Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

SergeR
Nicolaich:

пс. кто мне скажет , зачем клеят внутрироссийский ? родной читается отлично - отпечатан жирным шрифтом .

У этой посылки нет трекинга, поэтому и присваивают, чтобы можно было заносить в базу. А то, что начинается на LJ, это не трекинг номер. Почитайте на посылке как он называется.

Oleg-vgd

Самое противное, что такая песня происходит каждый год и никаких выводов почта не делает. В америке даже за 5 дней до рождества (до 25.12.) все четко отправляют, хотя у них объемы я думаю не меньше наших. Когда же у нас будет почта так же четко работать?

Nicolaich
SergeR:

У этой посылки нет трекинга…Почитайте на посылке как он называется.

Ну не томите…как оно называется ?😃 Что я должен прочитать на пакете ? И почему оно видно на сайте USPS ?

Sergo

Если верить инфе с ebay-forum.ru, то это номер таможенной декларации. Как-то так…

aland

Да, если мне не изменяет память, там написано что-то типа Custom Number. На USPS пробивается обычно один раз - прием посылки почтой.

spyder3

Я когда Денису отправлял Авиа, то с тракингом $75 а без $38, так что есть или нет тракинг по цене отправки ориентируйтесь; да плюс ешё у нас 15% (в Америке кажется 8%) налог

vinipux

спустя 60 дней посылка импортировалась) а радость в том что её продублировали второй раз))))) хотя я не знаю куда мне столько бленд для фотика)))))

SandroID

А сколько после таможни висеть может? 12 декабря в час ночи мои батарейки с хк вышли с таможни и тишина… Сортировочных центров нет… Тишина уже 4 дня почти

vinipux

как стаможни вышли, можно радоваться) если конечно, статус не экспорт стоит) обычно от 4- 2х недель идет)

SandroID
vinipux:

как стаможни вышли, можно радоваться)

ну как радоваться, обычно после таможни в течении 1-ого 2-х дней появляется покинуло место международного обмена, затем прибыло на сортировку, убыло… потом уже сортировочный моего города и т.д.
а тут тишина

vinipux

радоваться нужно что обратно не отправили))) это последнее место где можно обломаться при ожидании)

Sergo

Радоваться нужно тогда (да и то не особо), когда появилась запись “Прибыло в место вручения”. А вот когда уже получили, вскрыли, убедились, что все в посылке целое, - вот тогда и наступает полная радость… можно даже рюмку, другую по этому случаю опрокинуть 😉

vinipux
Sergo:

Радоваться нужно тогда (да и то не особо), когда появилась запись “Прибыло в место вручения”. А вот когда уже получили, вскрыли, убедились, что все в посылке целое, - вот тогда и наступает полная радость… можно даже рюмку, другую по этому случаю опрокинуть

Ну так как я имел дело с таможней уже, я радуюсь когда появляется статус “выпущено таможней” ибо может там остаться или даже улететь обратно. а вот когда получили это уже полнейшая радость и действитель можно даже и отмечать)

Oleg-vgd

Моя посыль прошла таможню за час, а на сортировке зависла, уже 4 дня висит и не двигается.
10.01.2012 3:38 Передано таможне МОСКВА EMS
10.01.2012 4:35 Выпущено таможней МОСКВА EMS

vinipux

у меня таможню проходило вообще снчала выпустили, а потом поступило) жди) по выходным почта не работает, точнее хрен знает бывают движения в трекере и по выходным. хотя я думаю работает но медленнее) жи главное пришла посылочка в РФ) к концу недели окажется скорее всего по месту вручения)

у меня с питера посыль также висела в питере 3 дня. а потом курьер привез, а потом в треке появилось)

INFER
vinipux:

у меня таможню проходило вообще снчала выпустили, а потом поступило) жди) по выходным почта не работает, точнее хрен знает бывают движения в трекере и по выходным. хотя я думаю работает но медленнее) жи главное пришла посылочка в РФ) к концу недели окажется скорее всего по месту вручения)

у меня с питера посыль также висела в питере 3 дня. а потом курьер привез, а потом в треке появилось)

!0 вышла с обменного пунктаи дальше ни одной пометки. И так на 2 посылках, чудит наша почта.

vinipux

главное ждать, даже если она застряла, подтолкнуть врят ли получиться, особенно через форум)

Sergo

Вижу уже не первый человек отписывается о том, что после выхода с таможни никакого дальнейшего движения по треку.
У меня таких две посылки, одна 9-ого числа вышла с таможни, другая 14-ого…

Святослав

У меня посылка покинула место международного обмена 15 числа