Покупка с www.banggood.com?

padizar

Ребята, что случилось с магазином? 10 посылок ушли через сортировку CNURCA и все, тишина уже более 30 дней. Последние 2 года все доходило за 13-17 дней, а тут такое дело. Что делать?

nion17

Вообщем пожалуюсь: мы тут с друзьями на заказывали в общей сложности 6 рам zmr 250 этих, вес у этой рамы 140 грамм и она прочная и жесткая! Но на данный момент пришло уже 3 рамы двумя посылками, причем совсем не те что заказали, а вот эти из текстолита с имитацией карбона, которые тяжелее, гибкие и сыпятся как деревяшка. В пути еще 3 рамы. Настроение испортили, покупали за рубли, курс сыграл в большую сторону, обидно ( Будем с ними ругаться

SkyFlyer
padizar:

Последние 2 года все доходило за 13-17 дней, а тут такое дело. Что делать?

Не только банг тормозит через CNURCA, у меня с Али точно также пара значимых посылок повисли.
Думаю, только ждать. Через 1,5 месяца придет. Причем мелочь разная, вроде микросхем - за 10 дней доходят, а чуть крупне и дороже, так все.

Они все, похоже через Оренбург идут.

padizar
SkyFlyer:

Не только банг тормозит через CNURCA, у меня с Али точно также пара значимых посылок повисли.
Думаю, только ждать. Через 1,5 месяца придет. Причем мелочь разная, вроде микросхем - за 10 дней доходят, а чуть крупне и дороже, так все.

Они все, похоже через Оренбург идут.

Не знаю, у меня уже 35 дней и пока тишина. Через неделю подходит диспут. Кстати, бунгуд теперь шлет в РФ со склада в европе - www.eu.banggood.com обещают доставку за 7-10 дней

Khrapov_Alexandr
Илья_Реджепов:

А когда у вас появился ЕМС трек? У меня бангуд отправил заказ оплаченный 3 ноября, но трека пока нет, я так понял, что до ЕМС они возят какой то китайской ТК, и вот тут бывают затыки.

У меня вот что было:
rcopen.com/forum/f23/topic316758/357
В итоге после общения с лайв чатом через день появился трек, хотя говорили что не отправили. Хотя перед тем как общаться с лайвом, было тоже написано что отправлено, но трека не было, что собственно и заставило меня написать им.
Сегодня с утра курьер привез коробочку)
Трек номер, кому интересно отследить движение посылки. Учитывайте что оплачено было все 22 октября. Итого 14 дней.
EM801834127SG

Tom669

У меня все посылки с БГ приходили за 10-15 дней, а сейчас одна застряла в CNURCA и с Ebay тоже там повисла. Сделал 1 ноября еще один заказ с БГ, трек дали сразу но только что-то до сих пор ни где не трекается. Предпоследняя со статусом “Приём отправления” висела пять дней и потом застряла тоже на экспорте CNURCA. Видимо у китаезов какая-то жопа на почте. Не придет через 40 дней, в палку претензию накатаю. А то с НК посылка заказанная весной проболталась на экспорте в Малайзии три с половиной месяца, а потом из Владика до меня ехала еще 18 дней. Получил, а только она мне уже и нафиг не нужна была осенью.
Больше пока в Китае заказывать ни чего не буду. Переключусь на Гонконг, оттуда все посылки у меня моментом приходили всегда.

SkyFlyer

Судя по всему, это в одном месте у Китайцев такой завал. Все, что туда попадает - месяц экспортируется.

URUMQI / URUMQI, Китай

Остальные сортировки в других городах вполне так работают.

Заказ от 17.09 до меня похоже, доехал, судя по треку. Вечером пойду забирать.

AZot

Три дня назад зарегился в магазине и кинул приглянувшееся в корзину. Вчера оплатил “палклой”. Сегодня в моем аккаунте магазина появился трек. За время всего оформления (3 дня) товар подорожал на 300 руб (примерно). Оплачивал по “старой” цене, которая была на момент откладывания в “корзину”. Как будет дальше посмотрю, но пока оперативно.

Khrapov_Alexandr
AZot:

товар подорожал на 300 руб (примерно)

Ну так, у нас с валютой то что происходит…
Да и будьте внимательны, сейчас на бэнге и на других сайтах стали продавать псевдо карбоновые рамы для коптеров 250 размера.

kuuk

в CNURCA и у меня зависли 2-ве посылки
Вылетело из Китая в страну назначения (Китай CNURCA)
Время прохождения: 22 дня
Вылетело из Китая в страну назначения (Китай CNURCA)
Время прохождения: 21 день
время заказа:
Заказ размещен:2014-10-15
по обоим - China CNURCA, Export of international mail
т.е. в России не бьются, зависон…

Dimon372
AZot:

Три дня назад зарегился в магазине и кинул приглянувшееся в корзину. Вчера оплатил “палклой”. Сегодня в моем аккаунте магазина появился трек. За время всего оформления (3 дня) товар подорожал на 300 руб (примерно). Оплачивал по “старой” цене, которая была на момент откладывания в “корзину”. Как будет дальше посмотрю, но пока оперативно.

