helikraft.com-ну и скидки

Sergey_BSB

А вот и не знаю.
В моем случае я от заказа отказался. Уже устал ждать почти 4 месяца свою 700-ку.
Я конечно всё понимаю, но последние их акции с 30-тью и 45-тью днями меся просто взбесили, просто какое-то издевательство.
Я им писал что б они указали сколько мне ещё ждать. Иначе мне придется отказаться от заказа. Первое время они писали про проблемы с дилерством, ценообразованием, непоставками в другие регионы.
Но когда я получил рассылку, что они со всеми заказами уже разобрались и всё круто (это письмо пришло 28 сентября), но в статусе ничего не изменилось… Я им написал что ни трекинга и никаких подвижек не вижу и в связи с этим прошу уточнить что с моим заказом ---- в ответ тишина. Я им написал на возврат денег иначе буду всех информировать и буду писать про это на международных форумах.
В итоге отписали мне что возвращают деньги в понедельник. Ну посмотрим, посмотрим.
В общем я расцениваю это как замануху для других покупателей и это явная пирамида. Т.е. нет даже приблизительной информации по моему заказу и сроках его выполнения, а верт ведь не из дешевых и на него явно не будет большой очереди. Ну и какие 30-45-60 дней? Сказки всё это. ПИРАМИДА.

Sergey_BSB

Получил с Хеликрафта письмо по возврату денег.
Вот здесь есть проблема!!!

Деньги поступили на палку, но палка взяла себе процент и в итоге я не дополучил 21 бакс.
Хеликрафт оформил всё НЕ КАК ВОЗВРАТ суммы, а как банальный перевод и за это Палка взяла себе процент.
Я направил письмо на Хеликрафт с требованием возместить мне недостающую сумму, которую я потерял не по своей вине. Я и так потратил много времени на ожидание, они просрочили все возможные сроки, товар я не получил, да ещё и потерял.

Поэтому требуйте от Хеликрафта или учитывать более полно процент палки или открывайте спор на палке, пока не прошло (вроде 45 дней) иначе, есть вероятность что палка будет считать ваш платеж окончательным и может не оформлять как возврат и соответственно при получении возврата возьмет с него себе процент.

Возможно именно по этой причине сейчас Хеликрафт и ставит сроки 45 дней, наверное народ их закидал диспутами.

Всё закончено. Разошлись миром. Перевели оставшуюся сумму.
Ура. Пошел покупать верт в другом магазине.

12 days later
jkson

Sergo, чем закончилась Ваша история? Отправили или вернули деньги?
Кто нибудь за это время получил свои заказы? Изучение просторов интернета по этим чудесным скидкам говорит о множестве людей которые заказали, и всего несколько упоминаний о получении…

sf73

ТОже планирую открывать диспут на палке. 3 заказа висят в статусе processing, на письмо ответили, что ждут 5 позиций в первом заказе (без которых он бесмысленен) из Японии (OS 55-й и запчасти к нему). По поводу второго и третьего заказа вообще промолчали.

2dfx

Последний заказ провисел 75 дней.
Через саппорт спросил как поживает - ответили, что заказ еще не собран.
Я сказал, что ждать больше немогу, пожалуйста верните деньги.
Вернули в течении 5 им дней.

Sergey_BSB

www.helifreak.com/showthread.php?t=567602&page=3

Ребята, лохотрон чистой воды. Некоторые ребята обладали терпением в 5 месяцев. Заметьте, ни о каких проблемах с дилерством и отношением с Алайном речи на тот момент не было.
Посему, работа этой точки можно охарактеризовать, как мошеничество.
Они собирают бабки, крутят их в банках под большими процентами — благодаря терпению людей.
Чтобы не было негатива, что народ кидают, ини обязаны удовлетворять какую-то часть заказов хоть1 из ста— так надо чтобы обеспечивать подпитку другими халявщиками.
И чем больше у вас терпения тем больше они получат бабла.
Обычно они выполняют заказы из распродажной тематики(не ходовые), берут наверное или с фирмы и ли с других площадок залежавшийся товар.
Но, всё это пирамида!

AlGraur333

А ведь был нормальный,старый магазин.вот бля…, скорее, смена руководства-смена политики ведения… Тоже пожалуй напишу в саппорт на возврат денег. нах… их.

sf73

Не совсем понимаю, пара клаймов на палке на них и у них блокировка аккаунта, не? На палке ж пока 45 дней не пройдет , продавец деньги не получит, или как?

Написал им в почту, интересно что ответят

Dear Sir or Madam!
Please clarify me about my order’s status. Paypal protects is only 45 days and I should open the dispute about that before that date. Hope you resolve that issue before that.

Sergo
jkson:

Sergo, чем закончилась Ваша история?

Тыц.
А глупость заключается в том, что я закрыл диспут, понадеявшись, что они все же отправят… Прошла неделя, а воз и ныне там. Неделя конечно не срок, все еще надеюсь, что отправят. Будут новости, обязательно тут отпишусь.
Сейчас работаю в режиме ежедневного долбления вот этого ящика orders@helikraft.org… Мож кто знает еще какие емайлы, я с удовольствием и их подолблю?..

Demidoff
Sergey_BSB:

Ребята, лохотрон чистой воды.

