Aliexpress вопросы!

Ruli

Момент - писать одно для привлечения клиентуры и делать совсем другое, лажа прибор на расчет клиента - это нормально! А потребовать компенсацию - это наглость? Странный народ. Возможно потому все не так как могло быть в стране) Вообще это был эксперимент) Я сам не ожидал! Да и вопрос в том, что у продавца была возможность предложить другой вариант разрешения спора, но он не стал этого делать. Видимо это нарушение не такое уж безобидное, и санкции существуют серьезные, тем более что данный пункт в открытии спора есть! И видимо не зря!

Mixail_Z
zerberus:

ну я бы конечно проверил бы реальную ёмкость аккума прежде чем на продавца бочку катить, т.к. 1600мАч

Мало я денег запросил, нужно было полную стоимость требовать, 4 цикла провел, больше 780-850-ти мач не заливает и не отдает… Вот продаван козел, еще и крупным шрифтом написал остерегайтесь подделок.

Ruli

Вот и я про что. Хитрожопых там полным полно и потому надо наказывать на полную. Тогда больше порядка будет.

Ruli

Деньги пришли на счет. Продавану как он и просил 4 звезды и справедливый отзыв, предупреждающий о возможном несоответствии доставки и похвала за признание продаваном своего косяка.

Mixail_Z

Что то совсем али испортился, аппу заказал, мало того что не отправляли до конца срока, 9 дней потребовалось ему, так еще и идет не на мой адрес. Индекс и город перепутал продавец в адресе . Я ему пишу, проверь мол, а он наберитесь терпения и тд и тп. Сегодня не выдержал позвонил на горячую нашей почты, там мне тайну и открыли. ( деньги за акк вернули через пару дней)

rins

да там вообще бардак. один отменённый заказ пришёл (его закрыли и деньги вернули)
и два трека не пробиваются…

Saire

Два заказа с али. Один вообще не трекается, некоторые службы даже говорят трек неверный. Сидеть ждать пока срок доставки подойдет к концу и спор открывать? Защиту покупателя на 3 месяца дали.
Второй трек, вроде и квитанция фото есть, заказал месяц назад, а трекнулся только 29, мол информация внесена в базу. Чеза фигня с али творится? Или с почтой?

aland

Зачем в разных темах про одно и то же спрашивать? Люди те же самые ходят. Фигня не с али, а с продавцами на али. Алиэкспресс - просто площадка, на которой торгуют разные продавцы. И хорошие, и очень хорошие, и плохие, и очень плохие. И такие, от которых сразу убегать надо.

Saire:

Сидеть ждать пока срок доставки подойдет к концу и спор открывать? Защиту покупателя на 3 месяца дали.

Зачем ждать три месяца, если видно, что номер фейковый?

usup

заказал на алишке 2 акка.продавец прислал только один,сразу приложил фото и написал продавану,вначале вообще молчал,потом начал включать дурочку,я открыл диспут.продавец сразу ожил стал мягким и пушистым)))я предложил ему вернуть стоимость одного акка,он не принял спор а предложил решение вернуть стоимость одного акка и просит закрыть диспут.как быть?доверия продавану нет вообще,если я закрою спор куда он будет возвращать мне деньги?он же не знает номер моей кредитки?

cnyx

Ну так объем компенсации определяете вы. Продавец может принять это предложение и спор автоматом закроется. Так что он включает дурочку. Если вы сами закроете спор, то потом никак его не возобновить.

usup

так он не принмает спор,а просто обещает что вернет деньги,ждать 10дней тоже не хочется.вот только вопрос как и куда он мне будет их возвращать,он же ни знает ни каких моих данных,наверно стоит обострить спор?а спор он не принимает потому что это может повлиять на его карму))
p s спор можно открыть повторно если его закрыть,а не принять решение продавца.

