Таможенные ограничения при заказах из за границы

kYd

Заказал объектив на GoPro из Германии, доставка FedEx.
Позвонил отправитель и сказал, что необходимо связаться с FedEx Россия.
Связался, мне сообщили, что таможня не пропускает товар физ. лицам товар доставляемый службами экспресс доставки.
Вот такие дела.

И в продолжение.
Таможня посылку завернула.
В FedEx сказали, что с марта больше не работают с физ. лицами в России, а мое отправление приняли ошибочно.

Plate

одуреть, да про этот федекс уже писали на прошлых страницах миллион раз. Они что там сдурели? шлют посылки и потом обратно. Надо было наехать, а так вы вежливо с ними общаетесь и результата нет. Матюков напихайте и дело пойдут быстрее, иначе будут три раза слать. Кто-то писал на форуме что человеку пол года мозги парили и присылали посылку туда и обратно несколько раз. Там пишут что выслали, а тут говорят что назад отправили…

kYd

Был такой случай.
Шла посылка из китая с БК движками на окту - 9шт. ЕМС. С почты сообщили, что необходимо посетить таможню.
Предоставил необходимые документы по стоимости и доказательства, что товар приобретен для личных целей. И без проблем получил. В этой ситуации претензий к таможне нет.
Но когда таможня тормозит обыкновенный объектив для GoPro и и держатель для него???.. И в посылке больше ничего нет. И мне предлагается приехать в Москву для растаможки. Предоставить документы не понимаю чего доказывающие.
Да, еще предложили воспользоваться услугами таможенного брокера.
Потому, что попасть в Москву не могу.
В этом случае не вижу таких оснований как в первом случае.
Скорее ситуация складывается ка описано в посте #8
Выдержка: “В настоящее время решение о пропуске или направлении на растаможку принимает инспектор. Он основывается на предоставленных документах на МПО. Определяет разрешен данный товар к ввозу или нет, его стоимость, цель возможного использования. Только затем он принимает решение. Не исключено, что два инспектора примут противоположные решения.”
Чем руководствовался инспектор принимая решение о приостановке пакета??? В голову лезет разное. Писать не буду. Но думаю, что таможенники перегибают палку.

rubilka
kYd:

Был такой случай.
Шла посылка из китая с БК движками на окту - 9шт. ЕМС. С почты сообщили, что необходимо посетить таможню.
Предоставил необходимые документы по стоимости и доказательства, что товар приобретен для личных целей. И без проблем получил. В этой ситуации претензий к таможне нет.
Но когда таможня тормозит обыкновенный объектив для GoPro и и держатель для него???.. И в посылке больше ничего нет. И мне предлагается приехать в Москву для растаможки. Предоставить документы не понимаю чего доказывающие.
Да, еще предложили воспользоваться услугами таможенного брокера.
Потому, что попасть в Москву не могу.
В этом случае не вижу таких оснований как в первом случае.
Скорее ситуация складывается ка описано в посте #8
Выдержка: “В настоящее время решение о пропуске или направлении на растаможку принимает инспектор. Он основывается на предоставленных документах на МПО. Определяет разрешен данный товар к ввозу или нет, его стоимость, цель возможного использования. Только затем он принимает решение. Не исключено, что два инспектора примут противоположные решения.”
Чем руководствовался инспектор принимая решение о приостановке пакета??? В голову лезет разное. Писать не буду. Но думаю, что таможенники перегибают палку.

Вы разницу между почтой(и емс) и экспресс операторами, по моему не очерь уловили. Почитайте тему внимательно. В случае с федексом таможенники вообще не при чем!

kYd
rubilka:

Вы разницу между почтой(и емс) и экспресс операторами, по моему не очерь уловили. Почитайте тему внимательно. В случае с федексом таможенники вообще не при чем!

Как это не причем? Дайте мне возможность предоставить все необходимые документы по месту жительства (таможня есть), а не в Москве. Я легко это сделаю.

rubilka
kYd:

Как это не причем? Дайте мне возможность предоставить все необходимые документы по месту жительства (таможня есть), а не в Москве. Я легко это сделаю.

Федекс , дхл и т.д. Вам такую возможность не предоставляют? При чем здесь таможня?

Они вообще ничего для частников не хотят делать, почитайте мою историю в этой теме.

