Таможенные ограничения при заказах из за границы

AlGraur333

привет всем! подскажите кто знает, пневматическую винтовку можно заказать из-за бугра?,если её мощность, по рф законам не превышает допустимые значения разрешённых без оформления лицензии.

kabuum

Может с Револетрикса попробовать через посредников в Китае заказать? Только выгодно ли будет? Процентов 5-10 придется отдать посреду и доп плата за доставку…

Трубадур
AlGraur333:

привет всем! подскажите кто знает, пневматическую винтовку можно заказать из-за бугра?,если её мощность, по рф законам не превышает допустимые значения разрешённых без оформления лицензии.

Даже не пробуйте!
Во первых, поскольку посылка будет длинная и тонкая, могут поломать пополам.
Во вторых стойку сделает сначала таможня там, потом наша.
В третьих есть ненулевая вероятность получить уголовку за контрабанду оружия, которую если смогут, Вам постараются пришить.

Купите аналогичный товар в РФ, даже в 2 раза дороже. Не стоит оно того, чтобы попасть под уголовку.

AlGraur333
Трубадур:

которую если смогут, Вам постараются пришить.

😃. мда я и забыл,мы живём в большой консервной банке… у нас большими партиями можно,предварительно ,сунув кому следует", а стоит попробовать одну провезти,сразу прицепяться.ну конечно!, я ж им ничего не дал…😉. ладно здесь куплю.

Vitamin
kabuum:

Может с Револетрикса попробовать через посредников в Китае заказать?

В Китай он не шлет 😃 Во всяком случае мне отказал, обосновал тем, что китайцы не принимают ЛиПо, но он на 100% не уверен, спросите товарища… товарищ ответил все гуд, пусть шлет… Винсент написал “Не верю!!!”… Станиславский блин…
Хочу щас опробовать штатовский маршрут, трудности нас закаляют 😃 чем меньше шансов что-то получить, тем больше хочется 😃 Отпишусь потом как чо…

Usual-boy
Vitamin:

Отпишусь потом как чо…

Обязательно! Тоже думаю как бренд тащить.

23 days later
RuslanG

где то услышал что приняли во втором чтении порог в 150 евро, кто нибудь знает об этом? хочу совместную закупку оплатить, а тут косяк может случиться

Nevai

Неделю назад получал по почте Фантом2 с подвесом, инвойс в районе 40 т.р. Проблем не возникло. Насколько я понял, все ограничения связаны пока только с курьерскими службами(DHL и прочие), до 200 евро пропускают, свыше 200 евро требуется дополнительное оформление, свыше 1000 евро уже придется платить налог.

Mikik
RuslanG:

где то услышал что приняли во втором чтении порог в 150

Есть такая Российская газета. Вот пока там не напечатают ничего не работает.

RuslanG

я тоже на этой получил акков на большую сумму. я говорю что что слышал что приняли во втором чтении, это означает что еще 3е чтение, и выпустят закон, я к тому что это может быть вот вот и все, закон обратной силы не имеет, если я посылку год назад заказал, а она только приедет, считать ее будут по новым правилам

Plate
RuslanG:

где то услышал что приняли во втором чтении порог в 150 евро, кто нибудь знает об этом? хочу совместную закупку оплатить, а тут косяк может случиться

это на Украине приняли 150 евро беспошлинный лимит вместо 300, да и то ещё не действует. Пока пускают 300

zvv2k

25.04.2014, Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон, позволяющий правительству РФ регулировать порог беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

www.rbc.ru/rbcfreenews/20140425174155.shtml

RuslanG

блин, а я сегодня емс на 500 бачей оплатил, может успеет проскочить?

rubilka
RuslanG:

блин, а я сегодня емс на 500 бачей оплатил, может успеет проскочить?

Ранее представитель пресс-службы Минфина пояснял, что одобрение данного законопроекта не означает установления параметров беспошлинной торговли на уровне согласованных ранее 150 евро. Речь идет о том, что правительству предоставляется право устанавливать какие бы то ни было параметры.

Сам жду посылки…, думаю остальное после праздников примут.

DanilaBB

“Ранее представитель пресс-службы Минфина пояснял, что одобрение данного законопроекта не означает установления параметров беспошлинной торговли на уровне согласованных ранее 150 евро. Речь идет о том, что правительству предоставляется право устанавливать какие бы то ни было параметры.”

Блин, ну как же в рашке все мудрено и не для людей.
Нормы они не устанавливают, но правительство, мать его заногу, может какие-то параметры устанавливать.

Предлагаю параметр: 10 пинков депутату за каждые 100 евро в стоимости посылки частному лицу.

Сдается мне, что ваши посылки проскочат.

Вопрос в другом, как, когда и сколько параметров установит правительство и проинформирует ли оно народ должным образом и заблаговременно.

Сц…ки.

Sci_Rosso
DanilaBB:

проинформирует ли оно народ должным образом и заблаговременно.

Проинформирует…, проинформирует…
Например в виде заметки в газете “красная синька”, или мельком в выпуске новостей, или вообще, в виде мелкой заметки где нибудь на сайте…

А то что никто не увидит (практически никто) - ниипет…, проинформировали же 😃

Маркс

думаю все таки кипеш в нете поднимется, так что узнаем достаточно быстро )).

Pashka-Moscow

Да и по зомбоящику тоже объявят, были же уже прецеденты до этого)) обидно будет когда внезапно объявят, когда посылка еще в пути например((

Маркс

так ничего же не изменится, кроме цены ))
а покупать все равно надо.