Aliexpress вопросы!

Панкратов_Сергей

Да нет у меня такой статистики по возвратам чтоб об этом тут заявлять и делать выводы. Хотя и покупаю на Али с самого его появления и заказов несколько сотен.

rins

ну как нет статистики? вы же сказали разницы не заметили между А3 и А4. я вот и подумал что есть.
ладно всё флуд прекращаю. извините.

9 days later
v0rtex

Заказал на Али Батарейку LiPo 2S 5200 mah.
Когда она пришла - показалась слишком маленькой по размерам (по сравнению с другими ~ 5200 mah).
Решил замерить “честность”. Полностью разрядил на 3.2 V на банку и зарядил до 4.2
Влилось 4200 mah (то есть “обман” на 1000 mah)

Создал спор. Мне продаван отвечает:
You need to discharge to 2.7 V to accurately test capacity

Мне кажется, что разряжать до 2.7 это слишком дофига.

Например тут www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol пишут
Не разряжайте аккумулятор ниже напряжения 3 V/банку (не забывать отключать аккумулятор после полета!)

Кто прав? Обманывает?

svetoteni
v0rtex:

Кто прав? Обманывает?

Не, зарабатывает.
Во-первых, “Скупой платит дважды”.
Во-вторых - если есть желание тратить силы на дискуссии с продавцом - запросите у него даташит на батарею от производителя.
Возможно, он не так уж и неправ - вот Вам ПЕРВАЯ ЖЕ ССЫЛКА В ЯНДЕКСЕ - производитель предлагает напряжение отсечки устанавливать на 2,75v.

Ruli

В настройках регулятора так же пороги отсечки 2.85, 3.15 и 3.3 вольта.

bombodao

Возможно не совсем в тему вопрос… Но можно как-то зафиксировать английский интерфейс Алиэкспресса?
Задолбало читать гугловский кривой перевод, а он настырно при входе переключает меня на русский интерфейс с переводом.
Есть где-нибудь настройка типа “всегда открывать глобальный сайт”?

Ruli

Вверху справа есть кнопка. Крайняя правая

bombodao

Go to global site?

Если бы всё так было просто - я бы не спрашивал. Всё-равно через некоторое время али забывает что я хотел на английском, и опять перенаправляем на русский сайт.

Ruli

Yes

В чем проблема опять нажать кнопку? Перенаправление идет скорее всего из-за - отслеживания айпи региональности

bombodao
Ruli:

Yes

В чем проблема опять нажать кнопку? Перенаправление идет скорее всего из-за - отслеживания айпи региональности

Если в товаре, или в другой странице нажать на Go to global site - то перекидывает на главную страницу али.
Потом надо как-то найти тот же товар/того же продавца…
Как отключить это отслеживание?

Ruli

Со стороны юзера навряд ли получится. Можно попробовать просматривать страницу в режиме инкогнито (настройка в браузере).

SpeedStep
bombodao:

Если в товаре, или в другой странице нажать на Go to global site - то перекидывает на главную страницу али.
Потом надо как-то найти тот же товар/того же продавца…
Как отключить это отслеживание?

Скопируй ссылку в буфер, перейди на английский, вставь ссылку в адресную строку и удали ru. в имени домена ru.aliexpress.com/someURL

bombodao

Это же жутко неудобно.
Нет нормальных способов?

2 months later
bombodao

Кто-нибудь пользуется кэш-бек сервисами при покупке с али?
Например скидкару…

Я правильно понимаю, что кэшбек начисляется только на те товары, которые есть в поиске, а если добавить в корзину перейдя по пути: Любимые магазины -> Нужный магазин -> Нужный товар - то кешбека не будет?

Или просто я что-то не так делаю?

Shuricus

Я пользуюсь. Кэшбек на все товары добавленные в корзину после перехода, не важно как.

bombodao:

Задолбало читать гугловский кривой перевод

Меня тоже задолбало. Пишите им. Я тоже пожалуюсь.

UB0AAC

Заказал винты еще в мае, ничего не получил. С продавцом договориться не получилось. Открыл спор. Стояло 9го августа привлечение комиссии алиэкспрес. Сегодня захожу стоит уже 22:) При этом завершение переговоров все так же 16го;)
Продавец мог это как то изменить?

winged

Друзья, посоветуйте пожалуйста хороших продавцов с комплектухой для мультироторов. С меня +, надеюсь так можно на форуме? Если что, то в личку. Заранее спасибо.

RUD

Вот один из проверенных и надёжных.Покупал у него 100500 раз.Доставка очень быстрая(до Калининграда максимум 2 недели…в среднем 10-12 дней),трэки отслеживаются.Качество отличное—даже винты балансировать ни разу не приходилось(хотя может просто повезло)…
ru.aliexpress.com/store/…/727847.html?tracelog=top…

winged

Спасибо плюсанул)) Так и знал что этого продавца и может еще RCBABY в первую очередь посоветуют, сам у него постоянно заказываю, рекорд 9 дней до Воронежской обл.
Может еще кто есть?

RUD

Вот ещё один…Отправляет на следующий день после заказа…Трэк тоже даёт нормальный…Пару раз делал у него заказы—всё чётко.Сейчас,вот,жду от него винты…Вообще лучше всех списком дать чем по одному сообщению строчить.Чуть позже выложу список тех,у кого покупал лично…
ru.aliexpress.com/store/…/603538_210530283.html

Здесь брал для FPV…
ru.aliexpress.com/store/119062
Тут покупал Radiolink АТ9…
…ru.aliexpress.com/…/202903_210750880.html
Всяка разна мелочёвка…
ru.aliexpress.com/store/…/1710815.html?tracelog=to…
Змеиная кожа…Для квадрика то,что доктор прописал!
ru.aliexpress.com/store/1709744
Аккумы…
ru.aliexpress.com/store/1461210
Тут брал дешёвые 2212 моторы для *не жалко испортить*…
ru.aliexpress.com/store/916325
Магазины ещё есть,но эти основные.

winged

Всем спасибо, скажите а у Ready to sky кто нибудь пробовал выпросить скидку? Буду заказывать на 200 енотов, это реально или не скидывает?