Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Алексеич
rusGo:

А что за продавец/магазин такой нехороший, если не секрет?

myworld.ebay.com/devices_now_inc - отзывы я начал смотреть уже после покупки, хотя раньше всегда сначала просматривал а потом уже покупал.

jiny
Алексеич:

Вот только теперь вопрос, деньги переводятся на банковскую карту или на пейпале остаются? Т.е. могу ли я снять их со своей банковской карты?

Правда реально я пока еще не получил деньги на карту, смс не пришло.

Если спор закрыт, то значит продавец вернул деньги. Обычно идёт возврат на карту. У меня один раз остались на счету палки. Максимум 2-3 дня проходит перевод на карту. Мне смс не приходит во время возврата. Всё индивидуально.

Алексеич
jiny:

Если спор закрыт, то значит продавец вернул деньги. Обычно идёт возврат на карту. У меня один раз остались на счету палки. Максимум 2-3 дня проходит перевод на карту. Мне смс не приходит во время возврата. Всё индивидуально.

У меня пока что денег не видно на карте и на палке тоже их нет, они судя по палке приходят в течение 7-ми дней.

jiny
Алексеич:

У меня пока что денег не видно на карте и на палке тоже их нет, они судя по палке приходят в течение 7-ми дней.

Вчера вернули деньги, тоже на карту пока не пришли. Ждёмс.

aland
Алексеич:

мне тоже пришло письмо о том что спор закрыт и деньги возвращены (refunded)

Алексеич:

У меня пока что денег не видно на карте и на палке тоже их нет, они судя по палке приходят в течение 7-ми дней.

Письмо от Палки пришло? Тогда должны быть новая транзакция в Вашем аккаунте. Возврат платежа от продавца и сразу же возврат от Палки на карту. А вот уже зачисление денег на карту зависит только от Вашего банка.

Алексеич
aland:

Письмо от Палки пришло? Тогда должны быть новая транзакция в Вашем аккаунте. Возврат платежа от продавца и сразу же возврат от Палки на карту. А вот уже зачисление денег на карту зависит только от Вашего банка.

Да, письмо от палки пришло, потом появился значок на ебее, что деньги возвращены, на палке я прочитал что деньги должны прийти в течение 7-ми дней. Так что ждемс и кто прав кто виноват не понятно, вроде бы продавец все отправил, трек пробивался до экспорта из NY, но потом все заморозилось. Наверное все-таки украли на почте в США.

rusGo

… или потерялось при импорте в ДМД, что более вероятно

Робби

Всем привет, в последние время, почта стала работать на порядок быстрее, никто не заметил? Посылки стали доходить за 11 дней, с разных стран!
Раньше по 30-40 дней ждать приходилось а то и больше. Как повезет.

Voldemaar

Про это уже сто раз писали 😃 Летом резко сократилось время между экспортом и импортом. Бывало, что эти события происходили в один день: rcopen.com/forum/f23/topic77123/4601 Но сейчас, похоже, всё возвращается в прежнее русло… 😦

rusGo

Кстати, я когда заказывал мелкую посылку, десяток подшипников, 60г, ПР сменила номер трекинга с американского на свой. Я тоже ничего пробить не мог. Пришло извещение с номером, вбил его - весь российский путь сразу отразился. Но это, я так понимаю, не тот случай

Алексеич
Алексеич:

Да, письмо от палки пришло, потом появился значок на ебее, что деньги возвращены, на палке я прочитал что деньги должны прийти в течение 7-ми дней. Так что ждемс и кто прав кто виноват не понятно, вроде бы продавец все отправил, трек пробивался до экспорта из NY, но потом все заморозилось. Наверное все-таки украли на почте в США.

Ура, деньги пришли на карту сегодня ночью))

Probelzaelo
Алексеич:

Наверное все-таки украли на почте в США.

Вот в это, меньше всего верится, но потерять могли, кстати если так, то продавец получит страховое возмещение, в том размере, в котором оценил посылку разумеется…

Алексеич
Probelzaelo:

Вот в это, меньше всего верится, но потерять могли, кстати если так, то продавец получит страховое возмещение, в том размере, в котором оценил посылку разумеется…

Все может быть, может и наша почта тоже в этом деле на руку не чиста. Но продавец повел себя адекватно, судя по переписке продавца с пейпалом (по почте пришел ответ с вложением переписки) он реально не знал что сначала делать сторонам, завершать спор или перечислять деньги, палка сработала тоже оперативно. Вобщем я доволен исходом этого дела))

ARXITEKTOR

сделал заказ на авионикс отправили 8 числа отправление до сих пор не трекается.

Роман-С
ARXITEKTOR:

сделал заказ на авионикс отправили 8 числа отправление до сих пор не трекается.

Это нормально. 7 сентября с ХоббиКинга дали трек - 10 начал трекаться.

scarto

Камрады посоветуйте… Заказал посылочку на HK. Магазин её выслал. Вот трек CP852291985HK. Однако она зависла аж 22 августа на Москва PCI-3. С тех пор ни ответа ни привета. Открывать в paypal претензию не хочется, так как буду там заказывать ещё. Что посоветуете? Писать в саппорт магазина? А чем они смогут помочь, посылка ведь уже в России.

POMAH007
scarto:

Однако она зависла аж 22 августа на Москва PCI-3.

Как вариант, посылка едет дальше без отметок в базе. Либо валяется где-то в уголке на почте.
Звоните

scarto

Увы но данный номер 9562067 доб 22-70 - отдел претензий Почты России, уже не работает. Добавочный не набирается, а оператор говорит что номер заблокировали. По номеру 8-800-2005-888 говорят, что необходимо писать заявление о розыске. Есть ли еще варианты?

ARXITEKTOR

Попробовать связаться со своим отделением где получаешь посылки.

Demidoff

Скажите плиз, на миракле дают трек при бесплатной доставке, а то что то нигде у них на сайте не нашел.

И если кому нужен купон на скидку в 5$ обращайтесь, надеюсь он не именной.

scarto:

Камрады посоветуйте… Заказал посылочку на HK. Магазин её выслал. Вот трек CP852291985HK. Однако она зависла аж 22 августа на Москва PCI-3. С тех пор ни ответа ни привета. Открывать в paypal претензию не хочется, так как буду там заказывать ещё. Что посоветуете? Писать в саппорт магазина? А чем они смогут помочь, посылка ведь уже в России.

Раз было у меня такое с кинга ждал посыль. Покинуло место мо и все, пошел на почту с треком и попросил посмотреть, оказалось пришла, типа утром. Сходите, вдруг есть.

ARXITEKTOR

Если посылка где то виснет то я звоню на почту и прошу её поискать мне дали телефон отдела розыска я просил поискать 2 раза посылка зависала на покинула сортировосный центр я звонил и она начинала трекаться дальше.