ехать ((( следующая запись по треку появится как только попадет в оно их Росссийских сортировок, но как вариант, можно написать заявление на розыск у себя в ПО.

Алексеич
Probelzaelo:

Полагаю что отправил каким то дешевым способом, возможно морем, тогда может и пару месяцев ехать ((( следующая запись по треку появится как только попадет в оно их Росссийских сортировок, но как вариант, можно написать заявление на розыск у себя в ПО.

Да нет, отправил USPS Express Mail International, сейчас продавец написал что почта Нью-Йорка наполовину в отпуске и происходят задержки, но обещали после 04.08. все отправить.

aland
Probelzaelo:

Полагаю что отправил каким то дешевым способом, возможно морем

А по треку не видно, что это экспресс?

Probelzaelo
aland:

А по треку не видно, что это экспресс?

Экспресс не должен ходить месяц… по треку не вижу…
А на тут тему что лучше USPS Express или ЕМС или USPS Priority по любому ни каких гарантий в сроках смотрим тут например обсуждения…

aland
Probelzaelo:

по треку не вижу

Учу читать. Дорого.

Алексеич:

трек EC 207068422US

Probelzaelo:

что лучше USPS Express или ЕМС

Расскажите просто разницу.

rusGo

Я заказал посылочку мелкую из сша ажно в феврале… Др сих пор не дошла, потерялась скорее всего, я и забил. Без трекинга

Probelzaelo
aland:

Учу читать. Дорого.

Читать умею, соответствия кодов не знаю. Обхожусь вернее, они меня мало интересовали ))
НЕ обнаружил я разницы… а то где и как называется разницу не создает… а вот главные смысловые элементы не надо было пропускать USPS Priority противопоставлена была этим двум ))

rusGo:

Я заказал посылочку мелкую из сша ажно в феврале… Др сих пор не дошла, потерялась скорее всего, я и забил. Без трекинга

А вот эт ты зря… поискать бы могли на почте

rusGo

Так без трекинга. А у нас ПР 😃 они же все “номерок дайте, мы вам и посылочку найдём”, а по адресу не ищут

Probelzaelo
rusGo:

“номерок дайте, мы вам и посылочку найдём”,

Свяжись с отправителем попроси копию квитанции об отправке. по ней и поищут, а вообще поиском следует заняться отправителю… тем более в случае потери он получит, страховую выплату!

aland
Probelzaelo:

а вот главные смысловые элементы не надо было пропускать USPS Priority противопоставлена была этим двум

Для повышения понятности “главных смысловых элементов” в русском языке существуют знаки препинания.

Probelzaelo:

А на тут тему что лучше USPS Express или ЕМС или USPS Priority по любому ни каких гарантий в сроках смотрим тут например обсуждения…

А тут получается “казнить нельзя помиловать”

Voldemaar
Probelzaelo:

соответствия кодов не знаю.

Алфавита не знаю. Учу правописанию… Не позорьте “культурную столицу” 😦

Probelzaelo
aland:

Для повышения понятности “главных смысловых элементов” в русском языке существуют знаки препинания.

Согласный, осознаю, ну и все такое 😉

Voldemaar:

Алфавита не знаю. Учу правописанию… Не позорьте “культурную столицу”

Как в говорилось в одном “одноименном” фильме 😉 “Я стараюсь не забивать голову безполезной информацией”. А именно, те самые почтовые коды, из которых состоит трек, меня, по меньшей мере, не интересуют. Повлиять на их организацию и тп я в любом случае не имею возможности. Возможно это глубоко ранит кого то, но вникать в них я все же не собираюсь. Это, для меня лично, просто мусорная информация, пользуюсь почтой “as is” т.е. как есть … Не вижу ни одной, причины считать позорным для себя, а уж тем более для “культурной” столицы мое незнание этих “букав” 😉 Кстати я много чем пользуюсь не очень вникая во внутринаписанное, к напримеру совершенно не знаком с исходными текстами этого форума, но пользоваться вроде как получается. 😉
“Ребята, давайте жить дружно!”(с)

aland
Probelzaelo:

Я стараюсь не забивать голову безполезной информацией". А именно, те самые почтовые коды, из которых состоит трек, меня, по меньшей мере, не интересуют. Повлиять на их организацию и тп я в любом случае не имею возможности. Возможно это глубоко ранит кого то, но вникать в них я все же не собираюсь.

