Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

maksvile
Shamick:

просить возврата денег

возврат денег они тебе произведут только в том случае, когда посылка вернётся к ним обратно. и учти, они удержат сумму затраченную на её возврат. но у тебя есть шансик всё таки её получить. для этого сходи в своё почтовое отделение, и поговори непосредственно с начальником. объясни ситуёвину, мол так и так, ступил. покажи трек, свой паспорт, скажи что и где купил. должны войти в положение. только не вздумай хотябы слегка грубо что-то сказать, иначе нихрена не получишь

да, забыл добавить. сходи прямо завтра на почту к начальнику. чтоб когда посыль пришла, они её не отправляли сразу обратно. ведь извещение тебе они не принесут

Shamick

Да, была у меня такая мысля, на почту сходить. Буду надеяться, что все получится. Спасибо.

Markizz

с евро склада все ок приходит ?? а то тут они сообщение прислали, что какие то проблемы с таможней и бла бла)
и еще появился пунктик Russia Direct , когда выбираешь доставку, что это такое ?
тут же прочитал, что при возрате денег они задержат часть суммы… а что если моя посылка дальше сингапура не ушла?? она по треку пришла на таможню сингапура и там потерялась и потом ее отправили отправителю… и вот хк уже месяц ипет мозги и возврат денег все не делает, отдуваются тем что она им еще не вернулась…получается мне от них надо полный возврат требовать??

Владимир1961418
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,7го октября оплатил заказ на Х.К.,в одной посылке два пенолёта,9го дали необычный трек:CP*********CN,кто нибудь сталкивался с таким?

Треканулась моя посыль через почту России, почему-то в Пекине(операция “приём”),у кого как?первый раз такое!

SandroID
Shamick:

При регистрации вводил, но там не было поля номера дома и квартиры, было просто страна, город, индекс и улица ну и ФИО

Что то вас тут панугали совсем.
Если трек есть и он будет отслеживаться на территории России, то все можно получить.
итак: посылка доедет до вашего почтового отделения по индексу - это по любому.
там она будет лежать месяц, как всегда. Если за ней никто не придет, то отправят обратно.
как только по треку видите, что прибыло в место вручения, то идите на почту с паспортом и номером трека.
по ФИО должны отдать.

случаи иже были. не отдавать у них никаких оснований нет, да и зачем им это.

jiny
Владимир1961418:

Треканулась моя посыль через почту России, почему-то в Пекине(операция “приём”),у кого как?первый раз такое!

Посылка поступила на почту Пекина. Дальше будет экспорт, импорт и т.д. по списку.

Shamick

Сходил на почту, поговорил с начальством, сказали что у них “вон там в углу” лежат посылки без адреса. Т.к. на посылке есть мой номер телефона, то они мне позвонят когда моя посылочка придет.

В общем, всем спасибо за советы и за помощь. Треканулась моя посыль в Самаре. Буду ждать.

SandroID
Shamick:

По поводу трека, а разве китайский трек будет отслеживаться на территории России? Мне казалось что после прихода в Россию ей присуждается новый трек… Или я не прав?

вопрос не в китайскости трека, а способе доставки, что вы выбрали.
есть трековые посылки, а есть без.
если доставка дешёвая, то скорее всего у вас бестрек, да…
но я сомневаюсь, что они будут звонить куда то 😃 … тут не подскажу опыта нет.
можно через месяцок просто начать ходить раз в 2-е недели .не пришла ли посылка на ваше имя. скорее всего без номера дома…

maksvile
Shamick:

Или я не прав?

все заказанные мною посылки из китая, гонкога, кореи трекались по россии с первоначальными треками. никто их не менял. постоянно меняют трек, если посыль (точнее мелкий пакет. большие посылки отслеживаются до конца) идёт из штатов. американский трек отслеживается только до экспорта. а новый присвоенный трек нашими почтовиками узнать можно лишь при получении посылки. у меня сейчас мелкий пакет из сшп висит на экспорте с 26 сентября. ничего другого не остаётся как только ждать извещения в ящике

Владимир1961418
jiny:

Посылка поступила на почту Пекина. Дальше будет экспорт, импорт и т.д. по списку.

