Ebay.com странная тишина

stomatolog

В общем вчера ночью купил 2 лота у разных людей- лист карбона и стальные тяги.
Обычно трек продавцы давали в тот же день.
но треков до сих пор нету, написал обоим продавцам сообщения- когда вы предоставите треки- в ответ тишина.
Времени прошли сутки, может и рано конечно, но обычно отправляли сразу в тот же день…причем у обоих 99% рэйтинг, один топ селлер

aland

Обычно, это сколько раз? И что, покупка стальных тяг с треком?

The_AGENT

Такие мелочи легко могут и без трека отправить, обычно в описании доставки написано, сколько нужно доплатить за трек. Методы доставки какие были?

Voldemaar
stomatolog:

В общем вчера ночью купил 2 лота

Сейчас позняк метаться. Надо было уже рано утром открывать диспут о неотправке товара. И днём переводить в клейм, если палка с ибеем ничего не ответили в течение часа … После обеда, глядишь, и в суд бы успели подать заяву…

stomatolog

тяги за 30 долларов? хмм…да, доставка стоила 5, но мне 2 курка и брелок с треком слали.
И извините кусок карбона за 98 долларов и доставка 30- тоже не дешего…в общем жду до пятницы и открываю диспут.
Кстати лист карбона 400х500 мм…тут не мелочь

J_MoToR
Voldemaar:

Надо было уже рано утром открывать диспут о неотправке товара.

не советуйте глупостей…
У многих продавцов написан срок отправки - 3-4 рабочих дня… + Экономи или Стандарт шипинг 99% пойдут без трека.
И пофиг на цену товара - мне телефон за 300 бачей умудрились отправить безтрековой почтой.

А теперь дальше : первое дело - писать продавцу (два рабочих дня на ответ), а необоснованное открытие диспута - чревато последствиями… вплоть до блокировки аккаунта (особенно актуально до 10 покупок)

gigalow
J_MoToR:

не советуйте глупостей…

мне кажется то сарказмом было

stomatolog

один ответил, сослался что у него кто-то умер и за работу он принялся только сейчас. ох уж эти китайцы((((((((

Psyho
Voldemaar:

Сейчас позняк метаться.

я вообще через час уже клайм херачу

Евжений

БУГАГА !!!

stomatolog, вы когда тему постили, о чем думали? )))

Правильно заметили, что трек могут и не дать.

Теперь наберитесь терпения и ждите пока Почта России с горным тормозом вам посылку вручит.
И прошу вас, не создавайте темы типа “Почта РФ странная тишина (пугающая медлительность)” )))

gigalow:

мне кажется то сарказмом было

А мне кажется это стеб )))

J_MoToR
gigalow:

мне кажется то сарказмом было

Евжений:

А мне кажется это стеб )))

А некоторы принимают за чистую монету и имеют кучку гемора… благодаря таким “шутникам”.
И чуть позже эти же “шутники” поднимают темы - “почему не шлют в Рашку?”

SpeedStep
stomatolog:

В общем вчера ночью купил 2 лота…

На еебее тоже люди. Учитывайте разницу во времени со страной в которой Вы покупаете. Сообщение которое Вы отправили могут прочитать ТОЛЬКО когда начнется новый рабочий день. А из-за двух дней задержки отправления панику поднимать глупо. Даже знаменитые интернет магазины не высалают посылки так быстро после оплаты, как хотелось бы. Как правило, проходит дня три до того как посылка отправится в путь. Потом еще денька два и вуаля - посылка начала трекаться задним числом.
Не паникуйте. Пройдет дней 10 тогда и стоит открывать спор. А пока достаточно написать продавцу чтоб пошевелился.
Как правило именно из-за такой паники продавцы не могут набрать 100% рейтинга 😁

Voldemaar
J_MoToR:

А некоторы принимают за чистую монету и имеют кучку гемора… благодаря таким “шутникам”.

Человеку, который воспринял мое сообщение “за чистую монету”, уже ничего не поможет. По-моему, только Вы это и сделали 😉 Гораздо “профессиональнее” работают такого рода советчики:

SpeedStep:

Пройдет дней 10 тогда и стоит открывать спор. А пока достаточно написать продавцу чтоб пошевелился.