Tigron

На самом деле это начало “неофициальной” санкционной войны, которая к Крыму никак не относится. Насколько я помню, дело было так. В январе наша таможка обязала курьерские конторы предоставлять расширенный список документов на отправления для физических лиц (включая паспорт, платежные документы и т.д.). FedEx, DHL и некоторые другие входящие в Ассоциацию экспресс-перевозчиков компании заартачились, и вместо того, чтобы по-человечески решить проблему, просто в одностороннем порядке прекратили отправлять посылки физическим лицам в России, ссылаясь на “невозможность оказание операторами экспресс-доставки ожидаемого клиентами уровня сервиса”. Вот такие вот сами себе злобные буратины!
Сейчас еще амеры без всяких санкций нагнут с помощью FATCA наши банки и станет совсем весело с международными платежами.

kYd

Задача “злобных буратин” быстро доставить отправление до места назначения. А таможня делает все, чтобы доставить им неудобства. А в итоге страдает получатель.
Ище раз говорю, как законопослушный гражданин готов исполнять даже не очень “приятные” законы, но дайте мне возможность их исполнять на месте назначения, а не в Москве или на Дальнем востоке .

kYd

Но не все так плохо. И будем объективны до конца.
Вот пример работы EMS и таможни. За что и хочу поблагодарить работников почтовой службы и работников таможни. В отправлении были LiPo большой емкости.

Toboe
kYd:

таможенники перегибают палку

Таможенник не делает деклараций на товары, он ее получает для проверки!

Оператор экспресс-доставки получает товар, отгружает на свх и потом их брокер или вы у них в офисе заполняете декларацию на товары, которую оператор передает на таможенный пост. И никак иначе.

Для физиков и юриков нужны разные пакеты документов, для них разные условия оплаты и прочее-прочее… просто никто не хочется связываться с физиками из-за мелкой прибыли и налогах 😃 этож Россия…

Angel-iii

Товарищь на Юр.лицо UPS притащил с Англии 800 ку, правда брокеру отдал 3000 руб за разторможку. Но посылка стоила того !

Mikik
Angel-iii:

Юр.лицо UPS притащил с Англии

НЕ ВЕРЮ!
Хотите сказать, что юрик не платил НДС и пошлину? Все сертификаты были в наличии? Просто я уже более 3-х занимаюсь вопросами импорта на юриков и прекрасно знаю что, где и как.

Toboe
Mikik:

НЕ ВЕРЮ!
Хотите сказать, что юрик не платил НДС и пошлину? Все сертификаты были в наличии? Просто я уже более 3-х занимаюсь вопросами импорта на юриков и прекрасно знаю что, где и как.

Подскажите, а выше где-то было написано сколько он заплатил? 😃 Было просто указано, что брокер взял 3000 за свои услуги…

Angel-iii
Mikik:

НЕ ВЕРЮ!
Хотите сказать, что юрик не платил НДС и пошлину? Все сертификаты были в наличии? Просто я уже более 3-х занимаюсь вопросами импорта на юриков и прекрасно знаю что, где и как.

Но тем не менее посылка с Fast-Lad службой UPS была доставленна !

Mikik

Так для юриков и FedEx, и DHL Express, и UPS возят без проблем 😁. Вопрос сто и т в том, сколько будет ст о ить такая доставка с учетом всех сборов и налогов. Ну а 3000 за брокерские услуги - это задаром 😉!

RuslanG

ну так кто что слышал?
закон 5го Путин подписал, через месяц он начнет действовать, означает ли это что 5го июня будет действовать ограничение в 150 евро и 10кг (кстати это в месяц или на одну посылку?)

FastCat

Из Китая 8 и 10 мая обычной почтой были отправлены две посылки в Москву. В _каждой_ из них товара на 800$ (части для нового гексакоптера).
15 и 17 мая соответственно, мои посылки были выпущены таможней. Думаю, через неделю уже их получу.

RuslanG

я тоже в мае много чего получил, говорится про то что 5го мая подписан закон, а в действе он вступает через месяц, то бишь 5го июня

kabuum

Блин… Вот все панику разводят, а почитать чуть выше трудно… Для всех человек выложил:

Covax:

Тьфу ты, вот правильная ссылка! pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101067

Это значит, что правительство только разрешило себе поменять, после 5 июня, нормы провоза и установить ограничения если захотят.
Сейчас НЕТУ новых ограничений. И когда они появятся еще не известно!

fff-z

Парни, а какие есть ограничения на объём?
Уже три месяца хочу приобрести самолёт powerhobby.com/e-flite-beast-60e-arf-electric-airp… 90% продающих магазинов это в США и все в один голос отказываются к пересылке в Россию. Ссылаясь на ограничения, кто по общему размеру короба, кто по весу в английских фунтах.
А европейских продавцов на одной руке перечислить можно, дорого, и тоже в Россию не высылают. Реально только в три дорого на Финский адрес и из евросоюза. С дальнейшей доставкой курьером до места.
Размер короба примерно 1550х40х40 и вес чуть более 5 кг.
Как обойти ситуацию, есть ли варианты?

Matrixro

Это не к таможне, это ограничение их почтовых служб, по идее в ЕМС легко пройдет.