Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

GEOPHISIC
Пилот72:

Все бы хорошо, да вот с НК от Китайцев эта контора не возит

Да, это верно. Но у них у некоторых есть почта Сингапура. Это, безусловно, не UPS, но и далеко не Чайна Пост. Работают ощутимо лучше. На пару порядков по моей оценке. По крайней мере дольше двух недель у меня ещё ни одна посылка, отправленная Сингапурской почтой, не шла.

Probelzaelo
DVE:

чтобы те анализировали наши почтовые индексы и слали посылки более близким путем, а не в Питер через Омск к примеру

А что при этом изменится? просто место прохождения таможни окажется подвинутым по цепочке, увеличится время до Импорта сократится после )) но в сумме как слагаемые не переставляй ни чего не изменится. Кроме того врядли кто то будет радоваться если посылка вместо того чтобы уехать сегодня на новосибирск поехала на Питер, но послезавтра. А статистика типа RC279103441HK которое выехало из НК 16.01, затем обьявилось в Москве 9.02, быстренько прошло таможню и убыло… но зато с 13 по 22 гдето гуляло по Питеру не иначе ждало когда Дворцовый мост разведут )) и вдруг позавчерашним днем оказалось “прибыло в место вручения”… сегодня 22.02 утром его там точно не было обозначено, а уже к вечеру сообщают что валяется второй день и чего то ждет!
Поэтому нет уверенности что неделю получится сэкономить…

GEOPHISIC:

Наслаждайтесь. Или завидуйте.

У богатых свои причуды ))))

GEOPHISIC
Probelzaelo:

У богатых свои причуды ))))

Мне вот интересно - кто нибудь читает мои посты до конца? 😃 Именно потому что я не богатый, я и радуюсь UPS-у! Ибо он дешевле ЕМС обошёлся на 300р., а других способов доставки оттуда нет. 😃 Да и посчитайте доставку 6кг посылки той же простецкой китайской почтой, посылки от которой идут месяцами… Я вам помогу: первый килограмм 25USD, каждый последующий - 11USD. Итого: 55+25=80USD=2400р. Против 1700р. (38GBP) UPS за тот же вес и 58 часов на доставку. Ну и при чём тут “причуды богатых?” 😃

Вот сейчас я оплатил ещё кое-какой товар из того же магазина с доставкой тем же UPS. Вес посылки - 2кг, стоимость доставки 12GBP - 550р. с гарантированным сроком доставки - 5 дней. Ну и где ещё такие условия можно найти?

Probelzaelo
GEOPHISIC:

Мне вот интересно

дальше читать не стал, все равно чутьеюмору не обнаруживаю … )))

GEOPHISIC:

Я вам помогу:

😁😁

DVE
Probelzaelo:

А что при этом изменится? просто место прохождения таможни окажется подвинутым по цепочке, увеличится время до Импорта сократится после )) но в сумме как слагаемые не переставляй ни чего не изменится.

Как я понял смысл, почта самолетом из китая будет доставляться в ближайший по почтовому индексу регион а не куда попало, так что теоретически сокращение доставки может быть.

До сих пор, у меня посылки из Питера попадали обычно либо в Москву (оттуда шло неделю), либо в Новосибирск (оттуда 2 недели), в Омск или Барнаул вроде пару раз было. Соответственно, если почта будет прилетать сразу в Питер, экономия времени может быть минимум неделя.

Probelzaelo
DVE:

если почта будет прилетать сразу в Питер, экономия времени может быть

Но если учесть что за 2-3 недели полета, которые обычно проходят до импорта, можно было облететь вокруг света раз 10. Поэтому самое большое недоверие вызывает вообще участие авиации в пересылках, возможно отправку из Китая на воздушных змеях производят?

GEOPHISIC
Probelzaelo:

все равно чутьеюмору не обнаруживаю … )))

Наша ПР настолько уже достала своим беспределом, что для юмора уже не осталось ни места на желания…

Probelzaelo:

возможно отправку из Китая на воздушных змеях производят?

На чурипахахъ… 😄

ЛисК
DVE:

Как я понял смысл, почта самолетом из китая будет доставляться в ближайший по почтовому индексу регион а не куда попало, так что теоретически сокращение доставки может быть.

экономия времени может быть минимум неделя.

Только не у Почты России.
У меня в Моску прилетело 4 января. На таможню передано 12 февраля. Теперь с 20 февраля сортируется. Жду что в понедельник 25 февраля получу.
Иого 50 километров за 56 дней получится. Рыбки с аквариумом быстрее бегают.

vandalzzz

в копилку статистики: 9 дней между экспортом США и импортом в МСК - USPS Priority

другую посылку с ибея отправили тоже через упомянутый тут DHL global mail, непонятно вообще как это пойдет и где потом посылку получать-ждать

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,наконец-то вчера вечером на импорте (Москва PCI-1)треканулась посылка с Х.К.,отправленная на мой адрес 19 января,интересно:за какое время она доберётся до меня теперь?или ожидать к середине Марта?