Олег, ну Вы же не собираетесь отвечать на вопросы, связанные с исходными кодами этого форума? Почему же Вы отвечаете на другие вопросы, в которых не разбираетесь?

Probelzaelo
aland:

Олег, ну Вы же не собираетесь отвечать на вопросы, связанные с исходными кодами этого форума? Почему же Вы отвечаете на другие вопросы, в которых не разбираетесь?

Если опустить слово “полагаю” то ответ непосредственно на вопрос “Что делать” все же чуть дальше есть, или ответ был на столько непонятен? Я таки не понимаю вот этих всех ваших инсинуацыев… ))

По теме.

Алексеич:

Продавец толком общаться не хочет, две недели назад ответил что ищите в России и все.

Есть вариант позвонить в USPS из штатов, если лень это делать самому продавцу, то от его лица, потому как на звонки “со всего мира” они вряд ли отреагируют и как говорят ни чего делать не будут! (по опыту)
Стоить это ни кому ни чего не будет, а ясность может появиться… для этого важно знать кто отправитель, это магазин, просто гражданин или какой то посредник…

vladmir

Уважаемые форумчане, интересует меня такой вопрос - как в ваших регионах обстоят дела с работой почтовых отделений, просто интересно. Дело в том, что в родном почтовом отделении твориться не понятное, психбольница отдыхает! График работы отделения на двери 8.00-20.00, по факту 9.00-18.00. Один оператор, который принимает/выдаёт посылки, коммунальные платежи , пенсии и т.д. Короче что бы получить заветную коробку стоишь в очереди около 20 человек, по времени минимум час. Написал письмо в Москву,больше ради интереса, понимаю конечно что наверх не достучишься, ибо рождённый брать давать не может и ответственных людей у нас не найти . Написали даже ответ, что мол ситуация по всей стране такая, дескать делаем всё возможное… Вот и интересно, действительно везде так весело, или мне “повезло”? Благо на форуме присутствуют люди со всей страны.
P.S. Почта России - зло!

rusGo

В районном отделении работают вне графика: день через день с 8 до 14 и с 14 до 20. “Временный” график висит вот уже полгода. В выдаче крупногабаритных посылок (чуть подальше от микрорайона) было нормально, сейчас так же стало.

Полтора-два года назад работал курьером в офисе и отправлял всяки разны письма в госинстанции: налоговые, пенсионные и иже. Помню день, когда на 4 разных почтах в сумме провёл около 6 часов. Так что это нормально… Людей не хватает, зарплаты мизерные, так и работают.

У нас в центре есть одно отделение, в котором работаю две девочки со стажем 10 лет. Они обе работают быстрее компьютера - автоматика сумашедшая… Единственное, на моей памяти, отделение, в котором реально провести 10 заказных писем за 10 минут. Вот если бы все так работали, ПР была бы хорошей. Но текучка там бешеная, за те копейки, которые платят

vacil

Всем привет, хочу поделиться с вами своим шоком 😃 28 августа с ХК получил номер трека, 3-го сентября забрал посылку на почте в г.Казань, как, как посылка дошла за 6 дней???))) обычно минимум дней 20!!! № трека RC197825346HK

pestrya

Такая же ситуация. Только у меня до Москвы за 5 дней 😉
Причём 7-го августа вылетела из Гонконга и 7-го же импортнулась в Москве. Вот всегда бы так, в понедельник заказал - в пятницу получил (мечты мечты…)