Таможенные ограничения при заказах из за границы

Flash-boom
Dimmitri:

Вот теперь думаю, что в палку писать, хотя жалко китайца он то не виноват, может с ними напрямую поговорить.

Поговорить напрямую и оплатить затраты на пересыл, дабы не быть забаненным палкой.

Dimmitri
Flash-boom:

Поговорить напрямую и оплатить затраты на пересыл, дабы не быть забаненным палкой.

Тоже слоняюсь к такому варианту, но не факт, был у меня в чем то похожий случай, китаец дурака включил только палка помогла, если придется обращатся в палку, это будет мой второй случай, за всю дружбу с ними, я на деюсь, что за два диспута в пятилетку не забанят.

1 month later
HightSkyer
Airman:

Что то мало верится, что (цитата): … В случае введения нового налога он позволит увеличить доходы бюджета, сократить срок доставки посылок заказчикам, а также нарастить совокупный объем почтовых отправлений …

А лицо этого человека, что на фото по ссылке, думаю станет истчо большче

7 days later
Darkcyber

у меня после прочтения статьи только один вопрос.
А С КАКОГО?!

деньги мои? мои, я за них 13% подоходного налога отдал
магазин зарубежный? зарубежный, налоги в своей стране платит, к нам никакого отношения не имеет
стоимость пересылки оплачиваю? оплачиваю, по коммерческим тарифам, считаете мало - увеличивайте тарифы, имеете на это право
работу таможни оплачиваю? оплачиваю, так как плачу все необходимые налоги

так и на что налог то?

а скорость доставки почтовых отправлений 100% увеличится ибо их будет значительно меньше.

9 days later
Antibus
Dimmitri:

Вот теперь думаю, что в палку писать, хотя жалко китайца он то не виноват

Решение “палки” будет не в Вашу пользу…

DVE:

У Вас какой процент посылок задерживается? У меня например 0% за 4 года из более 50 штук

У меня за 4 года около 100 посылок… из Китая, Германии, Австрии, Японии… среди них и радиоуправление не один раз… и ДВС… пара моделей больших размеров… ни разу ничего не задерживали (правда более 3 однотипных товаров в одной посылке стараюсь не заказывать, исключение сервы).
Такая вот статистика.

J_MoToR
Antibus:

У меня за 4 года около 100 посылок… из Китая, Германии, Австрии, Японии… среди них и радиоуправление не один раз… и ДВС… пара моделей больших размеров… ни разу ничего не задерживали

Статистика показывает: чем дальше от Москвы и Питера, тем меньше шанс попасть на проблемы с таможней.

AlGraur333

Хочу заказать цифровое пианино из Германии,стоймость самого пианино 1050 евро,1210 евро вместе с доставкой. подскажите,надо ли будет платить налог таможне?если да то сколько?,хотя-бы примерно. или как высчитать? габариты: 1455*95*105 вес 65кг.,около того.

Antibus
AlGraur333:

стоймость самого пианино 1050 евро

Да… То что свыше 1000 евро облагается пошлиной… Т.е. налог с 50 евро будете платить…

aland
Antibus:

налог с 50 евро будете платить…

Изучайте матчасть. В указанных автором вопроса условиях пошлина должна быть минимум 136 евро. Это 4 евро за каждый кг превышения разрешенного веса в 31 кг.

Но это скорее всего не пройдет. Почта не возьмет к пересылке такой тяжелый груз. Значит везти его придется какой-то грузовой компанией. А там совсем другие расчеты.

AlGraur333:

1210 евро вместе с доставкой.

Вы уверены в расчетах, а главное в возможности отправки?

AlGraur333

Отправлять будут DHL и как я понял из ответа,ж.д. транспортом.счёт мне выставлен,оплата через paypal.что касаеться довольно низкой стоймости за доставку,то это фишка магазина.в некоторых условиях,при отправке в некоторые страны,они компенсируют частично стоймость доставки. кстати,многие российские музыкальные интернет-магазины,тоже осуществляют якобы бесплатную доставку по россии.если затраты на его перевозку не привышают 10% от стоймости товара.просто фокус в том,что суммы необходимые для этого,уже входят в стоимость цен на весь асортимент. так-что меня волнует только величина таможенной пошлины.стоит-ли овчинка выделки,?.. не покроет-ли налог разницу в цене,как если-бы я купил его в россии,а это примерно 8-9 тыс.

Antibus
aland:

Это 4 евро за каждый кг превышения разрешенного веса в 31 кг.

Да… на вес не обратил внимание… предел 31кг действительно.

AlGraur333:

стоит-ли овчинка выделки,?.. не покроет-ли налог разницу в цене,как если-бы я купил его в россии,а это примерно 8-9 тыс.

Вот ТУТ можно почитать…

Andry_M
J_MoToR:

Статистика показывает: чем дальше от Москвы и Питера, тем меньше шанс попасть на проблемы с таможней.

Шанс не больше и не меньше. Т.к. решение о попадалове выносится на московских и питерских таможнях. Местная таможня выполняет процедуру как того требует регламент.