GEOPHISIC
Владимир1961418:

наконец-то вчера вечером на импорте (Москва PCI-1)треканулась посылка

Сегодня на Москва PCI-3 трекнулась посылка с НК от 25 января. Видимо они как то партиями проскакивают. Как китайцы разгребают очередной слой - понеслись посылки с похожими датами. 😃 Мне ещё минимум неделю ждать. Вам может и меньше. Но не факт, ибо нередко посылки, адресованные в Москву и туда же импортнувшиеся, идут до адресата дольше, чем посылки до Сахалина через Москву. )))

Пилот72

Видимо так и есть, сегодня БОЛЬШОЙ завоз с Китая 😁 Моя вот тоже прилетела.

18.02.2013 13:58 Гонконг KLN/SPT Приём
18.02.2013 14:06 Гонконг HKHKGA Экспорт
23.02.2013 09:24 130980 Москва EMS ММПО Импорт

С Праздником Мужики!!! Пусть сбываются все ваши желания и посылки в любую часть России доходят за 5…6 дней как в USA! Понимаю что фантастика, но ведь чудеса бывают 😒

ЛисК
GEOPHISIC:

ибо нередко посылки, адресованные в Москву и туда же импортнувшиеся, идут до адресата дольше, чем посылки до Сахалина через Москву. )))

Угу.
Трекнувшиеся в один день периодически из Оринбурга до Москвы долелетают быстрее чем из Москвы до Москвы.

Владимир1961418
GEOPHISIC:

разгребают очередной слой

Только очередной слой разгребается не в китае а на нашей почте,т.к. сюда они прилетают примерно за 3 дня,а остальное время лежат на складах.

GEOPHISIC
Владимир1961418:

Только очередной слой разгребается не в китае а на нашей почте,т.к. сюда они прилетают примерно за 3 дня,а остальное время лежат на складах.

Далеко не всегда. В китае своих завалов на сортировках не меньше чем у нас… Они просто спешно пишут “Экспорт” и всё - дальше посылка может благополучно пару месяцев валяться в закромах. И не пристанешь - ответ “пасилька фпути, вне нашей дасягаемоси, зди друк…”. А наши в свою очередь поют песню “МПО на территорию РФ не поступало - приставайте к кетайцамъ”… А где то посередине - наш российский получатель посылки, который мечется между теми и другими и не знает кто реально виноват… Знакомая картинка? 😃 Так что не надо всё валить на ПР - обе стороны "хороши.

vikctc:

А ссылку на магаз можно?

Легко. http://www.worldofcnc.com Только у них в списке доставляльщиков UPS нету. Насчёт него надо договариваться с ними. Но они легко идут на контакт - проверил на себе. 😃

Pashka-Moscow
FastCat:

Но возможно, “это” одна из причин задержек посылок

я надеюсь что к моей посылке за 66 дней кто нибудь да и подошел?!))))
иначе они электричество в пустую гоняют))))))))

Probelzaelo
Pashka-Moscow:

я надеюсь что к моей посылке за 66 дней кто нибудь да и подошел?!)))) иначе они электричество в пустую гоняют))))))))

похоже они еще и встречный ветер пустили, чтоб пообедать спокойно…

FastCat

Сегодня на сайте ПР появилась информация (импорт) о двух моих посылках (одна от декабря 2012, другая от начала февраля 2013).
Вопрос вот в чем, одна посылка отозвалась как обычно в Москве.
А другая аж в Новосибирске… Мне интересно, чего она там делает ?!?

aland

Вы принципиально не читаете форум? Тут раз сто, а может и больше, писали, что посылки импортируются не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Брянске, Самаре, Оренбурге, Екатеринбурге, Новосибирске.

Angel-iii

Ну вот и я дождался, правда уже EMS оплоченно на то же.

  • 19.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
  • 24.02.2013 Импорт
vikctc

Трекнулись посылки заказанные в начале декабря. 75 дней п полете. ))) Похоже до большой кучи народ все таки добрался, начал разгребать.

Pashka-Moscow
Angel-iii:

Ну вот и я дождался, правда уже EMS оплоченно на то же. - 19.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения - 24.02.2013 Импорт

Аналогично, вчера трекнулась наконец))

Angel-iii
Angel-iii:

У меня в первые посылка в Пулково пришла хотя уже больше 40 было !

что то начали подряд посылки в Пулково всплывать, еще две там же !!!