helikraft.com-ну и скидки

jkson
Sergey_BSB:

есть проблемы с Алайном + прекращены временно
поставки в АЗИЮ и Европу !!!

Сергей, а можно оригинал ответа? Кстати я платил палкой, почему то мой заказ имел такую возможность кроме 2чекаута.

Sergey_BSB

Увы, сожалею, но письмо не сохранил. Был настолько расстроен что по удалял всю переписку с ними, чтобы забыть этого продавца как страшный сон.

Более того, знакомому пришло письмо , дня за 2-3 до письма мне, что они не смогут выполнить его заказ и предложили вернуть деньги. Он всякого барахла набрал и кит.

У меня ещё один знакомый на все мои уговоры всё таки решил выбрать халяву и в прошлое воскресенье заказал ему через свой аккаунт. Так вот , функция PayPal просто недоступна, произошло автоматическое перенаправление на 2Checkout , я ещё вернулся обратно, попытался заново, думал что пропустил что. Увы, только так. Получилась какая-то промежуточная система, деньги прошли с карты через 2 дня.

jkson

Вчера и сегодня пытался хоть как то связаться с магазином. Все попытки провалились, на сайте ничего не работает кроме оформления платежа. Ссылки хелпдеска ведут на несуществующие страницы. На саппорте зарегистрироваться не смог. Емейлы подтверждения не приходят. Пробовал разную почту указывать, в контакты по их рекомендации добавлять, нифига. Когда указываешь основной емайл пишет что такой уже есть, но пароль не подходит. Сбросить не получается так как емайл не приходит.
Создал тикет без регистрации, выдало номер тикета…но куда его теперь вставлять?)
Напоследок попытался написать на мыло их, оно же paypal аккаунт, пришел ответ - Mail delivery failed: returning message to sender
В общем удовольствие сомнительное, отправлять деньги в черную дыру с которой даже возможности связаться нет. Поражаюсь смелости людей которые туда 2чекаутом платят, вестерн юнионами и кредитками…

Теперь вопрос! Как вы с ними связываетесь? Может шифр есть какой то)))

jkson

Сегодня ответили с адреса с которого ранее приходил отчет о невозможности доставки письма. Сказали все нормально, заказы в очереди, ждите.

AlGraur333

Тоже жду заказ. решил посмотреть сегодня у них насчёт платёжек, не исчез ли пэйпал раз появился 2чекаут.нет не исчез,положил в корзину товар,проследовал на страницу выбора оплаты,пэйпал остался нажал,направило на страницу пэйпала для оплаты. думаю волноваться что деньги пропадут,не стоит. но в плане ожидания,да может затянуться на долго к сожалению.заказов у них по миру с такими скидками,море,поэтому да вполне вероятно что очередь имеет место быть.ну и плюс,денежки где нибудь крутятся пока очередь идёт не спеша.а их(денег) надо много,поэтому и продолжают зазывать народ скидочными акциями,не смотря на уволичившеися срок ожидания уже заказавших. надо запастись терпением,либо покупать за дорого.

BackaDeGama

Сегодня опять скидка 50% на все, 450 доминатор по 315$ отдают…

MadVoffka

неудержался и заказал 600ку) до весны можно подождать)

Sergo
jkson:

Создал тикет без регистрации, выдало номер тикета…но куда его теперь вставлять?

Я тоже с этим тикетом ничего не понял. По идее это должно все сохраняться под своим аккаунтом, и зайдя в открытый тикет, можно увидеть всю переписку. По крайней мере так работают тикеты на других магазах, хелидирект или dx например.
Поскольку ответа на мой тикет не последовало, открыл диспут, т.к. подходил уже то ли 43, то ли 44 день. Через пару дней ответили, что ждут основные валы в количестве 4-х штук. Спрашивают меня, ждем или отменяем заказ. Я бы конечно и рад подождать, только думаю в этом случае они попросят меня закрыть диспут. В общем наверное напишу им, что подожду, но диспут пока закрывать не буду… а там посмотрим.

ugh

Тикеты надо вот тут открывать. Их довольно оперативно обрабатывают.
Вообще, с 2007 или 2008 года заказывал на Хеликрафте довольно много. Несколько китов оттуда и множество запчастей на Алайн. Сайт у них действительно с тех еще времен… Раньше отправляли вообще мгновенно, то что в стоке есть. Рекорд был 3 дня. Заказ размещен в субботу, а во вторник с утра уже доставил курьер (жил тогда в Латвии, там ЕМС был действительно экспресс сервисом…).

2Checkout у них недавно относительно всплыл. Пытался сделать у них заказ через эту систему - не прошло, как и через Paypal, выдавал какие-то ошибки. Заплатил просто карточкой. Правда, у меня заказ был меньше 100$ - запчасти разные. Пришло, хотя отправляли долго - почти месяц.
Этот “аттракцион невиданной щедрости” у них только этим летом начался. До этого бывали скидки, но не так регулярно и не такие большие. Боюсь, это плохой знак и большие заказы у них сейчас делать не рискну.
Вообще странно, что они довольно давно почти не расширяют ассортимент.

jkson
ugh:

Тикеты надо вот тут открывать.

Так про эту страницу и разговор. Имя пользователя и пароль от входа на сайт здесь не подходят. Зарегится на свой емайл не дает, пишет уже есть. На другие емайлы регится но ссылка активации не приходит. Без активации тикет создается, но потом этот номер тикета вводить некуда… Глюк да и только.
Версия про пирамиду мне кажется очень правдоподобной. Также возможно что товар от несунов с заводов, слышал что в Китае это целая прослойка торговли.
Для себя решил что когда подойдет время открою диспут на палке, это дает еще 20 дней гарантированного ожидания. Итого 65 дней на безопасное ожидание продавца. Если за это время ничего - рефунд и тему для себя закрываю. Доверять на слово в такой сомнительной ситуации не могу.

