Работа с Башней.

Димик

Здравствуйте всем. В статусе заказа стоит “Процесс в Офисе”, а деньги с карточки слизнули, Это норма? 😃

Панкратов_Сергей

Норма.
Через короткое время появится запись-заказ на складе.
Но это в том случае,если им без осложнений удастся снять деньги.
Наши банки дают информацию о снятии денег и в той ситуации,когда деньги только заблокированы инетмагазином.
Все последнии заказы на Башне оформлял вечером-а утром в статусе заказа-
ОТПРАВЛЕН АВИАПОЧТОЙ.

Димик
Панкратов_Сергей:

Норма.
Через короткое время появится запись-заказ на складе.
Но это в том случае,если им без осложнений удастся снять деньги.
Наши банки дают информацию о снятии денег и в той ситуации,когда деньги только заблокированы инетмагазином.
Все последнии заказы на Башне оформлял вечером-а утром в статусе заказа-
ОТПРАВЛЕН АВИАПОЧТОЙ.

Денег на карте не было днем, а процесс в офисе досих пор. Правда, в выходные отсылал запрашиваемые данные по карте.

YuriyDnepr

Обычно деньги списывают в день отправки.

7 days later
msleo

а у меня наоборот - деньги на карте, ордер в процеесе в офисе уже с 14-го числа. на письмо с вопросом почему так? не отвечают 😦

Димик

Да, кстати, кто знает сколько по времени идет самым дешевым способом ( обычная почта)и что будет по таможне?

msleo
Димик:

Да, кстати, кто знает сколько по времени идет самым дешевым способом ( обычная почта)и что будет по таможне?

Здесь полно вобщем-то миниотчетиков. Поиск рулит. примерно 2 недели, кому-то и быстрее приходило, кому-то медленнее. на башне написано от 2 до 6 недель. Таможня до10 тыс. руб. не придирается обычно. опять же из информации с этого форума. Сам не могу никак убедиться по причине выше.

Димик
msleo:

Здесь полно вобщем-то миниотчетиков. Поиск рулит. примерно 2 недели, кому-то и быстрее приходило, кому-то медленнее. на башне написано от 2 до 6 недель. Таможня до10 тыс. руб. не придирается обычно. опять же из информации с этого форума. Сам не могу никак убедиться по причине выше.

ОК! жду… 😃

Gold

никто из имеющих альфабанковскую visa classic не испытывал проблем с башней после того как они снова начали с россией работать? после двухлетнего перерыва сделал заказ и вот "Your credit card is not accepting the charge. Is there an alternate credit card that you would like us to use for this order? "

карта точно рабочая и точно с деньгами, платил по ней за бугром и до и после попытки заказа с башни

Mik

Пошли им прямо в письме ещё раз №карты, дату оконч. и CVV2. Там тётка сидит, Ким Джонсон, я с ней каждый раз так переписываюсь.

Наверное они так над нами куражатся. 😠

YuriyDnepr
Mik:

Наверное они так над нами куражатся. 😠

Нет, у них для этого не хватит фантазии.
Это письмо приходит автоматом, если платёж отклонён Вашим банком. Разберитесь прежде всего с банком - возможно у Вас недостаточно средств на карте или недостаточный кредитный лимит (необходимо денег где-то на 6% больше суммы платежа). Возможно, не совпадают адреса или имена. Разберётесь - и достаточно им написать try charge my card again now без каких бы то ни было номеров - все данные у них уже есть.

Mik

Каждый раз я звоню в банк и узнаю, что опять “пиндосы” неправильно ввели номер карты. Шлю им письмо со всеми реквизитами, после этого всё срабатывает. Длится это уже пять лет, и я уже перестал на них обижаться.

YuriyDnepr
Mik:

Каждый раз я звоню в банк и узнаю, что опять “пиндосы” неправильно ввели номер карты. Шлю им письмо со всеми реквизитами, после этого всё срабатывает.  Длится это уже пять лет, и я уже перестал на них обижаться.

Непонятно.
При оформлении заказа он-лайн на Башне вы сначала вводите номер карты на шаге Payment Method, при этом номер проверяется - если ввести неправильный номер, будет сообщение о том, что указанная карта не есть картой Виза или что-то в этом роде. Если всё введено правильно - на следующем шаге Review & Submit вы подтверждаете свой платёж. Буквально за секунды вы получаете ответ - т.е. платёжная система берёт реквизиты карты напрямую из формы, никто “там” их вручную не вводит.
Если оформлять заказ по почте или факсу - конечно, возможны ошибки.

