Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Sergo

А что вы еще хотите увидеть по этому треку?!.. Теперь остается ждать только квиток в почтовом ящике. Хотя проскакивал тут где-то подобный трек, который трекался по России.

Antojke
Алексеич:

LN883551120US

Получается, что треки, начинающиеся на LN не трекаются в России?

maloii
Antojke:

начинающиеся на LN не трекаются в России?

Неа, это вроде как вообще не трек, а номер таможенной декларации.

POMAH007
maloii:

Неа, это вроде как вообще не трек, а номер таможенной декларации.

Вот только не надо сочинять отсебятину.

Antojke:

Получается, что треки, начинающиеся на LN не трекаются в России?

Нет. Они не имеют международного статуса.
Поимейте уважение - это всё в рунете давно уже обсосано. Вам осталось только погуглить.

Cyxapb

Всем привет. В какой момент начинает трекаться посылка по России? Второй день не трекается. Обычная почта, ценная посылка.

POMAH007

Вилка между датой появления события в базе и датой самого события может быть гораздо больше. Либо, вообще, запись может не появиться. Это же ПР!

Обычно, если трек международный, трекаться после Экспорта начинает на Импорте. 😃

aland
Cyxapb:

В какой момент начинает трекаться посылка по России? Второй день не трекается. Обычная почта, ценная посылка.

Посылки из Штатов и Китая на сайте Российской почты трекаются обычно сразу после Экспорта, из Гонконга - после Импорта. Из других стран выборка мала, не подскажу.

Probelzaelo
Алексеич:

Че за фигня, опять америкосовская таможня резину тянет, LN883551120US. Кто знает, это нормальный срок для таможенного оформления?

У тебя в посылке случайно не было ли лития? в любом виде. Америкосы до нового года не собираются выпускать изделия с литиевыми элементами, включая батареи и электронику с ними, по типу разных iРad и тп…
Но тут глюк заключается в том что просто не принимают такие отправления на почте. если взяли то должно было уже уехать …

Алексеич
Probelzaelo:

У тебя в посылке случайно не было ли лития? в любом виде. Америкосы до нового года не собираются выпускать изделия с литиевыми элементами, включая батареи и электронику с ними, по типу разных iРad и тп…
Но тут глюк заключается в том что просто не принимают такие отправления на почте. если взяли то должно было уже уехать …

Нет, лития вообще не было, заказал только OSD Eagle Tree и всё.

sAshk

3.10.2012 Поступило в пограничный пункт SINGAPORE
3.10.2012 Покинуло пограничный пункт SINGAPORE
3.10.2012 Отправлено SINGAPORE
3.10.2012 Готовится к отправке в страну транзита SINGAPORE
3.10.2012 13:16 Прибытие в ММПО Швейцария SGSINS

это нормально?

Владимир1961418
sAshk:

это нормально

Немного попутаны пункты процедуры отправки,но в общем всё в норме,Ваша посыль прошла пограничный контроль и скоро улетит из гон-конга.

aland
Владимир1961418:

и скоро улетит из гон-конга.

Из Сингапура.

Probelzaelo
sAshk:

3.10.2012 Поступило в пограничный пункт SINGAPORE 3.10.2012 Покинуло пограничный пункт SINGAPORE 3.10.2012 Отправлено SINGAPORE 3.10.2012 Готовится к отправке в страну транзита SINGAPORE 3.10.2012 13:16 Прибытие в ММПО Швейцария SGSINS это нормально?

Если читать снизу вверх то почти логично а так все одной датой, кто там знает как это все сортируется то. но эта почта швейцарская не очень тороплива. дней 10-15 пройдет пока в России появится.

У меня примерно такой же путь в последний раз 10 дней добиралось до Новосибирска а потом в Питер мимо Москвы. Но пути почтовые не прогнозируемы, они “логичат” по ходу как придется, что называется с первой лошадью, но если она подешевле…

StreetRaicer

хочется поделиться опытом о том как я выяснял у почтовиков Почты России почему ЕМС посылки не приносят домой и не отдают лично в руки.
Прихожу на почту, а до этого позвонили и сказали что на ваше имя пришла емска, приходите забирайте. город у нас не болшой, отдельного курьера по емс нет. Подхожу к окну выдачи посылок говорю так и так, почему мы платим такие деньги и вы не доставляете посылки домой, в ответ мне говорят, мы (почта россии) просто сотрудничаем с емс и все, нам ( моим почтальенам за эту доставку ни кто не доплчивает- это говорит зав. отделением почты. Я говорю что вы мне вообще говорите!? Зачем тогда это сотрудничество нужно вам, если вам не доплачивают за это… она начала тыкать на мою послку где был указан номер емс, говорит звоните туда и уточняйте… Понял что ни чего путнего от нее не услышу забрал отправление и ушел. Но это еще не конец, все равно нужно отставивать свою позицию, тем более что правота на моей стороне.
Может кто уже сталкивался с таким вопросом, подскажите…

PigTail

Вы бы еще уборщице такие вопросы задавали, пишите в вышестоящие отделения, там есть специально обученные люди для ответов на письма граждан 😉, а еще лучше сделайте карьеру в почтовом ведомстве или в политике и устройте все по людски 😃 … а тут всего лишь трекинг обсуждается.

POMAH007
StreetRaicer:

мы (почта россии) просто сотрудничаем с емс и все

Хм… Вообще-то, ЕМС в России - это подразделение, вернее - дочернее предприятие Почты России.

StreetRaicer

как мне сказали что ЕМС получается всего лишь их посредник так выразимся. Выходит что емс к почте россии не имеет ни какого отношения что ли, вообщем не понятно пока ни чего.

PigTail:

а тут всего лишь трекинг обсуждается.

название темы таково: Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

так что я по адресу.

aland
StreetRaicer:

как мне сказали что ЕМС получается всего лишь их посредник

Не надо слушать бред, читайте первоисточники:

«EMS Russian Рost» является филиалом ФГУП «Почта России»

emspost.ru/ru/company/company/

Пилот72

Павел, не знаю как у Вас в городе, а у нас в Белгороде EMS имеет свои офисы, отдельно от почты России. На дом доставка осуществляется без вопросов. В этом году получил 4 или 5 посылок из за границы и одну из России, проблем не возникало, звонят сами на сотовый сообщают что на мое имя прибыла посылка и уточняют когда доставить. Время доставки с 9 до 12, с 12 до 16 и с 16 до 19, так что очень удобно если работаешь, могут и вечером домой привезти.

StreetRaicer

Олег, у Вас большой город, у нас нет. Но всё ровно это неправильно. Заказывал с ебея фотоаппарат- зеркалку. фотик шёл емс а аккумулятор к нему из Японии федексом ( наверно все знают что это такое) так вот, аккумулятор привезли мне лично домой, получается так же как емс приходит в Иркутск к нам, потом сортируется и идёт в Шелехов, но только всё это через почту россии, а федекс отдельно из за аккумулятора маленького приехал курьер, и лично доставил в руки о как!