вопрос про ebay

Aloha

Кхм , крайне редко деньги остаются на балансе палки , обычно все возвращается на карту .

17 days later
sfm771

Получил от продавца возврат на карту за неотправленный товар, а он опять появился у меня в корзине как неоплаченный с надписью “вы выиграли этот аукцион”. Это такой косяк ебея или продавец снова передумал и решил отправить к нам в РФ?

sfm771

Кстати кому надо Алексей-Aloha передает купон на скидку:
13% скидка от 200$ до 12 августа . код : CRUMG13

sfm771
sfm771:

Получил от продавца возврат на карту за неотправленный товар, а он опять появился у меня в корзине как неоплаченный с надписью “вы выиграли этот аукцион”

Странная история: чтобы просто удалить товар из корзины из-за глюка системы сапорт предложил мне самому попросить продавца открыть диспут со мной же об отмене транзакции и прислали целую инструкцию которую я должен был передать вместо них продавцу. Или это обычная практика? В итоге к зависшему товару в корзине добавился еще один глюк: открытый диспут требующий моих действий с неработающей кнопкой для ответа чтобы подтвердить отмену транзакции. Может так и оставить или этот товар в корзине будет мешать другим покупкам?

Current

Тоже сегодня столкнулся с глюком на Ebay. При попытке оплатить скомбинированные позиции у одного селера выкидывает на страницу с руганью: - "The following critical errors have occurred
Order Service temporarily unavailable or invalid parameters in the request URL. Было у кого такое?

Current

Ну вот, с утречка глюк пропал.
Прод перевыставил инвойс и оплата прошла.
Для статистики-с

andres24
sfm771:

Странная история: чтобы просто удалить товар из корзины из-за глюка системы сапорт предложил мне самому попросить продавца открыть диспут со мной же об отмене транзакции и прислали целую инструкцию которую я должен был передать вместо них продавцу. Или это обычная практика? В итоге к зависшему товару в корзине добавился еще один глюк: открытый диспут требующий моих действий с неработающей кнопкой для ответа чтобы подтвердить отмену транзакции. Может так и оставить или этот товар в корзине будет мешать другим покупкам?

если по ошибки нажали купить и товар ушел в корзину на ожидание оплаты, то все просто, пишете продавцу об отмени операции и все. не каких проблем не будет. да и многие продавцы сами отменяют сделку,после того как 2-3 дня вы его не оплатите.

sfm771

Понял, спасибо. Оказывается для отмены сделки надо было перелогиниться, а то не открывалась страница с диспутом.

Aloha
andres24:

да и многие продавцы сами отменяют сделку,после того как 2-3 дня вы его не оплатите.

А другие многие пожалуются в поддержку и покупатель получит страйк за не оплату . Поэтому лучше сразу писать письмо продавцу , это достаточно негативная ситуация .

Doctor13

Может кому пригодится коды на cкидку 15% при заказе от $100. Купоны работают до 24 августа.

V9PKXBAUDWKWZE3E
V9VXXWENA2BF3NMN
VZN7C88Z83XELSLN

Aloha

15% от 200$ , максимальная скидка 100$ . Действует до 26.08. Код купона-CRURM15

13 days later
Vadimtyt

Такая ситуация… Пока шла акция на 15процентов скидки от 200$ на ebay решил прикупить gopro silver. Заказал деньги с писались со скидкой 15 процентов как и положено. через день в статусе товара появилось отправлено и даже трек появился. Через НЕДЕЛЮ пришло сообщение от продавца что мол перепутали и silver ed. закончилась осталась только black и из за этого не отправили на прошлой неделе(хотя в статусе на помню “отправлено”) предлагали добавить на black и сделали скидку примерно 8процентов.

Меня естественно такое предложение не устраивает. Мне не нужна black ведь я silver заказал только из за скидки. Что посоветуете написать продавцу?

14 days later
BeetleDji

Всем привет!
Подскажите такой вопрос…
…брал на ebay телефон, но в нем не оказалось русского языка, деньги списались (PayPal), отменил транзакцию на ибей, но в поддержке сказали что сие не запускает процедуру возврата денег. Соответственно открыл спор в палке с вопросом к продавцу когда вернет деньги на счет пайпол, продаван пишет: типа не могу вернуть деньги, т.к. открыт спор в палке, закрой спор будут тебе деньги… Но мне кажется сие разводилово от продавана, помогите советом, опыта по отмене с йбея нету пока.

BeetleDji

и еще такой вопрос: платил с купоном от ибей, деньги вернут только списанные с карты, я правильно понимаю?

maksvile
BeetleDji:

в нем не оказалось русского языка

прежде, чем покупать, нужно внимательно изучить характеристики аппарата. если возникают какие-то сомнения, то заранее лучше задать вопрос на наличие тех или иных параметров. если телефон на андроид, то он легко перепрошивается. если прямолинейность рук не позволяет произвести танцы с бубном, то в любой мастерской перепрошьют, и всё будет на русском. полтора месяца назад мне тож смартфон пришёл с китая, леново п780 без русского языка,так нужную для себя прошивку нашёл на 4pda (не реклама). если в гугле не забанили, то легко всё найдёте

BeetleDji

не стоило так распыляться, тем более, если ни единого слова нет в ответ на вопросы…
…как перепрошивать андроид (вы название темы то читали) я, вроде, не спрашивал, потому и не нужно к гуглу отсылать

maksvile
BeetleDji:

ни единого слова нет в ответ на вопросы

а какой собственно ответ нужен? как оставить товар у себя, и вернуть обратно деньги?

BeetleDji

а вы, вообще, с чего взяли, что он был получен?
кто бы стал отменять транзакцию на ибей, если товар отправлен?
отменить может только продавец (не в Палке)

Aloha
BeetleDji:

и еще такой вопрос

Мне по диспуту вернули потраченные деньги , а то , что было сверху за счет купона - обернулось баксами на счету палки .

Aloha

На ибей стартанула акция invitefriends.ru.ebay.com/i/VTi45dp2 , ссылка реферальная .
“Это просто! Пригласи друзей по email или в соцсети; и как только они зарегистрируются и начнут совершать покупки на eBay, ты начнешь получать бонусы - 10% скидку за каждого приглашенного. Ваш друг также получит скидку $10 на первую покупку oт $30 .”
Есть возможность поиметь скидку до 30% на халяву . Я сам ничего покупать не планирую и купоны как таковые мне самому не нужны . Выгоды не ищу .