Почта России решила проблему посылок...

piski
Alexander53:

покупать надо не буржуйские карбон и ЕРР, а отечественные арматуру и шариковый пенопласт.

видимо, скоро к этому и придем… аналогично и с бальзой, тополя, березы - наше все…

ПР это же теперь стратегический объект, туда вражеские посылки попадать не должны, вдруг бомба или жучек… грустно все это 😦

Надеюсь когда-нибудь подвесят за яйца нашего главного товарища… дожить бы…

Alexander53
piski:

ПР это же теперь стратегический объект, туда вражеские посылки попадать не должны

Да, я слыхал мнение о том, что вся эта возня с задержками посылок, пожарами и т.д., затеяна с одной целью - резко сократить покупки за “бугром” напрямую.
Люди стали грамотнее. Зачем, например, покупать НАТОвские ботинки в России за 15000 р., если на ebay их можно купить за 2000 р.?
А кому-то в России это очень не нравится.

psn151

А мне кажется,что вся торговля бывших ИП переместилась за счёт почты.Без налогов.И вот решили исправить положение.Отнять халявно-безналоговое перемещение товаров в РФ.

RicLab

Объем интернет торговли растет бешенным темпом, а это очень большие деньги. Естественно никому не нравиться что финансовые потоки проходят мимо них да ещё и налогом не облагаются.
Снижение планки беспошлиного ввоза вопрос времени, вот тогда наше хобби станет по настоящему дорогим!

Crimson
RicLab:

Снижение планки беспошлиного ввоза вопрос времени, вот тогда наше хобби станет по настоящему дорогим!

Ну тогда возникнет как минимум 2 способа “обхода”… Или - ехать в “шоп-тур” в китай, вывозить (декларируя) мусор, ввозить дорогие детали-модели…
Или - тащить большим количеством мелких пакетов… И что-то мне подсказывает, что легче почте уже не станет… Только если разрешить ВСЕМ операторам перевозок таможить по почтовым…

Svr

Очередное закручивание гаек

Главный таможенник предлагает резко снизить количество почтовых отправлений из–за рубежа обложив их налогами и Почта России вздохнет свободно:

Чтобы снять остроту вопроса, надо дать прогнозы роста этой форме почтовой торговли, оценку этого экономического явления и переместить почтовые потоки в другую плоскость. С фискальной составляющей
С импортных товаров, которые поступают в России по почте, граждане платят только пошлину. И то лишь в случае, если товар превышает по стоимости тысячу евро. Но при этом “товары по почте” не облагаются налогами — на добавленную стоимость, на прибыль. Они получают необоснованное конкурентное преимущество, а экономика теряет. Правительство и ФТС "масштабами интернет–торговли уже озадачены”, признал Бельянинов.

В общем, готовьтесь теперь бежать на таможню, чтобы оплатить сборы за каждую посылочку из–за рубежа.

delivery.d3.ru/comments/450929/

Crimson

Вот что бы ещё придумать, чтобы не работать?

Airman
Svr:

Очередное закручивание гаек

на сколько еще у народа терпения хватит…

Andrew_Stick

Народ берется за вилы, только когда уже нечего терять. Пока есть что терять - будут молчать и глотать.
И там наверху эту закономерность прекрасно знают.
Так же знают рецепт лягушачьего супа. Если лягуху бросить в горячую воду, она выпрыгнет. Если же в холодную и медленно нагревать - то будет суп.

psn151
SpeeDriver:

Ну и рожа…

Желаю этой роже,заболеть неизлечимым круглосуточным гипергидрозом головы, лица,ладоней и подошв,от стыда,что бы понял,чего творит.Во грех он вводит…

Levonitd

Не знаю у кого как а у меня рекорд 104 дня шла посыль с НК

MadVoffka
великолепный_макс:

светлосиние грузчики…

"Новосибирск. 19 июня. INTERFAX.RU - Новосибирский Магистральный сортировочный центр ФГУП “Почта России” проводит проверку по факту размещения в Интернете видеоролика, на котором, предположительно, сотрудник почты выбрасывает посылки из вагона на перрон станции “Новосибирск-Главный”.

Как говорится в сообщении пресс-службы Управления федеральной почтовой связи Новосибирской области - филиала ФГУП “Почта России”, в ходе проверки необходимо установить дату съемки, направление поезда, принадлежность и номер вагона, а также являются ли показанные в ролике коробки почтовыми отправлениями или это груз сторонней транспортной компании.

В компании отмечают, что частные компании часто пользуются товарными и почтовыми вагонами для транспортировки грузов. “Вместе с тем на видео не видно ни одной фирменной почтовой коробки”, - отмечается в сообщении.

В случае выявления нарушений “Почта России” намерена привлечь причастных лиц к дисциплинарной ответственности."

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/russia/news.asp?id=313276

В этом случае тоже отмажутся гады.

Andrew_Stick
MadVoffka:

В случае выявления нарушений “Почта России” намерена привлечь причастных лиц к дисциплинарной ответственности."

Ага, найдут и привлекут человека, сделавшего запись. Чтоб неповадно было.

MadVoffka:

Вместе с тем на видео не видно ни одной фирменной почтовой коробки"

на 0:56 пролетают 2шт

MadVoffka
Andrew_Stick:

на 0:56 пролетают 2шт

я 3шт насчитал.

psn151
RicLab:

Итого от отправки до того как я забрал 77 дней!

хорошо что не 77 ЛЕТ!

Levonitd:

у меня рекорд 104 дня шла посыль с НК

хорошо что не 104 года…

F2DVasek
MadVoffka:

В компании отмечают, что частные компании часто пользуются товарными и почтовыми вагонами для транспортировки грузов. “Вместе с тем на видео не видно ни одной фирменной почтовой коробки”, - отмечается в сообщении.

Дык понятное дело😁
Посылки напоминают международные…точнее китайские, характерный желтый скотч.
Так что мы то все знаем что это за посылки:(

Crimson
F2DVasek:

Так что мы то все знаем что это за посылки

И даже догадываемся, куда они после Новосиба поедут…

psn151

Начальником ПР должен быть С.Мавроди.он отличный организатор любого дела.

Andrew_Stick
psn151:

Начальником ПР должен быть С.Мавроди.он отличный организатор любого дела.

Ага, “Отправь письмо, заставь еще десятерых отправить письма и тогда может быть мы доставим твое”