Покупка с www.banggood.com?

hemmitino

да уж.они там делят посылают как хотят и чем хотят… что то трекается…что то нет… неспешно…но едет…от 2 недель (мелочь) до месяца и более…

cgroki

Заказывал у них обычной почтой с треком.Все приходило стабильно за 20 дней. Сейчас решил срочно заказать EMS, заказ сделал 11.02.14. 12.02.14,увидел что статус заказа изменился на Shipping,вечером получил трек код. Решил проверить трек через 3 дня,ничего. Думаю ладно указано 4-8 дней. В итоге 17.02.14, посылку только отправили из Сингапура, причем как-то странно все. Думал куда быстрее будет.

117.02.2014 15:13:00ПриёмСингапур

217.02.2014 14:30:00Прибытие в ММПОСингапур SGSING

317.02.2014 16:13:00ЭкспортСингапур SGSING

7 days later
EvilGhost
cgroki:

Сейчас решил срочно заказать EMS

cgroki:

В итоге 17.02.14, посылку только отправили из Сингапура

ЕМСом отправили или обычной почтой?

Андрей_механик

Всем привет! Получил от них камеру Мебиус,звука нет,вскрывать,чинить, боязно(пломба-наклейка),как списаться с ними и как отправить брак!Может на шару новую вышлют😒.
Спасибо.

Den-R

Да, что то с отправкой у них совсем плохо.
Заказ сделал 28.02 и … до сих пор висит в статусе Processing.

p.s. на ali/ebay китайцы на след день почти всегда отправляют, а тут такая шляпа.

baalbes

Сегодня получил один из своих заказов с banggood.com
Все товары в посылке абсолютно не мои - не то, что я заказывал 😃

Что примечательно, этот заказ они собирали ТРИ недели.
Сегодня уже 40-какой то день ожидания. Диспут в палке открыть успел - будем общаться 😃

Khrapov_Alexandr

Забрал сегодня с почты хабсана, который заказывал на ибее. Был обернут в упаковку от банггуда. Ехал с 20 января. В комплекте обнаружил защиту и ключик для снятия винтов. Щедрый прод попался)
А Хабсан с платой и другой мелочью заказанный 5 февраля, трекнулся три дня назад в Оренбурге и едет в Москву, надеюсь в конце недели тоже заберу с почты.

baalbes
Khrapov_Alexandr:

Был обернут в упаковку от банггуда. Ехал с 20 января. В комплекте обнаружил защиту и ключик для снятия винтов. Щедрый прод попался)

Значит ты его купил у банггуда на ибее 😃
Посыль очень похожа на мою от 24 января:

Order Items:
1 of :U Wrench For Hubsan X4 H107L H107C H107D V959 V222 RC Quadcopter (SKU078013) Warehouse CN US$1.79
1 of :Hubsan X4 H107C Upgraded 2.4G 4CH RC Quadcopter With 2MP Camera RTF (SKU095860)
Mode: Mode 2 (Left Hand Throttle) Warehouse CN US$73.99
1 of :Hubsan X4 H107C RC Quadcopter Parts Protection Cover Black H107C-a20 (SKU094362) Warehouse CN US$3.89

Но мне вместо всего этого пришел какой то шлак для валькера на 20$ 😃 Обещали выслать повторно.

Khrapov_Alexandr
baalbes:

Значит ты его купил у банггуда на ибее 😃
Посыль очень похожа на мою от 24 января:

Но мне вместо всего этого пришел какой то шлак для валькера на 20$ 😃 Обещали выслать повторно.

А покупали тоже на ибее или на Банггуде?
Может перепутали посылки?

baalbes

Я покупал на сайте банггуда. 100пудова это мой заказ 😃
Сказали уже, что вышлют 😃 Только ждать еще 40 дней…

Khrapov_Alexandr

Интересно, кому же тогда придет хабсан который я другу заказывал…
Без вопросов согласились новый собрать отправить? Или обратно отсылать то что пришло придется?
Кстати защита и ключ был без упаковки, может просто в подарок положили.
В общем надо разбираться.
так как трек номер мне сразу после оплаты дали.

baalbes

Да, в чате без проблем пообщались, попросили фотки прислать. Потом спросили, устроит ли меня повторная отправка.
Вернуть чужие товары не просили. Там доставка дороже выйдет.

baalbes

Странные ребята. Вчера по почте, в личной переписке обещали все выслать повторно.
Пока ничего не выслали, зато сегодня начали обманными путями разводить на закрытие кейса в палке.

Говорят, что я там указал неверный номер заказа (хотя он верный 😃) и надо закрыть кейс и потом открыть снова с верным номером(каким конкретно не уточняют). Да этого и не нужно 😃 если закрыть кейс, больше уже его не откроешь. Ни с каким номером.

Так что держите ухо востро 😃 Наличие безалаберности и обмана у данного магазина определенно присутствует 😃

cgroki
EvilGhost:

ЕМСом отправили или обычной почтой?

Емсом, 12.03.14 забрал заказ. Слава богу конечно,но пришлось лично встречаться с курьером перехватывать его. Первый раз он не приехал,и указал не удачное вручение адресату.Хотя прождал я его целый день. В итоге посылка шла больше 20 дней.Можно было заказать обычной почтой и не парится с ем почтой. Ну и магазин протупил конечно, так что думает стоит оно того или нет.

