Не картой единой

RedSun

Доброго времени суток, уважаемые !
Вот тут назрел вопрос - хочется что-нибудь заказать у буржуинов по интернету, а заводить кредитку я по ряду причин не могу. Есть ли какой-нть иной способ оплаты, типа пошел в сберкассу, заполнил бумажку, и в интернет-магазин денежки упали? Вроде рассказывали что-то про SWIFT, direct wire transfer и еще всякие мудреные слова. Оказывают ли московские банки подобные услуги ? Какие за это расценки ?
Заранее благодарен.

amoeba
RedSun:

Оказывают ли московские банки подобные услуги ? Какие за это расценки ?
Заранее благодарен.

Оказывают конечно. Только за перевод с вас слупят столько же сколько за изготовление карточки. Так что если это разовая операция, то звоните в любой крупный банк типа Сбера. А если собираетесь покупать постоянно, то проще решить проблемы, мешающие вам завести карточку. Смею предположить, что у вас что-то не в порядке с документами, но в любом случае анонимный перевод вам никто не даст совершить - обязательно понадобится паспорт. Собственно только он и нужен для оформления карточки в подавляющем большинстве банков.
А что касается расценок, то берут где-то 1-2% от суммы перевода, но не ниже определённого значения ($15-25).

RedSun
amoeba:

Оказывают конечно. Только за перевод с вас слупят столько же сколько за изготовление карточки. Так что если это разовая операция, то звоните в любой крупный банк типа Сбера. А если собираетесь покупать постоянно, то проще решить проблемы, мешающие вам завести карточку. Смею предположить, что у вас что-то не в порядке с документами, но в любом случае анонимный перевод вам никто не даст совершить - обязательно понадобится паспорт. Собственно только он и нужен для оформления карточки в подавляющем большинстве банков.
А что касается расценок, то берут где-то 1-2% от суммы перевода, но не ниже определённого значения ($15-25).

Спасибо на добром слове.
Как я понял, экономически целесообразнее пользоваться карточкой, что все и делают. Или все-таки есть какие-то пути ?

З.Ы. Документы в порядке. 😃))

Игорь_Петр

Western Union, но с ними работают не все и-нет маги. За перевод в Hong Kong берут фиксировано 10 $ за первод, в Штаты около 25.

amoeba
RedSun:

Или все-таки есть какие-то пути ?

Есть конечно. Но самый удобный - карточка. Опять же поскольку вы не говорите, что конкретно выхотите купить, очень трудно посоветовать вам что-то дельное. Всё ведь зависит от стоимости вожделенного предмета 😃 И от того, как часто вы собираетесь совершать эти транзакции.

UPDATED
Вот тут вы сможете составить представление о расценках Western Union. А вот тут расценки одного из крупных банков.

Вывод напрашивается сам собой 😒

alexd

Расскажу как я пытался проделать такой же фокус - оплатить модельку банковским переводом. Только сразу скажу - было это 2 года назад.
Выбрал я банк просто по критерию “ближе всего расположен” 😃 Но все-таки это была контора из “топовых” и расценки за перевод вполне минимальные. Т.к. сумма к оплате всего 100 евро, то и оплата платежа была фиксированная - 10уе, что составляло минимум по тем временам.
Прихожу в банк. Говорю, что хочу перевести чуток денег в Польшу. Нет проблем, отвечает менеджер, открывайте счет евр на 300… Я балдею - зачем так много, да еще и счет открывать? Да очень просто, отвечают мне… Непосредственно в нужный банк мы не можем отправить, а отправим в тот, в который обычно отправляем для переводов в Европу, а тот банк дальше поступит точно так же - сможет, сразу в Польшу отправит, не сможет, еще кому-нть перекинет… И за каждый перевод между банками с вас будут брать 10-15 уев. Я делаю квадратные глаза, а мне говорят - да вы не удивляйтесь, тут на днях человек в Украину делал перевод на 100 долларов, так до Украины дошло только 20, а остальная сумма растратилась по дороге, зарулив между делом аж в Нью-Йорк… 😲
Естественно, я очень быстро передумал 😒
Но очень надеюсь, что за последнее время эти процессы все-таки немного наладились…

amoeba

Ну что ж, друзья! Настало время, так сказать, встать вокруг Владимира AKA RedSun’а, и, взявшись за руки, неоднократно пропеть: “Владимир, сделай карту! Владимир на **й банки!” 😁

RedSun
amoeba:

Ну что ж, друзья! Настало время, так сказать, встать вокруг Владимира AKA RedSun’а, и, взявшись за руки, неоднократно пропеть: “Владимир, сделай карту! Владимир на **й банки!” 😁

Всем огромное спасибо за науку 😉

КАРТУ ! КАРТУ !

amoeba
RedSun:

КАРТУ ! КАРТУ !

Маленькое уточнение. Некоторые банки не разрешают расплачиваться через интернет, например Сосьете Женераль, некоторые блокируют совершение транзакции, считая её подозрительной. Поэтому прежде чем заполнять анкету и протягивать в окошко кровные, 10 раз переспросите 😃 Прошу не считать это рекламой, но после смены нескольких банков я в конце концов остановился на этом. Тьфу-тьфу-тьфу за год никаких проблем. Несколько десятков покупок по всему миру прошли как по маслу 😃

Удачи 😃