AlGraur333:

хотя-бы примерно. или как высчитать?

В этой ветке всего 3 страницы. На которых НЕ ОДИН РАЗ!!! писалось как примерно подсчитать сколько платить… 😈 😈 😈

TumypSD

Хочу заказать автопилот Dji ace one стоимостью в 3200$ В rc711 с заниженым инвойсом. Если посылку задержать, то лучше отправить обратно? Что сделает Палка в таком случае?Могут ли вообще конфисковать посылку?Такую посылку уже никак не отправить по частям, а платит еще 700$ не хочется:(Есть еще вариант указать как б/у с ценники в 1500$ и заплатить минимальную пошлину, но как эту пошлину оплачивать?на почте или ехать к НИМ?Заранее спасибо за вразумительный ответ:)

Boroda-msk
TumypSD:

как эту пошлину оплачивать?на почте или ехать к НИМ

Мне приходила посыль на почту с уведомлением от таможни о сумме необходимой доплаты, которую я производил прямо на почте, после чего мне посыль сразу выдали…

J_MoToR
Andry_M:

Шанс не больше и не меньше. Т.к. решение о попадалове выносится на московских и питерских таможнях. Местная таможня выполняет процедуру как того требует регламент.

Вот, вот… а если я не согласен с решением московской или иной таможни?
Если не отправили назад, а хотят что б я пошлину заплатил…
Если согласен, то тут же на почте оплатил и досвидос - тут всё понятно.
А если мои 10 серв - все для личного использования и я не согласен с причислением их к коммерческой партии?
Меня не могут лишить права отстаивания своих интересов, а дальше начинаются сроки таможни и почты… короче, таможня старается сильно не заморачиваться.

HightSkyer
J_MoToR:

Вот, вот… а если я не согласен с решением московской или иной таможни?

Проблемы индейцев шерифа не абуд, так же как и не абуд проблемы шерифа индейцев 😈

Andry_M
J_MoToR:

а если я не согласен с решением московской или иной таможни?
если мои 10 серв - все для личного использования и я не согласен с причислением их к коммерческой партии?

Вы никогда не узнаете причину по которой Ваша посыль пришла с ТУ… 😦

Вы хотите получить посыль? Нет проблем! Вы уверены, что в Вашей посыли все ок! Начинаете процедуру оформления МПО (по простому - растаможку). Подробнее писал выше…
Один из пунктов - предоставляете доказательства, что Ваши 10 серв будут использоваться в личных целях. Таможня выносит решение. Оно может быть в Вашу пользу… 😃 Получаете посыль и радуетесь!!!

J_MoToR:

Если не отправили назад, а хотят что б я пошлину заплатил…

Никто ничего из Вас не вымогает!!! Невостребованные посылки через 1 мес хранения уходят обратно…

J_MoToR:

Если согласен, то тут же на почте оплатил и досвидос - тут всё понятно.

Оплата пошлины на почте (без оформления МПО) проходит в крупных городах… Им просто везет! В обычных городах хочешь оплатить на почте - а не можешь! Нет нужной бумажки из таможни… 😦 Выход один - идти в таможню и оформлять МПО… Как и сколько - писал выше.

J_MoToR:

Меня не могут лишить права отстаивания своих интересов, а дальше начинаются сроки таможни и почты…

Да никто в Ваших правах не ущемляет! Идите и отстаивайте!!!

9 days later
map

Ха,тоже позвонили с почты что моя емс посылка пришла с ТУ, там товаров на 1127 баксов с доставкой и страховкой 1205 баксов, в таможенный лимит врорде вписываюсь,че хотят непонятно. Самое интересное в августе только таможил макбук из америкосии-5000 рублей заплатил. А в этой посылке запчасти для коптера и полетный контроллер наза с граунд стайшн( а он собака с блютузом-могут и к этому придраться) да инфракрасный термометр-видимо это и насторожило.Поеду завтра разбираться.

Andry_M
map:

че хотят непонятно

Вам (в М и Обл.) гораздо проще. Съездили, узнали… на месте отдали и забрали… У нас фиг сорвешься… 😦 Много раз съездил, ничего не узнал…много отдал…неделя прошла, наконец забрал… 😦 😦 😦

map

Да фиг все просто-в августе я таможил ноутбук 2 недели-то деньги перевели не туда то еще не поступили.
я вот думаю не могут ли доколупаться к списку вложения:
1 x Non-contact Infrared Thermometer (-32~380C) $19.99
1 x Dual-shoulder Transmitter Neck Strap 40910037 $22.95
1 x Boom Clamp 25mm for TT / LOGO $9.99
1 x Camera Mount Screw TL9107 $1.49
1 x 2.4G Antenna Mount 90091022 $6.67
1 x Collapsible GPS Antenna Mount [64012131] $11.49
1 x DJI ZENMUSE H3-2D + NAZA V2 Combo[H3-2D-NAZA-V2] $699.95
1 x DJI LK24 2.4Ghz Ground Station [DJI_LK24BT] $299.00
1 x DJI CAN-BUS HUB [Z15-1]