Почта России. Новвовведение 2013.

ZVER
targetorsk:

возможно кто то про лоббировал

Я же говорил, алес, вот алес и настал, расчехляем ДВС.

7.7. Запретить ввоз в страну экологически опасных источников тока в соответствии с директивой Европейского парламента и Европейского союза 2006/66/ЕС

targetorsk

Надо быть позитивнее - ищем оборудование для производства Lipo в России - утрем нос РоссНАНО и Сколково 😉
Если бы последние делом занимались а не народные деньги П#3Дiли - то и проблем бы сейчас не было.

ZVER
targetorsk:

Надо быть позитивнее

Я столько не выпью.

targetorsk:

для производства Lipo в России

Не смешно.
Учитывая реали цена будет раз в 20 выше чем у китайцев.

targetorsk:

а не народные деньги П#3Дiли

Все так говорят пока до кормушки не дорвутся.

Andrew91
ZVER:

7.7. Запретить ввоз в страну экологически опасных источников тока в соответствии с директивой Европейского парламента и Европейского союза 2006/66/ЕС

Я бы с удовольствием был рад запрету на ввоз, если бы

  1. Мы выпускали бы все аккумуляторы всех типов и размеров, что нужны мне для моего хобби
  2. Если бы они были по нормальной цене.
    А так… эти ребята *бнулись. Мы катимся в говно.
ZVER
Andrew91:

Мы катимся в говно.

Кто бы сомневался, и это ещё не ДНО большого чана с какашками.
Погружение продолжается, год назад оно просто было плавное, теперь ускорялось.

piski

Спасибо товарищу путину за наше счастливое будущее 😦 “правильной” дорогой идем к цивилизованному миру. А учитывая что мы уже никуя не производим, нужно запасаться топорами, дровами и спичками. Будем рыть землянки и запускать бутылки с письмами по речкам…

ПР позорит страну, раньшеб за такое головы летелиб… а щас - переназначения и повышения…

Как сказал товарищь ПУ - ПР это теперь стратегический объект. Читай - вражеская корреспонденция не продет.

Панкратов_Сергей
ZVER:

Сообщение от targetorsk
возможно кто то про лоббировал
Я же говорил, алес, вот алес и настал, расчехляем ДВС.
7.7. Запретить ввоз в страну экологически опасных источников тока в соответствии с директивой Европейского парламента и Европейского союза 2006/66/ЕС

А кто то может точно подтвердить - что запретили литиевые?
Паника имеет причину?
Насколько я понимаю- экологически опасные - это никель-кадмий.( кадмий) - его и запретили и уже давно. Сейчас разрешены в Европе только гидриды.
Экологически опасны и свинцовые.
А литиевые по экологии вполне безопасны. Пожароопасны- да, и то относительно.

ZVER
Панкратов_Сергей:

А кто то может точно подтвердить - что запретили литиевые?

"В связи с тем что ввоз на территорию России литий полимерных аккумуляторов запрещён с мая 2013г., мы не можем выслать Вам товар, пожалуйста наши извинения и полный возврат "

Панкратов_Сергей:

А литиевые по экологии вполне безопасны

Наши чинуши всё понимают буквально, “Запретить ввоз в страну … источников тока”

Панкратов_Сергей
ZVER:

Наши чинуши всё понимают буквально, “Запретить ввоз в страну … источников тока”

Ну да, всех подряд.😃
Ясно, подтверждения нет.

Usual-boy
Панкратов_Сергей:

Ну да, всех подряд. Ясно, подтверждения нет.

И телефоны и прочие приборы в которых источники тока соответственно получается))))) Не ту страну назвали, и не удивлюсь если запретят. Сидят там и думают как бы народ еще зажать, скоро по щелчку пальца сальто будем делать, как собачки в цирке. Ну да ладно все равно не скоро и лазейки всегда найдутся.

Mikik

Ну не знаю. 6 штук 3000 6S 11-го числа спокойно прошли таможню.

Korovay
piski:

и запускать бутылки с письмами по речкам…

С нашей Почтой России Ваш вариант думаю по скорости выиграет )))

Retif
ZVER:

Я же говорил, алес, вот алес и настал, расчехляем ДВС.
7.7. Запретить ввоз в страну экологически опасных источников тока в соответствии с директивой Европейского парламента и Европейского союза 2006/66/ЕС

Откуда цитата, пруфлинк можно?

kabuum
Retif:

Откуда цитата, пруфлинк можно?

Выше писали, что отсюда www.rusbat.com/program_2007.pdf
вот краткое о ней

Согласно Директиве 2006/66/EC, производители и импортеры батарей обязаны:

  • ограничивать содержание ртути и кадмия в батарейках;
  • маркировать на каждой батарейке наименование производителя;
  • осуществлять сбор использованных батарей своими силами либо путем заключения договоров со специализированными компаниями, при этом потребители должны иметь возможность бесплатной сдачи батареек;
  • перерабатывать или обезвреживать отработанные батареи;
  • заполнять годовую декларацию, содержащую сведения о производстве (импорте), организации приема, объемах сбора и переработки использованных батарей.

Директива запрещает продавать так называемые «мобильные» аккумуляторные батареи, содержащие свыше 0,0005 % ртути и 0,002 % кадмия, за исключением батарей для аварийных и сигнальных систем, а также для медицинского оборудования.

Вопросы и ответы на английском: ec.europa.eu/environment/waste/…/qa.pdf

POMAH007
Retif:

Это же предложение какое-то не пойми какое, а не закон.

+1. Где тут про запрет к пересылке литиевых батареек?

guktu

Вот-вот! Кто-то по тупоумию пустил утку, а все в панике. Тем более, люди получают батареи в мае. Поубивал бы гадив (с)

Probelzaelo
Retif:

Это же предложение какое-то не пойми какое, а не закон.

Не просто предложение, а предложение к созданию систему утилизации. Все же понимают что без батарей никак не обойтись.
Но с Литием какая то странность давно. Из штатов например еще в прошлом году были проблемы с ЭКСПОРТОМ устройстм имеющих встроенные литиевые аккумуляторы, с чем это связано не ясно.

guktu:

Тем более, люди получают батареи в мае. Поубивал бы гадив (с)

Чтобы получить в мае нужно было заказать примерно в марте-апреле ))) когда оно вьехало на территорию РФ совсем не ясно…

Mikik
Probelzaelo:

были проблемы с ЭКСПОРТОМ устройстм имеющих встроенные литиевые аккумуляторы, с чем это связано не ясно.

Всё просто. Пожароопасность.

Probelzaelo
Mikik:

Всё просто. Пожароопасность.

Не думаю. В мобилах, планшетах и разных “яблоках” ставят обычно ли-ион, а они не отличаются такой уж высокой пожароопасностью. Во всяком случае если их не портить механически. Где то тут еще собака порылась…

Mikik

Это не моё предположение. Это было распоряжение после нескольких случаев возгорания. Где-то есть инфа на английском. Сейчас уже не вспомню.