Дорожает - да. ПО всем остальным пунктам бред. Счет палке выставляется в долларах. Все остальные валюты для справки просто. У меня оплаченный 4 дня назад заказ в рублях каждый день растет в цене в списке заказов…

SkyFlyer
Dimon372:

Счет палке выставляется в долларах. Все остальные валюты для справки просто.

Если выбрать рубли - то и счет будет в рублях. Только курс не очень. Я заказывал трекер, счет был в рублях. Тоже самое на Али, если картой платить.

Не путайте с ХК, там счет всегда в долларах.

Dimon372
SkyFlyer:

Если выбрать рубли - то и счет будет в рублях. Только курс не очень. Я заказывал трекер, счет был в рублях. Тоже самое на Али, если картой платить.

Не путайте с ХК, там счет всегда в долларах.

Проверил, реально так… был неправ.

AZot
Dimon372:

Счет палке выставляется в долларах.

По логике, если оплата была сразу привязана к доллару, а он неуклонно растет, то через пару месяцев, в случае форс-мажора, “палка” должна вернуть на карту долларовый эквивалент на день покупки. Потратил 100 $ (4600 р.), а через пару месяцев 100 $ уже 4800-5000 р. Бред конечно, но…

Dimon372
AZot:

По логике, если оплата была сразу привязана к доллару, а он неуклонно растет, то через пару месяцев, в случае форс-мажора, “палка” должна вернуть на карту долларовый эквивалент на день покупки. Потратил 100 $ (4600 р.), а через пару месяцев 100 $ уже 4800-5000 р. Бред конечно, но…

Если транзакция в долларах - возвращают доллары.

SkyFlyer

Возвращают то конечно доллары, но если платить картой рублевой (без палки), то пересчет будет согласно курсу. У меня так было, возврат около 10$ - рублей на 5-6 больше получил.) - это на Али.

А на палке просто есть долларовый счет, вполне удобно в случае возврата. Только не знаю, на него придет или на рублевую карту.

Dimon372

На самом деле если возврат делать сразу - то нифига не выгодно. Когда совершаешь покупку в долларах - то банк конвертирует с рублевого курса по курсу продажи. При возврате долларов на счет - конвертирует по курсу покупки. Т.е. если Сбер к примеру юзать(ппц спред в 5р 😵😃 - www.sberbank.ru/saintpetersburg/ru/…/currencies/ ), то теряем сразу по 5р с доллара.

SkyFlyer

У меня Кукуруза, там вроде просто по курсу ЦБ всегда пересчитывали. Уже не совсем по теме, но проблема сейчас такая - на день покупки курс один, а пересчет окончательный дня через 3-4, а там уже курс может прилично измениться. И больше приходится платить. Это если в долларах счет выставлен, а на ХК только так. НА БГ и на Али - там уже можно в рублях, но курс плохой.

Посылку я получил, от 17.09, диспут пока не закрываю, надо проверить что получил. Пару разъемов с проводами не доложили, положили какой то другой переходник. Заказывал линзу на Мебиус, так поцарапан шлейф до дорожек медных. Думаю, работать будет, но надо проверить. Коробка помята…

Желания заказывать на БГ больше нет, какой то уж сильно китайский сервис, Али пока больше радует.

AZot
SkyFlyer:

У меня Кукуруза, там вроде просто по курсу ЦБ всегда пересчитывали. Уже не совсем по теме, но проблема сейчас такая - на день покупки курс один, а пересчет окончательный дня через 3-4, а там уже курс может прилично измениться. И больше приходится платить. Это если в долларах счет выставлен, а на ХК только так. НА БГ и на Али - там уже можно в рублях, но курс плохой.

Посылку я получил, от 17.09, диспут пока не закрываю, надо проверить что получил … Коробка помята…

Желания заказывать на БГ больше нет, какой то уж сильно китайский сервис, Али пока больше радует.

Странная связь магазина и коробки. На сколько я знаю магазин не доставляет посылки. А упаковка, судя по роликам в Ютубе, от разных поставщиков, отличается незначительно. Если уж кого винить, так почту Китая и России. Другое дело, когда присылают откровенный брак, или “тигру не докладывают мяса” .