Почта России. Новвовведение 2013.

stud
wbcs:

просвятился

должен ещё ниб появиться. Ой, сколько за сегодня постов. Был сегодня в Москве на выставке " Охота и рыбалка на Руси", вот и отстал. Зато родилась наблюдашка. На выставке мне на ногу случайно наступила полная девушка. Она извинилась. Родился такой ответ: Ничего страшного, мне просто повезло с Вашим весом.

wbcs:

где найти это самое

самарское письмо один в один. Только у письма из Владимира другой номер.

ser88749741:

Паникёры, отбой!

Где Вы нашли паникёров? Радуйтесь, что Вас это не коснулось! В этой теме люди пытаются решить возникшую проблему.

wbcs:

прикольное, что по телефону 8-800

эта горячая линия давно уже остыла

pilot258:

Кто знает этих китайцев, что они там напишут

Вы знаете. Они напишут то, что Вы указали в своей учётной записи.

Alex_R:

если посылка большая и даже гигантская она доходит в несколько раз быстрее

отчасти Вы правы. В прошлом году я заказал две посылки из Китая. В одной были тапки, в другой алюминиевая коробка. Обе посылки маленькие. Коробка поехала обратно в Китай, а тапки я получил в конце прошлого года. Я допускаю, что тапки шли своим ходом. Потому и получил.

vikctc:

имя получателя свой ник с сайта зафигарил

спрашивается: Зачем?

wbcs
stud:

должен ещё ниб появиться.

Чего ради?
Если нашли ошибку в слове, это повод съязвить?

Шутка вышла не смешная…

Сорри за оффтоп…

stud

Павел, вовсе не хотел Вас обидеть! Намёк был на то, что бы общаться с ПР, нужно ангельское терпение. Только и всего. К сожалению, я сам пишу не всегда правильно.

wbcs
stud:

Павел, вовсе не хотел Вас обидеть! Намёк был на то, что бы общаться с ПР, нужно ангельское терпение. Только и всего. К сожалению, я сам пишу не всегда правильно.

Ок… Проехали…😉

guktu
vander:

в каком месте написать? где эта строка или адрес почты россии? ткните пожалуйста носом…

Тыкаю:www.russianpost.ru/rp/servise/…/controlquality прямо по центру страницы эл.адрес Client@russianpost.ru. Вот на него и пишите в произвольной форме. P.S.Свою посылку сегодня уже получил.На ней в качестве получателя было указано только имя, а все доп.бумажки,что клеют на посылку-отсутствовали.
Или вот здесь есть адрес:rcopen.com/forum/f23/topic310984/143

vander:

в каком месте написать? где эта строка или адрес почты россии? ткните пожалуйста носом…

Тыкаю:www.russianpost.ru/rp/servise/…/controlquality прямо по центру страницы эл.адрес Client@russianpost.ru. Вот на него и пишите в произвольной форме. P.S.Свою посылку сегодня уже получил.На ней в качестве получателя было указано только имя, а все доп.бумажки,что клеют на посылку-отсутствовали.

vander
guktu:

пишите в произвольной форме.

спасибо! написал.

Alex_R

О, вот и мне ответила линия качества (не прошло и 2х недель):
Уважаемый Александр!

Мелкие пакеты,поступившие без указания отчества адресата (с указанием фамилии и имени адресата) выдаются установленным порядком.

ФГУП “Почта России”

stud

Сегодня получил посылку RA469494540CN, которая уже ехала обратно в Китай. Спасибо сотрудникам ПР Владимирской области, принявшим активное участие в возврате посылки в Александров! Девочки, Вы молодцы!!

mr_iceman

Мнится мне, что вся эта информационная шумиха была затеяна ради некоей e-mail рассылки, произведенной от имени AliExpress, где пользователей предупреждали о необходимости заполнить поле “Отчество” в своих личных данных и даже предлагали кликнуть по ссылке, чтобы пройти в свой личный кабинет на АлиЭкспрессе.
Мне такое письмо тоже пришло несколько дней назад, я посмотрел на URL, по которому мне предлагали пройти, поухмылялся и письмо стёр…

vander
mr_iceman:

Мнится мне, что вся эта информационная шумиха была затеяна ради некоей e-mail рассылки, произведенной от имени AliExpress, где пользователей предупреждали о необходимости заполнить поле “Отчество” в своих личных данных и даже предлагали кликнуть по ссылке, чтобы пройти в свой личный кабинет на АлиЭкспрессе.
Мне такое письмо тоже пришло несколько дней назад, я посмотрел на URL, по которому мне предлагали пройти, поухмылялся и письмо стёр…

а почему не вписал своё отчество? тем тем более если есть такая возможность, сегодня оно не нужно, а завтра опять могут отправить вашу посылку назад!
я вписал на всякий случай, что в будущем небыло подобной проблемы.

Маныч
mr_iceman:

я посмотрел на URL, по которому мне предлагали пройти, поухмылялся и письмо стёр…

В рассылках обычно невообразимо левые адреса применяются, которые обычно таки приводят куда нужно. То есть не факт, что фишинг. Но и слепо доверять, конечно, не стоит.

vander:

а почему не вписал своё отчество?

А куда вписывать? Я на AliExpress не нашёл подходящего поля.
Кстати, продавцы теперь при заказе заявляют, что не отправят посылку без полного имени. Скидываю в личку.

raefa

Самарское управление Роскомнадзора намерено оштрафовать «Почту России».
63.ru/text/factsline/629015.html

Сегодня написал кучку злобных писем и в почту на все доступные адреса и в Роскомнадзор по данному “мануалу” lawmanru.livejournal.com/1404.html.

miksher07

Тем не менее суд предложил сторонам урегулировать разногласия путем подписания мирового соглашения.

Пошла движуха - ужЕ хорошо))
Только непонятно кто является второй стороной - Роскомнадзор или граждане Самары.

Вот бы провести что-то вроде “контрольной пересылки” - помещать в посылки из-за бугра gps-маяк. Чтобы уж точно определять кто виноват - Китай с завалами, или Россия с болванами…

raefa

Увы из-за кармы почтарей маяк работать не будет нигде…

vander
Маныч:

А куда вписывать? Я на AliExpress не нашёл подходящего поля.

а тут кто то ссылку с али кинул, по ней переходишь, авторизируешься и попадаешь в свой аккаунт и там уже есть поле для отчества.

Alex_R

А зачем маяк? По треку видно где посылка. А вот акселерометр было бы интересно положить, ради интереса глянуть сколь раз посылку кинули, пнули, перевернули=) вчера на почте получал посыль с преобразователем пульт-джойстик, так она при мне из международного мешка вытряханула посылку так, что она на 3 метра подлетела и упала об пол. Это типа нормально.

Alex_R

Народ, как думаете, 8,9,10 марта тетушки с почты и вообще вся почта будет функционировать? Или как посылка у меня вошла в статус “Выпущено таможней” так и будет лежать 3 дня у них “на складе” под открытым небом в грязи, обписиная собаками, пока не откроется сортировка в понедельник??

Andrew_Stick
Alex_R:

По треку видно где посылка.

По треку, посылки висят над океаном по месяцу-полтора. Что, как вы понимаете, противоречит законам физики и здравого смысла.

Indie
raefa:

и в Роскомнадзор по данному “мануалу”

я тоже написал. будем ждать. достала эта почта! почти 50 дней посылка где то на границе зависла. из Китая ее выпнули, а в России наверное не поймали. Другая посылка ехала месяц и она по Москве с Казанского вокзала с сортировки до Измайлово сказали 4 дня будет добираться!!! видимо сама пешком? кроме матерных слов в их адрес, ничего нет!!!