Khrapov_Alexandr

каким образом 12 марта?)
я сегодня хабсан забрал свой, снова в коробке защита и ключ для винтов.
К коробке еще заказом был приклеен провод для зарядки аккумов и плата управления.

cgroki
Khrapov_Alexandr:

каким образом 12 марта?)
я сегодня хабсан забрал свой, снова в коробке защита и ключ для винтов.
К коробке еще заказом был приклеен провод для зарядки аккумов и плата управления.

Что-то я напутал 6 марта забрал.

Den-R

2 недели не могут отправить хабсана, пишут что поставщик никак не довезет …

лучшеб на али или ебай заказал ((

PavelKa
ploki30:

подскажите через какое время послеоплаты на banggood можно открывать диспут?

marom:

а если без палки (та же qiwi иликредитка) - как-то спор там можно поднять? или палка - единственное, чем можноподстраховаться?

У меня такие же вопросы.
Может кто ответит?

И судя по прочитанной теме, что-то нет особого доверия к этому магазину.
Если так долго идут посылки, то почему при выборе товара у них на сайте написано:
“Free Shipping to Russian Federation via Standard…
7-20 business days”
т.е. доставка в Россию в течении 7-20 рабочих дней ?
Я конечно тож подумал, что за 7 дней не реально, но вдруг почта которая там указана “Air Mail Register” очень быстрая. А EMS-ом вообще обещают доставку за 4-8 рабочих дней. Или это враньё?

Как задать вопрос по выбираемому товару? Были ответы, что писать на почту, в чат. Но это будет вопрос ко всему магазину, а не по конкретному товару.
Или слать сообщения девушке, что бывает на этом форуме и помогает. Но это как-то не серьёзно и не стабильно.

В Али там всё понятно. Там в окне выбора товара есть окно для вопросов, указано время упаковки и отправки 3дн, доставки 15-50 дней (Это пример. На разные товары по разному). До окончания 50дн можно открыть спор.
А как здесь?

PS: я тоже сделал и оплатил заказ на Банггуде, но он уже три дня висит в статусе “Processing”.
Где-то оговариваются сроки?

Snowmobileman:


PS Могу помочь небольшой консультацией по магазину, у меня уже 25 заказов там,почти все доехало, остальное в пути.

Может Вы сможете проконсультировать по этим вопросам?

cgroki
PavelKa:

“Free Shipping to Russian Federation via Standard…
7-20 business days”
т.е. доставка в Россию в течении 7-20 рабочих дней ?
Я конечно тож подумал, что за 7 дней не реально, но вдруг почта которая там указана “Air Mail Register” очень быстрая. А EMS-ом вообще обещают доставку за 4-8 рабочих дней. Или это враньё?

Я заказываю у них с января месяца,за это время ниразу мне не пришло за 10-15 дней. Один раз пришло за 18, в основном всегда 20 дней. Емс я больше у них не заказываю,писал выше. Они шлют часто через Сигнапур,идет долго,бывает через Малазию, и Европой,это уже чуток быстрее.

PavelKa:

Как задать вопрос по выбираемому товару? Были ответы, что писать на почту, в чат. Но это будет вопрос ко всему магазину, а не по конкретному товару.
Или слать сообщения девушке, что бывает на этом форуме и помогает. Но это как-то не серьёзно и не стабильно.

Вопросы задаются в лайф чате,они всегда онлайн после 9:30 по Московскому времени. Решают быстро все, несколько раз товара небыло в наличии.Делали возврат средств.Деньги возвращались без проблем в течении 5 дней.

PavelKa:

PS: я тоже сделал и оплатил заказ на Банггуде, но он уже три дня висит в статусе “Processing”.
Где-то оговариваются сроки?

Сроки не обговариваются. Когда смотрим карточку товара,под названием идет сколько раз его купил и его наличие,должно быть так" In stock , usually dispatched in 1 business day " Это значит товар в наличии,и отправка будет в течении одного дня,или 24 часов.Как правило они сразу оформляют,если он правда есть в наличии. Если есть сомнения,то лучше в лайф чате спросить о его наличии. Есть еще вариант как узнать что товар есть и вышлют быстро. В поисковой строке вводит товар. Открывается асортимет ставим глаку на Ship in 24 hours (зелая надпись). Тогда магаз отсортирует товар,который в наличии и с быстрым оформлением.

PavelKa

Спасибо! Многое прояснилось.
Теперь обратил внимание, что на моём товаре надпись “Expected restock on 15th March 2014”.
Значит буду ждать.

PavelKa

У меня проблема с первой покупкой на Банггуде.
В течении четырёх дней после оплаты товара, в надпись на товаре “Expected restock on …”. каждый день менялась дата на один день, показывало завтрашнюю дату. Т.е. каждый день обещали «поступление завтра».

Сегодня изменился статус покупки на «Back Order».
Как я понял – это отказ в продаже товара.

Подскажите порядок возрата денег.
Оплачивал через paypal.
Стоимость товара 72$.