Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Ta6yRED

привет,
чет не могу найти свою посылку с ХК RB486276156HK вот номер, подскажите че не так?
03.09 отправили со склада

aland

Потому что не отправили со склада, а присвоили трекинг-номер. Это две большие разницы. А сегодня только 4.09.

Самарский

Подскажите!

Если я увидел в треке статус: прибыло в место вручения

Значит, штрихкод посылки считали и занесли в базу.
Имею ли я полное право идти и забирать посылку или я должен ждать уведомления в почтовый ящик?

И ещё!

Сделал большой заказ на башне, его разбили на три части.
Две посылки с одного места, третья, очень мелкая, с другого.
Через n дней мне дали треки всех трёх посылок
Треки первых двух бились и пришли одновременно скоренько.

Последняя посылка не бьётся треком и её нету.

В чём может быть дело, посылка оочень мелкая, може её трек не должен в России биться (другим классом отправили) или как?

POMAH007
  1. Хз. В каждом заведении - свои правила. Но скорее всего, да.
  2. Да. Может быть без трека.
jiny
Самарский:

Подскажите!

Если я увидел в треке статус: прибыло в место вручения

Значит, штрихкод посылки считали и занесли в базу.
Имею ли я полное право идти и забирать посылку или я должен ждать уведомления в почтовый ящик?

Бегом с паспортом на почту за посылкой;)

Самарский

Да всё понятно, но конкретно:) Я посылки получаю по несколько раз в месяц, а почтовое отделение дрянное.
И вот я в последний раз ходил, сказали приходите, когда уведомление придёт. Имеют право отсылать?

В тех поддержке сказали можно, но если нет несколько дней в ящике. Или на следующий день если не несут…

jiny
Самарский:

Да всё понятно, но конкретно Я посылки получаю по несколько раз в месяц, а почтовое отделение дрянное.
И вот я в последний раз ходил, сказали приходите, когда уведомление придёт. Имеют право отсылать?

Я прихожу на почту когда мне удобно, обычно в районе 15-00 или чуть позже ( в два часа приезжает машина со свежей почтой, мешки бывало при мне распаковывали). Извещение выписывают при мне. Проблем пока особых не было. Раньше оформлял заказы через другого человека, тоже извещение выписывали в его присутствии. Всё зависит от настроения работников почты, может мне просто везёт. Но есть ложка дёгтя, на почте оставил свой телефон, адрес вКонтакте и емейл, не разу не сообщили. Мой совет, надо начинать подкармливать почтовиков конфетками или шоколадками, может будет меньше заморочек. Удачи.

Probelzaelo
Самарский:

увидел в треке статус: прибыло в место вручения

Извещение можно уже не ждать, я лично ходил и получал… на почте показываешь номер они все находят… у нас так.
В некоторых местах с “углубленной советской историей” могут и не выдать без бумажки, но я так думаю, с их стороны это уже прямое нарушение интересов корреспондента …

POMAH007:

Хз. В каждом заведении - свои правила. Но скорее всего, да.

К сожалению это так … вернее правила одинаковые, но понимают их и уж тем более выполняют шибко сильно больно по разному…

Sergo

Я уже до того “дополучался” посылок, что мне не только без извещения, но и без паспорта выдают 😃

jiny
Sergo:

Я уже до того “дополучался” посылок, что мне не только без извещения, но и без паспорта выдают

У меня аналогично. Уже фамилию и адрес запомнили.

Korovay
Probelzaelo:

В некоторых местах с “углубленной советской историей” могут и не выдать без бумажки

Видел как парня бабулька отшила с получением без бамажки:

  • У меня посылка должна прийти и статус у нее в интернете, что уже доставлено в пункт выдачи.
  • Ждите извещение. Вы видите сколько у нас посылок, я что сейчас копаться буду и искать вашу посылку!!!
jiny
Korovay:

Ждите извещение. Вы видите сколько у нас посылок, я что сейчас копаться буду и искать вашу посылку!!!

Бабульке всё равно придётся искать посылку. С бумажкой придёт или нет. Работать неохота некоторым почтовикам. Если работают по сменам, есть вариант спехнуть на напарника.

Probelzaelo
jiny:

Бабульке всё равно придётся искать посылку. С бумажкой придёт или нет. Работать неохота некоторым почтовикам. Если работают по сменам, есть вариант спехнуть на напарника.