Вы были правы:сегодня мою посыль экспортировали,но при этом почему-то не написали адрес доставки и вес.

ШАА
Олег_из_Казани:

Подскажите кто сталкивался . Посылка с Хоби кинга оплачена 12 сентября только 4 дня как присвоили странный трек номер 8800983103 .

В соседней ветке выложил Маныч-смотреть здесь- www.plt-group.com/t/index.asp?l=s

rubilka

У меня посылки с pci-1 и казанского вокзала покинули ммпо 28.9 и 8.10… Пока до моего отделения не добрались

jiny
Владимир1961418:

но при этом почему-то не написали адрес доставки и вес

Не обращайте на это внимания. У меня аналогично было.

У меня тоже прикол с почтой России. Логистика добралась до моего города.
Покинула сортировочный центр, Санкт-Петербург
14.10.2013 15:38 (Время в пути: 33 дня, обновление: 1 день, Вес: 0.350 кг)

13.10.2013 11:16 Сортировка, Санкт-Петербург Почта России

08.10.2013 14:37 Покинула сортировочный центр, Вологда Почта России

08.10.2013 13:41 Прибыла в сортировочный центр, Вологда Почта России

05.10.2013 06:03 Покинула сортировочный центр, Москва Почта России

04.10.2013 23:10 Покинула сортировочный центр, Москва Почта России

04.10.2013 17:52 Сортировка, Москва Почта России

01.10.2013 20:27 Сортировка, Москва Почта России

25.09.2013 13:56 Покинула пункт международного обмена, Москва PCI1 Почта России

25.09.2013 09:16 Таможенное оформление завершено, Москва PCI1, Выпущена таможней Почта России

25.09.2013 08:50 Передана таможне, Москва PCI1 Почта России

24.09.2013 18:03 Импорт, Москва PCI1 Почта России

18.09.2013 00:00 Поступила в пункт международного обмена Почта Германии

12.09.2013 01:45 Посылка добавлена на сайт
Неделю назад заказ был в моём городе, но его отправили на сортировку за 650 км. Надеюсь получить к НГ.

Hansik

Скажите, а не страдает ли почта HongKong’a тем, что посылки с весом до 1кг не трекаются вообще? Три посылки от одного отправителя. Средняя посылка весом более 1кг затрекалась и уже улетела. Остальные две мелкие не трекаются

Владимир1961418
Владимир1961418:

Вы были правы:сегодня мою посыль экспортировали

Доброго времени суток всем,никак не ожидал ,что моя посыль импортнётся так быстро-вчера треканулась на казанском вокзале и прошла таможню,появились и адрес и вес (2340g),посмотрим как события будут развиватся дальше.

jiny
Владимир1961418:

что моя посыль импортнётся так быстро

Посылки быстрее приходят, чем мелкие пакеты ( вес до 2 кг).

Владимир1961418
jiny:

Посылки быстрее приходят, чем мелкие пакеты

В это время посылки обычно шли дольше:),от экспорта до импорта проходило не меньше 12-15 дней,а тут за 5 дней объявилась😒да еще и таможню прошла.

jiny
Владимир1961418:

да еще и таможню прошла.

Мои поздравления.

hex

Здрасьте) Если верить сайту gdeposylka.ru (не реклама), то моя посылка покинула почту Китая 24 сентября. До сих пор нету импорта. Может кто подскажет, в чем может быть дело. Вот трек RB858824056CN. Все остальные посылки того же дня заказа уже пришли.

hex
SandroID:

у вас там не батарейки случаем?

Там вертолет в RTF комплекте.

SandroID

с хобикинга? там у них проблемы были… хотя может и едет посылка, только не трекается нигде… бывает такое.

hex
SandroID:

с хобикинга?

с Алиэкспресс.

MaF

Я прям и не знаю,что думать
RB848170875CN
Лупят их сейчас,что ли?

SandroID
MaF:

Я прям и не знаю,что думать
RB848170875CN
Лупят их сейчас,что ли?

да чет шустро. это огромная коробка в 690 Кг наверно 😃 мешается