+1 я писал выше, ПИРАМИДА!

oshirnin

Открыл диспут тоже. Не будем слишком рисковать 😃

sf73

Вот что мне ответила hk-Rita 😉

Dear Sir,

Hi,
The paypal dateline makes no difference to customers order. With or without paypal or 2checkout, we honor all refunds if a customer so wishes it even after the dateline.
This is your backorder list as below:

Order ID: -------9/15 d

47000*1----10/31 or early Nov
5630 *1—10/31 or early Nov
025* 1
20D *4
TQ01 *1

In most cases when an order is placed, we place the from order with manufacturer and have to wait for delivery. For the prices have to wait 45 to 60 days.

Thank you for your order and understand.

Cheers,
HK-Rita

Sergey_BSB

Я тоже общался с Ритой , когда возвращал деньги. Деньги , я надеюсь, они вам тоже вернут. Просто вы должны понять, что 45-60 дней им надо не для выполнения заказа, а для получения барышей с них.
Я читал и писал на ХелиФрике и там у людей аналогичная ситуация ---- никто не получает товар, все в итоге забирают деньги.
Сами прикиньте, какие у них должны быть забитые склады , если большинство не выдерживает и забирает деньги???
Да любой бизнесмен стал бы волосы рвать и был бы уже за гранью банкротства или уговаривать бы стал потерпеть …, а здесь ---- забрать деньги, да пожалуйста.😁

jkson

Как же хочется верить в халяву, это так глубоко в нас, на уровне подсознания. Ищешь зацепки чтобы верить…
Но если попытаться оценить все трезво то возникают вопросы на которые сложно найти ответы.

  1. Если все правда, почему нельзя делать рефунд и предлагать на выбор отказаться либо оплатить снова палкой с гарантиями? И покупатель спокоен и товар не залежится если откажется. По такой то цене.
  2. как можно давать такую скидку на все товары, разных брендов? У любого магазина маржа очень разная от разных поставщиков.
  3. Как можно доверять сайту который технически неисправен? Тикет система не работает, на хелифрике пишут что пробовали звонить, никто не отвечает. Кто вообще эти люди кому вы отправляете деньги? Старый проверенный хеликрафт? Или кто то купил просто домен?
  4. на что идут эти месяцы ожидания? Они мне отвечали что просто не справляются с огромным количеством желающих, но ведь это противоречит легенде о оптовых закупках. Ведь якобы именно в этом секрет такой цены, что они набирают на оптовый заказ. Так набирают или не справляются? Или заводы не справляются? Где тогда тысячи счастливчиков?)))
    И таких вопросов можно задать много, потому как в афере нет логики если отбросить мечту о халяве и трезво начать мыслить. Очень жаль потерянного времени…
sf73

Объясните тогда, почему их ещё не заблокировала палка? Если они массово не отсылают заказы, вот уже год.

jkson

Думаю потому что они возвращают деньги большинству людей без диспутов. Все последние разы скидочных дней они палку не принимали. Только чекаут.
As usual, checkout options during the sale will be only 2checkout which handles most credit cards and paypal payments.

Sergey_BSB

Вот именно. И как бы не светился PayPal при оплате 2чекаутом, но деньги не идут через палку. Я проверял в аккаунте палки. Деньги шли через карточку, а на палке никак не отображались.
Я писал ранее, это серьезный звонок!!!
У меня знакомый мелочь заказал там — любитель он экстрима. Хотя, деньги не мои. 😃

Sergo

Не прошло и 2х недель, сегодня ответили:

Hi,
We will be arrange to shipout your order today,thank you for your info.

Cheers,
HK-Rita

посмотрим…

MadVoffka
Sergey_BSB:

Деньги шли через карточку, а на палке никак не отображались.

У меня на палке отображается транкзация об оплате кита со скидкой для !ЧЕКАУТА!.. (диспут получается тоже с чекаутом вести?)))) А ответы Ритульки - стандартные отписки…
Вообще когда заказывал был спокоен, т.к заказывал у них не один раз, правда без скидок, а как почитал эту ветку - становится очково за деньгу.) Вот и думаю теперь рискнуть, забить… или забрать бабки…

oshirnin
sf73:

Если они массово не отсылают заказы, вот уже год.

Не год. Еще в августе-сентябре получали заказы, примерно июльские, скидочные. Так что хрен их поймет. Я отрефундил - правда до карты деньги пока не дошли. В пайпале есть возврат. Сбербанк теперь месяц его искать будет 😃

OLEG-KALITOS

Кто нибудь получал от них заказы последнее время?

jkson
oshirnin:

Еще в августе-сентябре получали заказы

Олег, а кто получал? Ссылки на рассказы об этом или фото? Из уст в уста люди пересказывают, но конкретики у меня найти не получилось. Зверь и Вадсон только отписывались о получении. Маловато на столько вопрошающих…

ШАА

Оплатил заказ 25.08.13 мелочевка на 100$(одна позиция со скидкой 70%).Неделю была тишина.Написал им письмо.Ответ пришел на следующий день-ждем позицию со скидкой.Но через день на сайте появилось отправлено(04.09.13)Посылку получил 29.09.13г.,НО без позиции со скидкой!!!Больше общаться я с ними не стал.До этого в июле переводил им деньги за заказ,через неделю деньги вернули через палку без объяснений.