Плохие новости

beatl

Это называется рациональное мышление.
А вот Вы, многоуважаемый Дмитрий, может и подсознательно, но ищите конфликта. При этом не желая мыслить рационально. И это не философия. Прикладная психология. Да простят меня профессиональные психологи.
У меня к Вам убедительная просьба писать содержательные посты. Без истерик и провокаций.

kolobok

Дмитрий, внутри России стоимость комплектующих для нашего хобби всегда будет дороже, а за кордоном всегда дешевле, в силу большого количества затрат на приобретение, доставку и реализацию этих самых комплектующих. Стоимость доставки и таможенной очистки - это основная часть затрат. Мизерные объёмы рынка и дикая конкуренция со стороны буржуйских интернет-магазинов, не дают сработать на объёме продаж, соответственно приходится увеличивать моржу. Отсутствие нормальной дистрибьюторской сети в России не позволяет расширять ассортимент и быстро обновлять позиции, именно по этому рядовым магазинам проще привезти дешёвый товар с ХоббиКинга или подобных магазинов и торговать, разбавив его небольшим количеством узнаваемых брендов.

J_MoToR
kolobok:

внутри России стоимость комплектующих для нашего хобби всегда будет дороже, а за кордоном всегда дешевле, в силу большого количества затрат на приобретение, доставку и реализацию этих самых комплектующих. Стоимость доставки и таможенной очистки - это основная часть затрат.

Что то этот бред уже порядком достал…

Возьмите тот же ХС и посмотрите на цены в Германии… а ведь это уже с наценкой на доставку и растаможку.
А цены lindinger - там не весть товар производства Германии… или они не платят налоги, не растамаживают, не платят зарплату сотрудникам, а владелец на паперти милостыню собирает?
Бред!
Есть нормальная человеческая жадность: жадность торгашей и тех кто с них соки пытается тянуть… а уж ответственность пусть сами между собой делят.
Желающие разобраться досканально в разнице ценообразования - почитайте что такое “норма прибыли” и почему у капиталистов (буржуинов) нет рыночной экономики.

kolobok
J_MoToR:

Что то этот бред уже порядком достал…

Возьмите тот же ХС и посмотрите на цены в Германии… а ведь это уже с наценкой на доставку и растаможку.
А цены lindinger - там не весть товар производства Германии… или они не платят налоги, не растамаживают, не платят зарплату сотрудникам, а владелец на паперти милостыню собирает?
Бред!

Раз это бред, тогда скажите почему Пилотаж не продаёт товары за рубеж, так же как и lindinger? Почему российские интернет-магазины ориентированы только на внутренний рынок? Судя по вашим репликам, таможенные платежи, транспортные расходы и налоги примерно одинаковые во всем мире!

Andrew_Stick
kolobok:

тогда скажите почему Пилотаж не продаёт товары за рубеж

Незнаю как сейчас, а раньше был такой сайт pilotage-rc.com С кораблингом по всему миру.
Так вот там, цены были почемуто в 2 раза ниже чем на .ru

kolobok:

так же как и lindinger

Где тут
shop.lindinger.at/shipping.php?osCsid=e8c11a062b38…
написано что они отсылают только по Австрии?

figg

Примеры говорите…
В основном я говорил о офлайн магазинах - там разница еще больше, но есть и онлайн…
Вот например: известная всем аппа Турнига 9х - с доставкой в Украину стоит 697 грн (и это я еще офигенно курс доллара округлил до 9), а вот здесь modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=80_110_14… вы можете ее купить всего за 1477 грн что чуть больше чем в 2 раза дороже.
Или попроще: регуль за 163 грн modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=80_82_114… который на ХК с доставкой стоит не более 89 грн.

И еще, стоимость товаров в указаном магазине приведена без стоимости доставки.