Сразу видно, товарисч ни разу не открывал спор и даже не понимает, чем закончится открытая через “дней 10” претензия. Однозначной задницей для открывшего. Надеюсь, никто не наступит на любезно разложенные СпидСтепом грабли…

5niza5

Эту тему в смяшные анегдоды нада 😃
У каждого продавца в строке доставки стоит срок, когда он соизволит патащить свой зад на почту и отправить вам посыль. Обычно это 3 дня с момента получения оплаты. Тут тоже может быть что угодно, но пайпал обычно оперативен. Затем просто ждать. Споры, ссоры и всякие там клэймы, открывают тогда, когда захотят. Но, это в том случае, если ты чувствуешь, что тебя могут либо кинуть, либо откровенно тянут резину. Пайпал естественно спросит- почему ты наезжаешь на продавца? И тут ты показываешь, херову кучу неотвеченных писем, либо, если есть ответы про, что он уже 3 неделю никак не может получить от поставщика тот самый шуруп, и поэтому твоя посылка с 55 остальными наименованиями не отправлена. Ничего тут не поделаешь, если все отправлено, то ждешь 43 дня и тогда клейм и диспут тебе в помощь. Но есть еще один момент- никто не отменял нормальные отношения, и всегда! можно решить вопрос. Главное иметь такт и уважение, да и немного внимания при оформлении покупки.

stomatolog

Евжений, ты бы помолчал, а то забыл как бедную сотрудницу почты хотел на 25 штук выставить.
Скажи мне спасибо за свои регули которыми ты барыжешь.
А если о теме- один трек дал, второй обещал.
Те, кому тема помешала- не читайте и не заходите.
Склько раз заказывал продавцы отвечали в течении суток, треки давали сразу, а тут, после оплаты прошле более суток и от обоих тишина что было странно.

Евжений
stomatolog:

Евжений, ты бы помолчал, а то забыл как бедную сотрудницу почты хотел на 25 штук выставить.

Давай-ка я не буду на всеобщий суд выносить НЕ МОЙ сор.
В котором не то что моей вины, меня самого не было.

Zmej00

чего панику разводить.
сколько хлама с ебея не заказывал, дают трек - хорошо, не дают да и фиг с ним. Всё приходило без проблем, если были задержки, особенно в НГ, деньги без проблем вернули.
Да и не стоит забывать про разницу во времени с другими странами, кроме Вас у продавца ещё много покупателей.
Паниковать спустя всего сутки, ужас.

stomatolog

ну вы толи не читаете полностью то ли не видите- за сутки продавец не удосужился выйти на связь…
причем заказывал у двух абсолютно разных людей и они оба молчали…
по итогу один трек дал все же, второй пока видимо и не отправлял

The_AGENT
J_MoToR:
  • Экономи или Стандарт шипинг 99% пойдут без трека.

не факт, мне щас едет 10 подшипников за 10 баксов с фришиппингом и треком, когда заказывал даже и не знал, будет трек или нет, за эту цену я его вообще не ожидал))

SpeedStep:

Пройдет дней 10 тогда и стоит открывать спор

какие нафиг 10 дней, вы чего советуете? Спор стоит открывать на 43-44 день, никак не раньше!
Мне тут одна вещица не пришла, почти 2 месяца прошло. Ничего не открывал, просто написал продавцу, он выслал новую без всяких вопросов. Да, оно стоит 20 баксов. Я же в ответ сказал что если первое все же приедет, то тоже оплачу. На том и разошлись)

stomatolog:

треки давали сразу

не факт, в большинстве случаев их дают только после отправки, а это обычно 2-3 дня

stomatolog:

толи не читаете полностью то ли не видите- за сутки продавец не удосужился выйти на связь.

это вы то ли то ли…вам уже не один раз написали про разницу во времени

Zmej00
stomatolog:

ну вы толи не читаете полностью то ли не видите- за сутки продавец не удосужился выйти на связь…
причем заказывал у двух абсолютно разных людей и они оба молчали…
по итогу один трек дал все же, второй пока видимо и не отправлял

прочитал, один день, не повод, тем более от разных продавцов. Мне и по 3-4 дня не отвечают. Надо принимать в расчёт разницу во времени, в конце концов, мб человек заболел. Сутки прошли и панику подняли - бред.

SpeedStep
stomatolog:

за сутки продавец не удосужился выйти на связь

Если вам нужна такая скорость чтобы ответили сразу, то покупайте в обычном магазине, а не через инет.

J_MoToR
The_AGENT:

не факт, мне щас едет 10 подшипников за 10 баксов с фришиппингом и треком

Факт!
А вот фришипигн - к почте уже отношения не имеет… это обозначение для покупателя, что вы лично отдельно не оплачиваете отправку… и не больше.

13 days later
stomatolog

Ну в общем покупки на ебэе меня затянули.
Посылка с наконечниками в москве, где-то на таможнях.
Заказал я тут себе кузов- дорогой зараза- 50 долларов + доставка 15 плюс зеркала к нему и тд и тп- а этот продавец не дал трек, сказав что его нету, отослал инвойс и оказалось что положил он мне другой кузов- вот думаю как быть- хочетсяч и отжать и в то же время не хочетсчя выглядеть скотиной.
Сейчас продавец предлагает бесплатно выслать диски, но диски у них унылые и меня не привлекают.думаю как быть.

b0b
stomatolog:

хочетсяч и отжать и в то же время не хочетсчя выглядеть скотиной.

Отжимай, делов то😁
Покупатель всегда прав😆😆😆

stomatolog

да, а потом о россии скажут что все козлы и слать сюда не будут, но я все же хочу именно тот кузов что заказал