Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

aland

А потому что российская почта не всегда передает своим партнерам информацию о движении посылки по России. Поэтому ее нужно отслеживать на нашем сайте:

29.09.2012 13:59 Сингапур Приём
29.09.2012 14:59 Сингапур SGSINA Экспорт
04.10.2012 22:47 104003 Москва PCI-3 Импорт
05.10.2012 08:20 104003 Москва PCI-3 Передано таможне
05.10.2012 10:46 104003 Москва PCI-3 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
05.10.2012 13:35 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
08.10.2012 14:16 620962 Екатеринбург МСЦ ЦОПо Прибыло в сортировочный центр
09.10.2012 11:42 620962 Екатеринбург МСЦ ЦОПо Покинуло сортировочный центр

Ищите в своем отделении

Eleron
Probelzaelo:

У тебя в посылке случайно не было ли лития? в любом виде. Америкосы до нового года не собираются выпускать изделия с литиевыми элементами, включая батареи и электронику с ними, по типу разных iРad и тп…
Но тут глюк заключается в том что просто не принимают такие отправления на почте. если взяли то должно было уже уехать …

У меня с литием засада вышла с Китаем. В посылке помимо пары мелочей была одна батарея. По треку посылка имела статус “Export” с 31 августа и тишина…
Я обратился в магазин (оомдел -не реклама) с просьбой узнать судьбу посылки а они мне в ответ:
We are really sorry that Customs have been restricting exports of batteries recently, and your package was unluckily caught by the Customs, your package was sent back to us.😭
Перевод: Извините, таможня недавно запретила экспорт батарей и они Вашу посылку задержали и отправили нам обратно.
О как! принимайте к сведению.

UPD. магаз спросил: манибек или ресенд. я ответил ресенд. А они вот что:
Also, we are really sorry that Customs have been restricting exports of batteries very seriously recently, it is kind of hard to send the battery out for now. We will wait some more days to send the battery to you
Что-то не спокойно в государстве Китайском.

Djon_bogd

Всех приветствую. У меня тоже засада с посылками… заказал на али товар у одного продавца в 2х посылках, 15.09.12 отправили и дали трек номер RA370662843CN (с ней проблемы, не понятно где она), вторая посылка уже таможню прошла.

Так вот даже не знаю чего делать…(

ZVER
Eleron:

Что-то не спокойно в государстве Китайском.

Готовятся к боевым действиям 😃 батарейками запасаются 😃

HPh_Fox
Владимир1961418:

Сайт почты России опять"упал",пишет ошибку 502.

"Уважаемые клиенты!

Сайт проходит процедуры обслуживания и временно недоступен.

Сайт будет доступен в ближайшее время.

Приносим извинения за причиненные неудобства."

Теперь так написано.

Алексеич

А у меня посылка LN883551120US до сих пор с 01 октября едет и новостей на сайте никаких((( Америкосы второй раз подводят уже, с Китаем таких траблов не было!

aland

Тебе один раз уже сказали, что никакой информации по этому треку больше не будет. Жди извещения или ходи на почту и там спрашивай.
Вот можешь сравнить LN783871055US.
А получена была 1 октября.

POMAH007
HPh_Fox:

Теперь так написано.

Пи… сочиняют. До сих пор валяется. 😦

Demidoff

Народ, 30 дней прошло а посыль как вылетела 21 сентября так где то и летает. Диспут на палке хочу открыть на 43 день, у меня вопрос.
Открою диспут и мне дают 20 дней на разборки а потом перевожу в претензию или я должен до 45 дней успеть разобраться и перевести в претензию? И вообще стоит это делать, а то скажут мы тут ни причем, посылку отправили, а куда она делась не наше дело? Что делать то люди, подскажите плиз. Возвращала кому палка за косяк почты? Может правда и не почта тут виновата, а как узнаешь, трек номер дали. В общем не знаю чего делать.

з.ы. писал продавцу, говорит не переживай посылку отправили ждите.

vovanich

До 45 дней открываете диспут. Дают еще 20 на прении с продавцом. Через 60 переводите в притенению.
Пока Вы в руки посылку не взяли - за нее в ответе продавец и как не обидно, из за нашей чудо почты многие просто в Россию не шлют.
Мне как то мелкий пакетик из штатов 118 дней шел. Какой то идиот при импорте наклеил внутренний трек номер на часть адреса. А что самое обидное, на конверте был жирным написан мой номер телефона. И ни одна б… с сортировочного пункта не позвонила.

Probelzaelo
vovanich:

на конверте был жирным написан мой номер телефона. И ни одна б… с сортировочного пункта не позвонила.

Телефон может пригодиться лишь в случае доставки сознательным курьером. для остальных случаев это ни кому не надо …

Sergo

Звонят-звонят! 😃
У меня один раз было такое, тоже наклейкой с треком залепили часть индекса. Позвонили с одного какого-то Хабаровского ПО (хотя живу на периферии Хабаровского края), уточнили данные, сделали досыл уже мой город и мое почтовое отделение. Но, кмк, это скорее то редкое исключение, чем правило.

Ах да, это был самый обычный безтрековый мелкий пакет из Китая.

Trafik

Коллеги подскажите. Заказал посылку с Австрии, по трек номеру CG100875449AT не отслеживается уже с 9.10.12 года. Сегодня позвонил на почту, сказали есть вероятность, что она потерялась, со слов оператора “Там наверное не указан Ваш почтовый адрес, только индекс”. Что теперь мне делать в этой ситуации???

jiny
Trafik:

Там наверное не указан Ваш почтовый адрес, только индекс". Что теперь мне делать в этой ситуации???

Если указан индекс, то посылка должна добраться до Вашего почтового отделения. На почту сходите. Можете прихватить шоколадку для ускорения процесса;). Дальше всё зависит от настроения работников почты. Удачи.

Trafik
jiny:

Если указан индекс, то посылка должна добраться до Вашего почтового отделения. На почту сходите. Можете прихватить шоколадку для ускорения процесса;). Дальше всё зависит от настроения работников почты. Удачи.

Сходил на почту. Оператор долго искала посылку, но так ни чего и не нашла. Где мне теперь её искать? Куда обращаться?

jiny

Для примера. У меня в городе есть отдел жалоб и розыска посылок. Всегда помогали. Проблем не было. Ещё как вариант, поискать на сортировочном пункте в своём городе, но это только окольными путями. Никто официально этим заниматься не будет. Это всё в общих чертах, у всех индивидуально. За 15 дней полюбому должна доехать до Вашего города.

Trafik

А по каким данным идёт поиск посылки? У меня только номер трека и больше ничего. До этого посылка с китая пришла за 3 недели, а тут такая засада