У нас в Украине (и в Киеве в частности) не так уж много магазинов подобной тематики - не интересно - покупателей нет… Кто в теме покупает исключительно в иностранных шопах. Но практически ВСЕ (которые я знаю) имеют похожую ценовую политику, расчитанную на лоха. Ведь так прикольно купить пакетик “кабанчиков” и продать каждый по стоимости целого пакетика.

Andrew_Stick

Есть такая штука, как рекомендованная производителем цена.
Это когда товар во всех странах стоит одинаково. Только не говорите что у нас это не работает по причинам описанным выше.
Работает. Вот например, мой свежекупленный сабвуфер. Как стоит он во всем мире около 900$, так и у нас он продается за 29тыр. Тоже самое с некоторой бытовой техникой. Ни за что не поверю что наши магазины продают эти товары в убыток себе.

Но хоть убей непойму, почему во всем мире футаба 14 стоит 2000$, а у российского ОФИЦИАЛЬНОГО дилера она стоит на ТЫСЯЧУ зеленых дороже.
такаяже фигня с нашим дилером gopro.

Да чего далеко ходить. Вот отличный пример жадности и зажратости.
2 известных российских магазина электронных компонентов.
чип-дип и платан. Асортимент практически одинаковый. Однако цена чип-дипа может доходить до х10 цены платана на тоже самое.

Matrixro

Офлайн магазин, как правило, не покупает напрямую, объем не тот. Они берут у тех кто онлайн, поэтому цены еще выше.

А еще так можно, tamiyausa.com цены на много выше чем у башни, а ведь производитель 😃

kolobok
Andrew_Stick:

Где тут
shop.lindinger.at/shipping.ph...e6c62aa81fc293
написано что они отсылают только по Австрии?

Так я и говорю что торгуют по всему миру, в отличии от российских интернет-магазинов. В прежнем посте не правильно выразился.

Andrew_Stick:

Есть такая штука, как рекомендованная производителем цена.

Есть, но в нашем сегменте эта штука не работает, объёмы крохотные.

Matrixro:

Офлайн магазин, как правило, не покупает напрямую, объем не тот. Они берут у тех кто онлайн, поэтому цены еще выше.

В нормальной схеме, все магазины покупают у местного дистрибьютора.

Matrixro:

А еще так можно, tamiyausa.com цены на много выше чем у башни, а ведь производитель

tamiyausa.com - а это по моему дистрибьютор на территории USA, а не производитель.

Racer_X
Andrew_Stick:

Есть такая штука, как рекомендованная производителем цена.
Это когда товар во всех странах стоит одинаково.

Немного путаете. Рекомендованная - она на то и рекомендованная, что это не более чем рекомендация или отправная точка, и следовать ей или нет - дело продавца. MSRP есть практически у всех товаров, включая китайские.
Когда везде одинаково это называется политика единых цен. Там действительно везде одинаково ни копейкой больше или меньше. Любые скидки и акции только с разрешения производителя. Иначе жесткие санкции и разрыв отношений.
Есть есть у некоторых производителей т.н. минимальная цена предложения или минимальная рекламируемая цена. Т.е. цена ниже которой товар не может лежать на витрине или предлагаться. Но при этом продавец имеет полное право сделать вам скидку когда товар уже положен в корзину. Но это уже не публичная акция.

Andrew_Stick:

Вот отличный пример жадности и зажратости.
2 известных российских магазина электронных компонентов.
чип-дип и платан. Асортимент практически одинаковый. Однако цена чип-дипа может доходить до х10 цены платана на тоже самое.

Открою страшный секрет - это одна и так же контора. 😃 Только первые ориентированы строго на розницу и конечного пользователя, вторые больше на опт и профессионалов.

Matrixro:

А еще так можно, tamiyausa.com цены на много выше чем у башни, а ведь производитель

Вот как раз классический пример упомянутых выше рекомендованных производителем цен. Обычно в случае если производитель сам занимается розницей он продает именно по своим рекомендованным ценам. А вот дилер посмотрел на рекомендации и решил действовать по своему - работать с вала.