Gold

у меня вообще все было введено давным давно и у них запомнено, поменялся только cvv и expdate, так что ошибиться было проблематично. значит не один я проблемы имею. это хорошо (в смысле у соседа корова сдохла) 😃

но до отмены доставки в россию не было вообще ни разу проблем с башней никаких. просто супер все было, даже прислали на халяву почти весь планер, изломанный на почте

msleo
YuriyDnepr:

Непонятно.
При оформлении заказа он-лайн на Башне вы сначала вводите номер карты на шаге Payment Method, при этом номер проверяется - если ввести неправильный номер, будет сообщение о том, что указанная карта не есть картой Виза или что-то в этом роде. Если всё введено правильно - на следующем шаге Review & Submit вы подтверждаете свой платёж. Буквально за секунды вы получаете ответ - т.е. платёжная система берёт реквизиты карты напрямую из формы, никто “там” их вручную не вводит.
Если оформлять заказ по почте или факсу - конечно, возможны ошибки.

Мыслите правильно, но не так как америкосы 😃
у меня тоже самое при первой покупке было неделю назад. слал письмо, чтоб правильно вводили свс2 код.

olsem

Кто нибудь заказывал доставку в Питер авиапочтой? Сколько времени шло?

Gold
olsem:

Кто нибудь заказывал доставку в Питер авиапочтой? Сколько времени шло?

основное время все-равно висит на таможне, скорость передвижения по россии уже не особо влияет. ориентируйтесь на две недели, в среднем так, у меня рекорд 12 дней, максимум был около месяца, в среднем две недели.

у меня проблемы с башней разрулились как-то сами собой, когда никуда не торопишься оно всегда само разруливается. через дней десять после заказа я заметил что он все еще не отправлен, нашел посреди спама письмо с башни что проплата не прошла, вяло ругнулся в ответ, опять забыл, сегодня вспомнил, хотел отослать номер кредитки почтой, гляжу а оно уже отпралено 😃

olsem
Gold:

основное время все-равно висит на таможне, скорость передвижения по россии уже не особо влияет. ориентируйтесь на две недели, в среднем так, у меня рекорд 12 дней, максимум был около месяца, в среднем две недели.

у меня проблемы с башней разрулились как-то сами собой, когда никуда не торопишься оно всегда само разруливается. через дней десять после заказа я заметил что он все еще не отправлен, нашел посреди спама письмо с башни что проплата не прошла, вяло ругнулся в ответ, опять забыл, сегодня вспомнил, хотел отослать номер кредитки почтой, гляжу а оно уже отпралено 😃

Большое спасибо 😃

ikor
olsem:

Большое спасибо  😃

последний заказ шел ко мне 3 месяца - из них 2 месяца и 25 дней по москве. отправка была авиапочтой.

olsem
ikor:

последний заказ шел ко мне 3 месяца - из них 2 месяца и 25 дней по москве. отправка была авиапочтой.

Мдаа… Это я так понимаю привет от родной таможни с любовью…

7 days later
msleo

Урра!
пришел моторчик ос мах 52 ф-икс
18.10 отгружен 8.11 уже пришел наземной почтой
всетаки в мск быстро доставляют
всем удачных покупок

Airliner-rc

за последние три месяца три раза заказывал на башне. Ни разу никто никаких доп подтверждений по карте не просил. Все три заказа пришли в сроки от 21 до 30 дней. Доставка была авиапочтой.

27 days later
nicetry
ikor:

последний заказ шел ко мне 3 месяца - из них 2 месяца и 25 дней по москве. отправка была авиапочтой.

моя два месяца в пути.
вопрос такой: а имеет ли смысл заказывать на главпочтампт до востребования? если да, то что писать в реквизитах ?

Димик
msleo:

Урра!
пришел моторчик ос мах 52 ф-икс
18.10 отгружен 8.11 уже пришел наземной почтой
всетаки в мск быстро доставляют
всем удачных покупок

И моя посылка землей за месяц пришла… Буду дальше заказывать мотор и еще какие мелочи. 😒 😃

FGV

Здравствуйте всем. Решил в башне заказать самолёт, и вот какая штука получилась…

В статусе заказа стояло “Процесс в Офисе” (недели две наверное), деньги с карточки слизнули, сейчас вообще “история заказов” пустая, хотя вроде как она у них за последние два года должна быть, на письмо пока не ответили (прошло 3 дня уже)…

кто нибудь с таким сталкивался? и что делать если письма не помогут?