Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

jiny
Korovay:

Ждите извещение. Вы видите сколько у нас посылок, я что сейчас копаться буду и искать вашу посылку!!!

Бабульке всё равно придётся искать посылку. С бумажкой придёт или нет. Работать неохота некоторым почтовикам. Если работают по сменам, есть вариант спехнуть на напарника.

Probelzaelo
jiny:

Бабульке всё равно придётся искать посылку. С бумажкой придёт или нет. Работать неохота некоторым почтовикам. Если работают по сменам, есть вариант спехнуть на напарника.

Так и есть, а на самом еле не нао им обьяснять про интернет, я тупо прихожу, “посылка прибыла, Вот трек номер…” и все нормально находят…

Правда однажды была обратная ситуевина, я приперся за посылкой, со вторичным извещением, но ее “не нашли…” ибо статус “сортировка” но это я списываю на то что стажерка была у стойки…

Sergo

Так-то оно так, но сдается мне, что ищут они не по трек номеру, а по номеру извещения… ну по крайней мере в моем ПО так.

Алексеич

Камрады а кто подскажет, товар у меня оплачен через палку, я требую возмещения стоимости от продавца, он согласен, но в то же время требует завершить претензию на палке т.к. он не может получить доступ в какие-то фонды, это нормально? Или стоит дождаться возврата и уже потом завершать претензию на палке? Оплата товара 06.08.2012.

Probelzaelo
Sergo:

Так-то оно так, но сдается мне, что ищут они не по трек номеру, а по номеру извещения… ну по крайней мере в моем ПО так.

В большинстве случаев так и есть. Но на самом деле у них есть пучек бумаги в котором прекрасно написан номер извещения! и очень мягко говоря они в любом случае будут именно в этой бумаге! искать но не по треку а по номер извещения… и какого цвета эта разница? если в одной строке указано все включая место где хранится посылочка?

по любому, если приносишь извещние, они ищут в каком то ящичке “ответную часть” потом лезут в тетрадку с записями, где лежит то что они ищут… У меня в отделении, в котором я получаю, это распечатка. В ней все разложено по датам и перечислены строки с поступлениями! Именно для этого им и хочется увидеть извещение ИМХО чтоб определиться с датой поступления )) Я когда показываю номер трека, они обычно лезут в интернет на рашЫнпост как и мы, и смотрят дату прямо там )) а потом уже, определившись, открывают подшивку на нужном месте…

tab

Привет!
Едет из Англии посылка, статус в Москве:
PCI-1 Покинуло место международного обмена 4/09/2012
До этого всё в течение пары дней появлялось в региональном Питерском сортировочном центре, теперь нет 😦
Посылка дорогая, очкую.
Бывает, что дальше трек не отмечают или 3 дня это ещё не срок?
tab

jiny
Sergo:

Так-то оно так, но сдается мне, что ищут они не по трек номеру, а по номеру извещения… ну по крайней мере в моем ПО так.

У меня ищут по адресу. Название улицы (точнее шоссе) длинное, наверное так для них быстрее. Если что находят, то при мне выписывают извещение.

Алексеич:

Камрады а кто подскажет, товар у меня оплачен через палку, я требую возмещения стоимости от продавца, он согласен, но в то же время требует завершить претензию на палке т.к. он не может получить доступ в какие-то фонды, это нормально? Или стоит дождаться возврата и уже потом завершать претензию на палке? Оплата товара 06.08.2012.

Пусть деньги сначала вернёт. Палка после возврата денег автоматом закроет спор. Продавец может не вернуть деньги после закрытия спора. Повторно открыть спор нельзя. Мне тоже поступило такое предложение от одного инет магазина, но я вежливо отказался. Спор закрою только после получения денег. Лучше подстраховаться.

tab:

Привет!
Едет из Англии посылка, статус в Москве:
PCI-1 Покинуло место международного обмена 4/09/2012
До этого всё в течение пары дней появлялось в региональном Питерском сортировочном центре, теперь нет
Посылка дорогая, очкую.
Бывает, что дальше трек не отмечают или 3 дня это ещё не срок?
tab

Подожди пару дней. Отметка о прохождении появляется не сразу. У меня бывало через 2-3 дня. Неделю назад у самого посылка тормознулась после ММО, но ничего страшного не случилось, вместо 1 сентября получил 3 сентября. Удачи и терпения.

Алексеич

Вот что пишет этот олень на ебее:
Yes we will be refunding your purchase tomorrow. We
need you to cancel the
PayPal claim 1st though because we can’t access the
funds as they are
frozen.

Что означает, якобы он готов вернуть денги, но перед этим я должен закрыть спор на палке, т.к. какой-то фонд у них заморожен (видимо имеет ввиду деньги по этой транзакции). Нехороший человек вобщем-то.

jiny
Алексеич:

Что означает, якобы он готов вернуть денги, но перед этим я должен закрыть спор на палке, т.к. какой-то фонд у них заморожен (видимо имеет ввиду деньги по этой транзакции). Нехороший человек вобщем-то.