J_MoToR
kolobok:

Раз это бред, тогда скажите почему Пилотаж не продаёт товары за рубеж, так же как и lindinger?

Мне глубоко пофигу проблемы Пилотажа… но:

  1. с такими ценами они в Мире не нужны - не конкурентны
  2. офлайн магазины Пилотаж в Украине продавали товар с российской ценой + наценкой
kolobok:

Судя по вашим репликам, таможенные платежи, транспортные расходы и налоги примерно одинаковые во всем мире!

А Вы думаете, что растоможить китайский груз в Германии будет дешевле чем в России?

Сопсна, не про это речь была (хотя и про это тоже).
А про то, что обычно (в более развитых странах), государство контролирует ценообразование (жадность продаванов) - устанавливает вершнюю планку накруток… и жестоко наказывает (штрафует) нарушителей.

kolobok
J_MoToR:

Мне глубоко пофигу проблемы Пилотажа… но:

  1. с такими ценами они в Мире не нужны - не конкурентны
  2. офлайн магазины Пилотаж в Украине продавали товар с российской ценой + наценкой

Аналогично, я там не закупаюсь, далеко и дорого.

J_MoToR:

А Вы думаете, что растоможить китайский груз в Германии будет дешевле чем в России?

Сопсна, не про это речь была (хотя и про это тоже).
А про то, что обычно (в более развитых странах), государство контролирует ценообразование (жадность продаванов) - устанавливает вершнюю планку накруток… и жестоко наказывает (штрафует) нарушителей.

Ещё раз… затраты на ввоз товара в Россию и его реализацию крайне высоки. Именно по этому даже интернет-магазины находящиеся на территории России не могут продавать привезенный товар за рубеж. А мизерный рынок не даёт развиться дилерской сети с нормальными ценами. А про контроль государства над ценообразованием вы конечно загнули.

J_MoToR
kolobok:

Ещё раз… затраты на ввоз товара в Россию и его реализацию крайне высоки

Не надо читать между строк… Затраты на ввоз товара в Германию не ниже, а мне почему то выгоднее купить в Германии (если про покупку сразу в Китае как бы забыть), а не в России… т.е. оплатить растаможку (немецкую) и две доставки (до Германии и до России).

kolobok:

Именно по этому даже интернет-магазины находящиеся на территории России не могут продавать привезенный товар за рубеж

Как это не могут? Продают же…
Только вместо цивилизованного заработка на обороте, предпочитают поиметь на накрутках…

Demidoff

Народ Вы забыли, посмотрите самый первый пост, после пошло поехало. Я уже потерялся в сообщениях, Жуков мне про психологию начал рассказывать, так и хочется ему сказать

Короче Склихасовский

И ведь так и не признался, что заказывает тем же самым способом, что и мы с вами, только мы для себя, а он нажиться на таких как мы (ничего личного).

Ушли мы от темы, ушли. 😉

Александр_Покрышкин:

Цитата
То, что местным барыгам наши покупки за границей как кость в горле, должно быть понятно и младенцу. Многие из упырей в последние годы теряют весьма неслабые деньги. То, что они рано или поздно начнут лоббировать свои интересы наверху, было ясно с самого начала бурного распространения он-лайн шоппинга. Немалую роль сыграли и он-лайн барыги из Контактика, различных форумов и пр., которые закупаются там через МПО, и барыжат здесь в три конца совершенно в чёрную. Я никогда не поверю, что люди заказывают для себя по несколько сборных 30 кг посылок в месяц. Не верю! А таких барыг в разных заповедниках полным полно. Но, похоже, допрыгались.

kolobok
J_MoToR:

Не надо читать между строк… Затраты на ввоз товара в Германию не ниже, а мне почему то выгоднее купить в Германии (если про покупку сразу в Китае как бы забыть), а не в России… т.е. оплатить растаможку (немецкую) и две доставки (до Германии и до России).