Так и есть, а на самом еле не нао им обьяснять про интернет, я тупо прихожу, “посылка прибыла, Вот трек номер…” и все нормально находят…

Правда однажды была обратная ситуевина, я приперся за посылкой, со вторичным извещением, но ее “не нашли…” ибо статус “сортировка” но это я списываю на то что стажерка была у стойки…

Sergo

Так-то оно так, но сдается мне, что ищут они не по трек номеру, а по номеру извещения… ну по крайней мере в моем ПО так.

Алексеич

Камрады а кто подскажет, товар у меня оплачен через палку, я требую возмещения стоимости от продавца, он согласен, но в то же время требует завершить претензию на палке т.к. он не может получить доступ в какие-то фонды, это нормально? Или стоит дождаться возврата и уже потом завершать претензию на палке? Оплата товара 06.08.2012.

Probelzaelo
Sergo:

Так-то оно так, но сдается мне, что ищут они не по трек номеру, а по номеру извещения… ну по крайней мере в моем ПО так.

В большинстве случаев так и есть. Но на самом деле у них есть пучек бумаги в котором прекрасно написан номер извещения! и очень мягко говоря они в любом случае будут именно в этой бумаге! искать но не по треку а по номер извещения… и какого цвета эта разница? если в одной строке указано все включая место где хранится посылочка?

по любому, если приносишь извещние, они ищут в каком то ящичке “ответную часть” потом лезут в тетрадку с записями, где лежит то что они ищут… У меня в отделении, в котором я получаю, это распечатка. В ней все разложено по датам и перечислены строки с поступлениями! Именно для этого им и хочется увидеть извещение ИМХО чтоб определиться с датой поступления )) Я когда показываю номер трека, они обычно лезут в интернет на рашЫнпост как и мы, и смотрят дату прямо там )) а потом уже, определившись, открывают подшивку на нужном месте…

tab

Привет!
Едет из Англии посылка, статус в Москве:
PCI-1 Покинуло место международного обмена 4/09/2012
До этого всё в течение пары дней появлялось в региональном Питерском сортировочном центре, теперь нет 😦
Посылка дорогая, очкую.
Бывает, что дальше трек не отмечают или 3 дня это ещё не срок?
tab

jiny
Sergo:

Так-то оно так, но сдается мне, что ищут они не по трек номеру, а по номеру извещения… ну по крайней мере в моем ПО так.

У меня ищут по адресу. Название улицы (точнее шоссе) длинное, наверное так для них быстрее. Если что находят, то при мне выписывают извещение.

Алексеич:

Камрады а кто подскажет, товар у меня оплачен через палку, я требую возмещения стоимости от продавца, он согласен, но в то же время требует завершить претензию на палке т.к. он не может получить доступ в какие-то фонды, это нормально? Или стоит дождаться возврата и уже потом завершать претензию на палке? Оплата товара 06.08.2012.

Пусть деньги сначала вернёт. Палка после возврата денег автоматом закроет спор. Продавец может не вернуть деньги после закрытия спора. Повторно открыть спор нельзя. Мне тоже поступило такое предложение от одного инет магазина, но я вежливо отказался. Спор закрою только после получения денег. Лучше подстраховаться.

tab:

Привет!
Едет из Англии посылка, статус в Москве:
PCI-1 Покинуло место международного обмена 4/09/2012
До этого всё в течение пары дней появлялось в региональном Питерском сортировочном центре, теперь нет
Посылка дорогая, очкую.
Бывает, что дальше трек не отмечают или 3 дня это ещё не срок?
tab

Подожди пару дней. Отметка о прохождении появляется не сразу. У меня бывало через 2-3 дня. Неделю назад у самого посылка тормознулась после ММО, но ничего страшного не случилось, вместо 1 сентября получил 3 сентября. Удачи и терпения.

Алексеич

Вот что пишет этот олень на ебее:
Yes we will be refunding your purchase tomorrow. We
need you to cancel the
PayPal claim 1st though because we can’t access the
funds as they are
frozen.

Что означает, якобы он готов вернуть денги, но перед этим я должен закрыть спор на палке, т.к. какой-то фонд у них заморожен (видимо имеет ввиду деньги по этой транзакции). Нехороший человек вобщем-то.

jiny
Алексеич:

Что означает, якобы он готов вернуть денги, но перед этим я должен закрыть спор на палке, т.к. какой-то фонд у них заморожен (видимо имеет ввиду деньги по этой транзакции). Нехороший человек вобщем-то.

Не закрывай спор пока не вернут деньги. Продавец обманывает что деньги заморожены. После закрытия спора он не будет отвечать на письма и деньги не вернёт. Такие случаи уже были. Палка ничем потом не поможет.