Обман при покупке на hobbyking.com

Albeanec

Почему я решил создать эту тему? Да оченеь просто. Я человек который призираю ложь, обман и несправедливость. И чем больше я вижу обмана, тем больше я буду бороться с этим злом. На это меня вдохновил персонаж фильма “трасса 60”. Так вот что касается этого форума и покупателей в интернет магазине “hobbyking.com”. Мне как и многим другим покупателям в этом инет магазине пришлось заказывать некоторые позиции в этом магазине. Например я. Заказал в этом магазине самолет и некоторые детали. Общий вес был указан на момент заказа 3285 гр. Соответственно оплата почтовых расходов исходила из расчёта этого веса. Какого же было моё удивление когда трек номер посылки появился в почтовых службах России. Вес этой посылки указывался 2541 гр. Именно с этим весом я её и получил. И при этом всё что я заказал было в моей посылке. Отсюда вывод. Господа отправители посылок намеренно завышают вес, тем самым вынуждая покупателя оплачивать несуществующий вес. Дураку понятно куда девается разница. Ну что, друзья любители RC хобби, Будем бороться с наглостью китайцев?
Стоимость пересылки моей посылки весом как бы 3285 гр. в момент заказа была гдето 60 с мелочью $. Вам интересно сколько китайцы заплатили на самом деле за пересылку? Да пожалуйста. vfl.ru/fotos/e8f179e41702174.html

aland

Рустам, если Вы почитаете форум, то поймете, что Америку открыли давным-давно.

Antiplayers

Сколько же переплата была? Наверно нереальных руб 150-200?

Voldemaar

А сколько китайсы заплатили за эту посылку? Что-то не вижу…

Albeanec
aland:

Рустам, если Вы почитаете форум, то поймете, что Америку открыли давным-давно.

Именно поэтому я и собираюсь бороться со злом. Я много читал о том что китайцы мухлюют с весом.

Barin

Конечно нужно боротся с этим злом, никогда больше не покупайте на hobbyking.com.

Albeanec

А может поставить их на место с хорошим иском?

aland

Видимо, Вы не понимаете значения слова “зло”. Про объемный вес я уже даже не заикаюсь.

Albeanec:

А может поставить их на место с хорошим иском?

Я уже закупился попкорном, занял место перед экраном. Жду продолжения.

Albeanec

Если для Вас это комедия, Смейтесь дальше.

DesperAlex
Albeanec:

Почему я решил создать эту тему? Да оченеь просто. Я человек который призираю ложь, обман и несправедливость. И чем больше я вижу обмана, тем больше я буду бороться с этим злом. На это меня вдохновил персонаж фильма “трасса 60”. Так вот что касается этого форума и покупателей в интернет магазине “hobbyking.com”. Мне как и многим другим покупателям в этом инет магазине пришлось заказывать некоторые позиции в этом магазине. Например я. Заказал в этом магазине самолет и некоторые детали. Общий вес был указан на момент заказа 3285 гр. Соответственно оплата почтовых расходов исходила из расчёта этого веса. Какого же было моё удивление когда трек номер посылки появился в почтовых службах России. Вес этой посылки указывался 2541 гр. Именно с этим весом я её и получил. И при этом всё что я заказал было в моей посылке. Отсюда вывод. Господа отправители посылок намеренно завышают вес, тем самым вынуждая покупателя оплачивать несуществующий вес. Дураку понятно куда девается разница. Ну что, друзья любители RC хобби, Будем бороться с наглостью китайцев?
Стоимость пересылки моей посылки весом как бы 3285 гр. в момент заказа была гдето 60 с мелочью $. Вам интересно сколько китайцы заплатили на самом деле за пересылку? Да пожалуйста. vfl.ru/fotos/e8f179e41702174.html

Вы пробовали с ними связаться?Может просто расчитали за обьем?По Англии помню за длинные придметы расчитывают как обьем.

Albeanec

При заказе любых позиций на сайте hobbyking.com стоимость пересылки исчисляется исходя из веса посылки в граммах.
Я писал им по прямой ссылке. Мне предложили написать письмо по адресу support@hobbyking.zendesk.com Я написал по этому адресу. Отвечать у них нет никакого желания.

DesperAlex
Albeanec:

При заказе любых позиций на сайте hobbyking.com стоимость пересылки исчисляется исходя из веса посылки в граммах.
Я писал им по прямой ссылке. Мне предложили написать письмо по адресу support@hobbyking.zendesk.com Я написал по этому адресу. Отвечать у них нет никакого желания.

Интересно…это калькулятор доставки сказал такое или есть письменное подтверждение?Просто интересно.

Albeanec
DesperAlex:

Интересно…это калькулятор доставки сказал такое или есть письменное подтверждение?Просто интересно.

Не понял, что Вы имеете ввиду?

J_MoToR
aland:

Я уже закупился попкорном, занял место перед экраном. Жду продолжения.

+1

Топикстартеру: Если понятие объемный вес для вас пустой звук… то в мире много зла и несправедливости - нам нужны супергерои!

SnakeFishbk
Albeanec:

При заказе любых позиций на сайте hobbyking.com стоимость пересылки исчисляется исходя из веса посылки в граммах.
Я писал им по прямой ссылке.

Всё проще: для того чтобы визуально снизить стоимость товара и в конкурентной борьбе за покупателя при равных условиях сравнивают стоимость отдельных позиций, поэтому эту стоимость и занижают, но чтобы вернуть обратно рентабельность завышают вес товар. Поэтому вы и так расстраиваетесь, хотя по сути оперируете только паблик ценой товара в инете, а не итоговыми затратами…
Есть ещё много уловок в бизнесе, которые сейчас применяются в розничной торговле в сетевых магазинах, но вы об этом даже не догадываетесь, потому что никто не ткнул вас в очевидные нае…

Albeanec

Есть вес. Есть стоимость почтовых услуг за почтовое отправление определённого веса. В итоге запрошено (конкретно с меня за доставку $64.45) Реальная стоимость в одном из постов этой темы имеется.