Не закрывай спор пока не вернут деньги. Продавец обманывает что деньги заморожены. После закрытия спора он не будет отвечать на письма и деньги не вернёт. Такие случаи уже были. Палка ничем потом не поможет.

Алексеич
jiny:

Не закрывай спор пока не вернут деньги. Продавец обманывает что деньги заморожены. После закрытия спора он не будет отвечать на письма и деньги не вернёт. Такие случаи уже были. Палка ничем потом не поможет.

Понял, так и сделаем. Блин не хотел покупать у него, но жадность сгубила!

jiny
Алексеич:

Понял, так и сделаем. Блин не хотел покупать у него, но жадность сгубила!

Сам так налетел. Теперь тянут резину с возвратом денег.

Алексеич
jiny:

Сам так налетел. Теперь тянут резину с возвратом денег.

Т.е. теперь не скоро получу свои деньги? Оплата была 08.08.2012. В претензию на палке перевел 18.08.2012. Есть какие-то сроки возврата?
Причем они говорят что мол завтра переведут деньги, только спор закройте))))) Уроды!

Кстати, сейчас в палке по моему спору прочитал комментарий к стадии Спора - “Покупателю и продавцу отводится 20 дней для разрешения спора по данной операции путем переговоров. Все средства, являющиеся объектом спора, блокируются до разрешения спора. Если стороны не могут прийти к соглашению, каждая из сторон может перевести спорный вопрос в разряд претензии PayPal”.

Т.е. то о чем продавец писал получается правда?

aland

Неправда.
Средства блокируются, но как только продавец сообщает Палке, что он возвращает платеж покупателю, именно эти заблокированные деньги Палка и переводит покупателю.

jiny
Алексеич:

Т.е. теперь не скоро получу свои деньги?

Всё зависит от суммы заказа и от продавца. Если сумма небольшая, то 1-2 дня. Всё индивидуально. На Палке посмотрите, там должны быть написаны крайние сроки возврата денег.

Алексеич
jiny:

Всё зависит от суммы заказа и от продавца. Если сумма небольшая, то 1-2 дня. Всё индивидуально. На Палке посмотрите, там должны быть написаны крайние сроки возврата денег.

Сумма 450 бачинских, возврат по-моему в течение 30 дней с момента открытия спора.

Продавец опять написал письмо

We spoke with PayPal and informed us that you need to
close this case 1st
and then we can refund you. The reason that we cannot
refund you now is
because PayPal is holding the funds, not
us…

Т.е. по его убеждению именно палка держит деньги и я должен первым завершить спор. Странно как-то все это!

jiny
Алексеич:

Т.е. по его убеждению именно палка держит деньги и я должен первым завершить спор. Странно как-то все это!

Палка блокирует деньги на время спора. Мне кажется что продавец что-то мутит.
P.S. Мне два часа назад пришло письмо с палки о закрытии спора, продавец вернул деньги. Я спор сам не закрывал.

Алексеич
jiny:

Палка блокирует деньги на время спора. Мне кажется что продавец что-то мутит.
P.S. Мне два часа назад пришло письмо с палки о закрытии спора, продавец вернул деньги. Я спор сам не закрывал.

Да мы с Вами в одинаковом положении, мне тоже пришло письмо о том что спор закрыт и деньги возвращены (refunded). Вот только теперь вопрос, деньги переводятся на банковскую карту или на пейпале остаются? Т.е. могу ли я снять их со своей банковской карты?

Правда реально я пока еще не получил деньги на карту, смс не пришло.

rusGo

А что за продавец/магазин такой нехороший, если не секрет?

Алексеич
rusGo:

А что за продавец/магазин такой нехороший, если не секрет?

myworld.ebay.com/devices_now_inc - отзывы я начал смотреть уже после покупки, хотя раньше всегда сначала просматривал а потом уже покупал.

jiny
Алексеич:

Вот только теперь вопрос, деньги переводятся на банковскую карту или на пейпале остаются? Т.е. могу ли я снять их со своей банковской карты?

Правда реально я пока еще не получил деньги на карту, смс не пришло.

Если спор закрыт, то значит продавец вернул деньги. Обычно идёт возврат на карту. У меня один раз остались на счету палки. Максимум 2-3 дня проходит перевод на карту. Мне смс не приходит во время возврата. Всё индивидуально.

Алексеич
jiny:

Если спор закрыт, то значит продавец вернул деньги. Обычно идёт возврат на карту. У меня один раз остались на счету палки. Максимум 2-3 дня проходит перевод на карту. Мне смс не приходит во время возврата. Всё индивидуально.

У меня пока что денег не видно на карте и на палке тоже их нет, они судя по палке приходят в течение 7-ми дней.