Dollar Hobbyz - разборка атомоделей

Evrik

Пользуется ли кто услугами данного инет-магазина? http://www.dollarhobbyz.com Если да, то сколько по времени шел заказ?
Я так понял - это разборка.
Сделал там пробный небольшой заказ 7-го или 8-го апреля, девятого написали, что выслали и дали непонятный трек номер: Shipped on 4/8/2013 using DHL GPM: GM54511397505492**(звездочки - это тоже циферки). Посылка до сих пор не пришла, диспут в палке открывать не стал и не хочу, т.к. были положительные отзывы от одного участника форума.

Северянин
Evrik:

Dollar Hobbyz - разборка атомоделей

Что значит разборка? Тоже хочу детальки у них заказать.

Evrik
Северянин:

Что значит разборка?

Это значит покупается модель целиком и перепродается узлами/частями… Тем самым запчасти сильно дешевле;)

Evrik
leprud:

А тут оно трекается?

Трекается, что отправлено, в Раше уже не видно…

leprud
Evrik:

в Раше уже не видно…

Есть такое необоснованное мнение, что трек-номер меняется у нас на RA…RU, т.е. не отслеживаемое…
По крайней мере у знакомого с трек-номером GM*** было именно так 😦

zolt253

идете на webtrack.dhlglobalmail.com, вставляете туда трекинг вида GM************.
Когда посылка долетит из Штатов до Европы - внизу появится номер Delivery Partner.
Копируем его и идем на www.dhl.de, вставляем этот номер в окно справа под названием “Sendungen verfolgen”. Нажимаем красную кнопку под ним.
Сайт покажет движение посылки, сверху будет указан UPU Code / Matchcode.
Это уже обычный трекинг, по которому посылку можно трекать по России через наши сайты.

Северянин
Evrik:

Dollar Hobbyz - разборка атомоделей

Пытаюсь заказать детальки, но Пей Пал выдает какую-то ошибку!

11 days later
Evrik
seminpavel:

так значит все ок?

Да. Все ок, только посылочка дооолго шла.
PS
Убедительная просьба ко всем: не открывайте диспутов в палке, а то и этот продавец перестанет слать в Рашу…

Daiver

Тоже prfpfk у этого продавца бампера на мелко-саважа. Пока ждем-с 😃

21 days later
Prachik

Брал кто в этом магазине?? При оплате через Палку срабатывает автоматическая защита и выскакивает ошибка… Напишите у кого реально прошла оплата через Палку… Кому-то уже прислали…??

Evrik
Prachik:

Брал кто в этом магазине?? При оплате через Палку срабатывает автоматическая защита и выскакивает ошибка… Напишите у кого реально прошла оплата через Палку… Кому-то уже прислали…??

Я оплачивал через палку. Все прошло с первого раза.

Daiver

Аналогично, палка прошла без вопросов.

9 days later
Daiver

Приехали бампера. Вообще по общению довольно адекватный продавец. Плюс с его сайта выходит чуточку дешевле, нежели у него же на Ebay.

8 days later
rubilka

Заказал у них кастл 1717 с хо-1…, тоже трек dhl дали. По нему посылка в экспорте. Жду

17 days later
rubilka

Первая посылка пришла за 21 день. Посмотрим как еще две придет.

zolt253

Сделал у него заказ на комплект рычагов и бамперов для саважа еще до появления этой темы, в начале мая. Заказ делал с ебея, а не его сайта. Оплачивал через пейпал. Запчасти выслали довольно оперативно, дали трекинг DHL GlobalMail. С таким трекингом я уже сталкивался, выше в этой же теме даже написал инструкцию, как их отслеживать. Но похоже, что у DHL что-то изменилось. Потому что как эта, так и другие посылки, показывают только экспорт из Штатов, партнерский трекинг для отслеживания на немецком DHL не появляется. В итоге, эта посылка, заказанная в первых числах мая, пришла ко мне в Челябинск только 1 августа. Получается что 4 месяца шла. Диспут в пейпале не открывал, с продавцом не связывался, так как трекинг в DHL Global есть, а значит что продавец выполнил свои обязательства и выслал посылку. Поэтому я просто ждал и дождался таки. Так что не паникуйте, если что. И не закидывайте диспутами такого хорошего продавца, а то он откажется посылать в Россию, как многие уже.

10 days later
rubilka

Получил ещё 2 посылочки. от 31 июля и 1 августа. 17 дней от экспорта до получения. Все новое в хорошей упаковке.

Сейчас “косячат” именно у нас в отделении, сегодня получил 6!!! извещений на без трековые (по России) посылки. Прибыли в отделение, по нашим трекам, с 14 по 19 число.

Usual-boy

I just contacted DHL. They should get back to me within a few days. Would you please also send me your address so that I can verify it?

Прошло 65 дней, попросил что бы отправили запрос на розыск. Ответ видите выше. Что делать не знаю. На тот адрес который указан в EBAY уже не один десяток посылок получил, последняя была отправлена 31 июля (другой продаван) получи вчера! А эта в середине июня. Косяк почты или разборки? И как вернуть бабки или товар(последнее предпочтительнее)? Буду ждать когда отпишутся.

rubilka
Usual-boy:

I just contacted DHL. They should get back to me within a few days. Would you please also send me your address so that I can verify it?

Прошло 65 дней, попросил что бы отправили запрос на розыск. Ответ видите выше. Что делать не знаю. На тот адрес который указан в EBAY уже не один десяток посылок получил, последняя была отправлена 31 июля (другой продаван) получи вчера! А эта в середине июня. Косяк почты или разборки? И как вернуть бабки или товар(последнее предпочтительнее)? Буду ждать когда отпишутся.

У меня был похожий случай при заказе из Англии. После 60 дней сделать рефунд в пейпеле невозможно. Продавец просто перевел деньги на счет в палке.
У этого магазина 2 способа доставки, попробуй отправить не dhl, а usps.

P.s. Интересно узнать почему все таки dhl не смог доставить

Usual-boy
rubilka:

P.s. Интересно узнать почему все таки dhl не смог доставить

А мне то как интересно… И за чей счет доставка обратно и когда все это разрешится. Теперь еще 60 дней ждать пока она до продавана дойдет?! Мдя…