Sergo

Вот блин жуки 😃

10/03/2013 Processing 4 x Main Shaft H50086 arrives today. Your order can be shipped but you must close the dispute.

Я прям в растерянности, даже и не знаю, что делать - закрыть диспут и понадеяться на авось или послать их нах.

PS: Написал им, что закрою диспут, когда увижу трек и движение по нему. Но, думаю, они не пойдут на это и просто вернут деньги.

J_MoToR
Sergo:

закрыть диспут и понадеяться

Не стоит иметь такую привычку…
Пусть их “нагнут”, а когда получите товар - будете думать закрывать или нет, или возвращать или нет деньги

AlGraur333

[QUOTE=Jа когда получите товар - будете думать возвращать или нет деньги[/QUOTE]
вот такую привычку,точно не стоит иметь!иначе,скоро ещё один забугорный продавец перестанет слать в россию.

2dfx
AlGraur333:

вот такую привычку,точно не стоит иметь!иначе,скоро ещё один забугорный продавец перестанет слать в россию.

+1
В этом году заказал у них 3 кита для себя и один для друга, а так же мешок запчастей.
Все заказы были со скидкой 40-50%
Два 450ых пришли менее чем за 40 дней.
500ка + зп. за 45 дней.
Запчасти - 56 дней.
А вот кит 450 plus dfc для друга уже жду 69 дней…

Sergey_BSB

А вот и не знаю.
В моем случае я от заказа отказался. Уже устал ждать почти 4 месяца свою 700-ку.
Я конечно всё понимаю, но последние их акции с 30-тью и 45-тью днями меся просто взбесили, просто какое-то издевательство.
Я им писал что б они указали сколько мне ещё ждать. Иначе мне придется отказаться от заказа. Первое время они писали про проблемы с дилерством, ценообразованием, непоставками в другие регионы.
Но когда я получил рассылку, что они со всеми заказами уже разобрались и всё круто (это письмо пришло 28 сентября), но в статусе ничего не изменилось… Я им написал что ни трекинга и никаких подвижек не вижу и в связи с этим прошу уточнить что с моим заказом ---- в ответ тишина. Я им написал на возврат денег иначе буду всех информировать и буду писать про это на международных форумах.
В итоге отписали мне что возвращают деньги в понедельник. Ну посмотрим, посмотрим.
В общем я расцениваю это как замануху для других покупателей и это явная пирамида. Т.е. нет даже приблизительной информации по моему заказу и сроках его выполнения, а верт ведь не из дешевых и на него явно не будет большой очереди. Ну и какие 30-45-60 дней? Сказки всё это. ПИРАМИДА.

Sergey_BSB

Получил с Хеликрафта письмо по возврату денег.
Вот здесь есть проблема!!!

Деньги поступили на палку, но палка взяла себе процент и в итоге я не дополучил 21 бакс.
Хеликрафт оформил всё НЕ КАК ВОЗВРАТ суммы, а как банальный перевод и за это Палка взяла себе процент.
Я направил письмо на Хеликрафт с требованием возместить мне недостающую сумму, которую я потерял не по своей вине. Я и так потратил много времени на ожидание, они просрочили все возможные сроки, товар я не получил, да ещё и потерял.

Поэтому требуйте от Хеликрафта или учитывать более полно процент палки или открывайте спор на палке, пока не прошло (вроде 45 дней) иначе, есть вероятность что палка будет считать ваш платеж окончательным и может не оформлять как возврат и соответственно при получении возврата возьмет с него себе процент.

Возможно именно по этой причине сейчас Хеликрафт и ставит сроки 45 дней, наверное народ их закидал диспутами.

Всё закончено. Разошлись миром. Перевели оставшуюся сумму.
Ура. Пошел покупать верт в другом магазине.

12 days later
jkson

Sergo, чем закончилась Ваша история? Отправили или вернули деньги?
Кто нибудь за это время получил свои заказы? Изучение просторов интернета по этим чудесным скидкам говорит о множестве людей которые заказали, и всего несколько упоминаний о получении…

sf73

ТОже планирую открывать диспут на палке. 3 заказа висят в статусе processing, на письмо ответили, что ждут 5 позиций в первом заказе (без которых он бесмысленен) из Японии (OS 55-й и запчасти к нему). По поводу второго и третьего заказа вообще промолчали.

2dfx

Последний заказ провисел 75 дней.
Через саппорт спросил как поживает - ответили, что заказ еще не собран.
Я сказал, что ждать больше немогу, пожалуйста верните деньги.
Вернули в течении 5 им дней.

Sergey_BSB

www.helifreak.com/showthread.php?t=567602&page=3

Ребята, лохотрон чистой воды. Некоторые ребята обладали терпением в 5 месяцев. Заметьте, ни о каких проблемах с дилерством и отношением с Алайном речи на тот момент не было.
Посему, работа этой точки можно охарактеризовать, как мошеничество.
Они собирают бабки, крутят их в банках под большими процентами — благодаря терпению людей.
Чтобы не было негатива, что народ кидают, ини обязаны удовлетворять какую-то часть заказов хоть1 из ста— так надо чтобы обеспечивать подпитку другими халявщиками.
И чем больше у вас терпения тем больше они получат бабла.
Обычно они выполняют заказы из распродажной тематики(не ходовые), берут наверное или с фирмы и ли с других площадок залежавшийся товар.
Но, всё это пирамида!