Сложный случай… Скажите, у вас есть данные по затратам на ввоз товара в Россию и Германию, что бы сравнить? А то как-то не красиво получается, утверждение есть, а цифр мы не видим.

J_MoToR:

Как это не могут? Продают же…
Только вместо цивилизованного заработка на обороте, предпочитают поиметь на накрутках…

Пожалуйста, приведите пример интернет-магазина расположенного на территории России, продающего товар за рубеж по мировым ценам?

V_Alex

Здесь, на форуме, довольно долго была реклама Пилотажа (регуляторы и сервы со склада в Китае). Аналогичная схема была у Ефлай-1 и Авионикса.
Насколько я понимаю, менеджмент (и соответствующий уровень жадности) один и тот-же, но товар из Китая шел в два и более раза дешевле.
Значит на цены сильно влияет российский климат, как один из определяющих факторов. Интересно послушать версии “барыг” и антагонистов 😃

J_MoToR
kolobok:

Сложный случай… Скажите, у вас есть данные по затратам на ввоз товара в Россию и Германию, что бы сравнить? А то как-то не красиво получается, утверждение есть, а цифр мы не видим.

У Вас случай не легче…
А у Вас есть повод сомневаться в моих словах - ищите… потом потыкаете меня носом (или согласитесь со мной).

kolobok:

Пожалуйста, приведите пример интернет-магазина расположенного на территории России, продающего товар за рубеж по мировым ценам?

А это то мне зачем? Тем более, что я писал о том, что жадность им не позволяет конкурировать… и т.д.

kolobok
J_MoToR:

А у Вас есть повод сомневаться в моих словах - ищите… потом потыкаете меня носом (или согласитесь со мной).

Значит нет у вас данных. Зачем тогда так громко заявлять что в Германию ввоз не дешевле?

J_MoToR:

А это то мне зачем? Тем более, что я писал о том, что жадность им не позволяет конкурировать… и т.д.

Как зачем? Что бы показать всем что у нас есть магазины с мировым уровнем цен и затраты на ввоз и реализацию товара в России одинаковы по сравнению с остальным миром. Но вот беда… НЕТ таких магазинов… просто нет.

J_MoToR
kolobok:

Значит нет у вас данных. Зачем тогда так громко заявлять что в Германию ввоз не дешевле?

У вас есть обратные данные? Нет? Тогда зачем спорить?

kolobok:

Что бы показать всем что у нас есть магазины с мировым уровнем цен и затраты на ввоз и реализацию товара в России одинаковы по сравнению с остальным миром.

Я то пишу про жадность, а не затраты… или это не очень понятно?
И уж явно не оспариваю отсутсвиее магазинов с конкурентными ценами.

kolobok
J_MoToR:

У вас есть обратные данные? Нет? Тогда зачем спорить?

Есть, но что-то доказывать и спорить не буду.

J_MoToR:

Сообщение от kolobok
Именно по этому даже интернет-магазины находящиеся на территории России не могут продавать привезенный товар за рубеж
Как это не могут? Продают же…
Только вместо цивилизованного заработка на обороте, предпочитают поиметь на накрутках…

J_MoToR:

И уж явно не оспариваю отсутсвиее магазинов с конкурентными ценами.

Это как? Сначала вы говорите что такие магазины есть, чуть позже вы уже не оспариваете их отсутствие. Вы запутались!

Ещё раз повторю, затраты на ввоз и реализацию выше, рынок мизерный, от этого все беды!
Даже ввозя “контрабасом” я не могу конкурировать с зарубежными магазинами. А что делать, страна такая.

J_MoToR
kolobok:

Это как? Сначала вы говорите что такие магазины есть, чуть позже вы уже не оспариваете их отсутствие. Вы запутались!

Это вы запутались…
Продавать и продать - большая разница…
Хотя, в конкретном случае - я почемуто воспринял фразу как “продавать привезенный из-за рубежа” без продолжения “за рубеж” 😦

kolobok:

Есть, но что-то доказывать и спорить не буду.

Это очень по взрослому… 😃