вопрос про ebay

J_MoToR
allhimik:

посылки без трек номера с ebay идут дольше по времени чем с трек номером

Вопрос не про ebay, а про почту…
Письма, бандероли, мелкие пакеты, посылки.
Вот, как раз посылки все идут с треком.
Но фишка в том, что экономия 2-2.5 за трек снимает с почтарей не только необходимость заносить данные в базу, но и дает возможность нарушать сроки обработки отправления.
А по простому - чем мельче, тем меньше мешается… и большие отправления проходят быстрее тупо из-за того, что занимают много места.

allhimik
J_MoToR:

Вопрос не про ebay, а про почту…

Ну да, я немного не правильно сформулировал вопрос, просто первый аукционный лот, мотор с регулем, выслан с трек номером, а вот остальные без номера, вот и думаю, сколько по времени они идти будут, отследить то не получится, хотя продавец выслал быстро, без задержки.

J_MoToR
allhimik:

вот и думаю, сколько по времени они идти будут

чесслово… ни от Вас, ни от меня скорость не зависит…
могут за 14 дней придти, а могут за 60… если за 43 не притопают - письмо продавцу о неполучении, в 44й день - открывать претензию.

allhimik
J_MoToR:

если за 43 не притопают - письмо продавцу о неполучении, в 44й день - открывать претензию.

Но, от продавца скорость тоже не зависит, он то свои обязательства выполнил в срок и у меня к нему притензий нет, да и как бы не хотелось с ним ругаться, если только уведомить, что товар не пришёл, ладно не буду раньше срока паниковать, время ещё есть, ждёмссс.

Alexm12
allhimik:

Но, от продавца скорость тоже не зависит, он то свои обязательства выполнил в срок

А откуда вы знаете, что это так (в случае бестрековой посылки)?

J_MoToR
allhimik:

Но, от продавца скорость тоже не зависит, он то свои обязательства выполнил в срок и у меня к нему притензий нет, да и как бы не хотелось с ним ругаться

Приятно встречать людей которые еще верят в добро и справедливость.
Реально:

  1. По правилам международной почты - владельцем посылки до получения является отправитель… т.е. все претензии может только отправитель выдвигать, равно как и получать компенсации.
  2. Срок обжалования - 45 суток с момента оплаты… т.е. потом претензии не принимаются ни под каким соусом.
  3. Представьте на секунду - продавец коряво указал адрес, почтари потеряли или Вам вообще дали “левый” трэк (тем более, что и не дали)… представили? Ну, оно Вам надо кормить продавцов?
  4. Открытие претензий - это не ссора, а часть правил торговли на аукционе… не мне решать, но правила надо соблюдать… это дисциплинирует.
allhimik:

не буду раньше срока паниковать

а вот это правильно - проблемы надо решать по мере их поступления, просто, надо знать как их решать… так, на всякий случай.

allhimik
Alexm12:

А откуда вы знаете, что это так (в случае бестрековой посылки)?

Точно я конечно не знаю, но по крайней мере на странице ebay My eBay: Summary показывает, когда оплачено и когда товар отправлен, посылки есть как с треком так и без,

J_MoToR:

Представьте на секунду - продавец коряво указал адрес

А кстати, данные моёго адреса продавец откуда берёт, с моей анкеты в pay pal или ebay, ведь при покупке лота, я свои адресные данные продавцу не даю, хотя первая посылка с трек номером уже в России и место назначения указано верно.

J_MoToR
Aloha:

Адрес берется с ибея

Странно, а у меня с Палки 😃
Если серьезно - при регистрации надо что б адреса совпадали, в противном случае можно выгребсти геморой

Sergo

Наверно ничего нового не скажу, но у некоторых продавцов прямо так и написано: “We ships to PayPal adress only”…

aland
Aloha:

Адрес берется с ибея

J_MoToR:

Странно, а у меня с Палки

Sergo:

Наверно ничего нового не скажу, но у некоторых продавцов прямо так и написано: “We ships to PayPal adress only”…

Просто все ebay-адреса автоматически включаются в список paypal-адресов.

J_MoToR
aland:

Просто все ebay-адреса автоматически включаются в список paypal-адресов.

Аха, пусть новичек попробует, а потом начнем заново объяснять - почему платеж или аккаунт заблокировали…

aland
J_MoToR:

Аха, пусть новичек попробует

Что попробует?

J_MoToR:

при регистрации надо что б адреса совпадали

Регистрация у него давно прошла. И посылку отправили. И никто теперь не помешает ему отправить на любой другой адрес, который можно указать как на ebay, так и на paypal.

J_MoToR
aland:

И никто теперь не помешает ему отправить на любой другой адрес, который можно указать как на ebay, так и на paypal.

Вы не видете разницу между собой и новичком? честно?
Хм… а Палка и ebay видят…
То, что прокатит у Вас и у меня может выйти боком у новичка… а засада в том, что они в прямую не уведомляют когда перестают считать пользователя новичком.
Косвено это происходит:
На Палке - когда снимают лимиты
На аукционе после первых 10 покупок
Но, попробую высказать мысль по другому - я не хочу эксперементировать чужим кошельком и предпочитаю давать советы которые заранее работают или не давать их совсем.

aland

Я еще раз задам вопрос:

aland:

Что попробует?

Я не давал никому никаких советов. Я лишь сказал, что ebay использует адреса, введенные как на его сайте, так и на сайте paypal. И они не запрещают отправлять на эти адреса ни старичкам, ни новичкам.
И я не спорил с этой фразой

J_MoToR:

при регистрации надо что б адреса совпадали

J_MoToR
aland:

Я еще раз задам вопрос:

aland:

Что попробует?

Паровозик запустить… мы ж про паровозики?

aland:

Просто все ebay-адреса автоматически включаются в список paypal-адресов.

есть адрес домашний - совпадает с адресом по карте
есть другие адреса… так вот, новичек с отправкой на “другой” адрес может поимет гемор.

aland:

И они не запрещают отправлять на эти адреса ни старичкам, ни новичкам.

Хорошо давать такие советы не рискуя своими деньгами и аккаунтом на Палке…
Еще напишите, что и лимитов на Палке нет… и напишите, что в случае косяка на аукционе, вопрос решается без оглядки на стаж.
Чего уж там… официально то про такую хрень не пишут

allhimik

Ну вот, наконец то получил первые посылки с ebay, а как оставить положительный отзыв продавцу не знаю, может кто подскажет, где и как надо написать?

Sergo

My eBay --> Purchase History. Откроется список ваших покупок. В колонке Actions жамкаете Leave Feedback.

12 days later
allhimik

Вобщем появился ещё вопрос, 18.02 оплатил заказ, два аккумулятора, на странице ebay показывает что товар отправлен 18.02, но посылки до сих пор нет, надо ли открывать диспут в paypal? или ещё ждать до 45 дней.
ЗЫ. посылка безтрековая, и не видно где идёт.

Aloha

Ибей сам подсказывает до какого срока надо открыть спор с продавцом если не получен товар .

SVKM

Выход есть. www.bay.ru (не реклама) возит с ebay все подряд, берут за услугу кажется 10%