Ruli

Однозначно спор не закрывайте. Выставите продавану ультиматум. Если не примет - обострить спор и подключится администрация. Вскрытие посылки документировали фото или видео? Приложите эти доказательства. Да и если нет, то можно апеллировать весом посылки! Наверняка там указан фактический вес, а вы можете взвесить акк + упаковка посылки и опять же это сфоткать или снять на видео

usup
Ruli:

Выставите продавану ультиматум.

какой?

Ruli:

Вскрытие посылки документировали фото ил

да и продавец неотрицает нехватку товара.

Ruli
usup:

какой?

Да какой хотите!! Все в ваших руках. Пусть сдается вам в рабство на пожизнено))
Поинтересуйтесь у него как он собирается возвращать вам средства. Тут вы и поймете , развод или нет. Если опять развод - сразу обостряйте спор, причем я бы указал что один аккум мне бесполезен и просил бы возврат средств полностью, тем самым проучив хитрожопого продавана. Так сказать - бить надо рублем!

ZAGUS

Напишите ему сумму которую он должен вернуть, стоимость акка. И не закрывайте спор пока деньги не поступят на карту с которой платили. Данные счета на али есть, былобы тока желание продавца.

usup
ZAGUS:

И не закрывайте спор пока деньги не поступят на карту с которой платили. Данные счета на али есть, былобы тока желание продавца.

так я ему сто раз об этом писал,а разве номер моего счета не конфиденциальная информация?вот переписка может я неправильно понимаю что хочет продаван
Sam Xue 2016-05-05 20:02:07
i did that $10 refund offer…
never mind,feel free to get it

usup akilov 2016-05-05 03:07:00
I won’t agree with your decision so far money won’t return on my credit card

Sam Xue 2016-05-05 02:43:58
don’t need you to agree it?

usup akilov 2016-05-05 02:28:27
I have 10 more days for adoption of your decision if during this time money returns on a credit card, dispute will be closed

Sam Xue 2016-05-05 02:16:04
check it pls


usup akilov 2016-05-05 02:08:51
I will close dispute only when money for a credit card arrives.I don’t trust your words any more

Sam Xue 2016-05-05 01:43:08
pls see the refund condition of the dispute,you will see there is a $10 refund offer,pls agree that

usup akilov 2016-05-05 01:23:56
on my credit card money hasn’t returned (((

Alice Deng 2016-05-02 08:22:42
hi there,i agree to refund at $10,pls check

usup akilov 2016-04-29 02:27:58
when you make a refund?

usup akilov 2016-04-28 00:14:33
what you after all petty.and you don’t consider problems which you have caused me?your trifles aren’t necessary to me, return 9.9usd.I will leave you a negative comment.

Alice Deng 2016-04-27 02:39:12
can’t do that…it would be 9.9

usup akilov 2016-04-27 02:36:27
well, return then 10 dollars

Alice Deng 2016-04-27 01:33:21
hi there,
already checked out,we did miss shipping 1pc,we will refund for it because battery can not ship out for now

usup akilov 2016-04-26 23:52:53
how many still to wait?can open dispute for process acceleration?

usup akilov 2016-04-26 02:10:56
when you understand a situation? how many to me still to wait?

Alice Deng 2016-04-26 01:23:56
i need to check it with logistics side,pls don’t worry,if we do miss 1pc,we will make it right

usup akilov 2016-04-26 00:44:06
and what to check that?in the description of the order you have specified 2 batteries, and have sent only one

Alice Deng 2016-04-25 23:48:26
hi,ok,we will check it

usup akilov 2016-04-25 23:37:47
why have sent only one battery?I ordered from you 2 batteries

ZAGUS

Понял так что продавец предложил вернуть деньги, посмотрите возможно там есть какой то документ который нужно принять чтоб деньги смогли вернуться.

Ruli
ZAGUS:

возможно там есть какой то документ который нужно принять чтоб деньги смогли вернутьс

Нет там ничего такого. А возврат обычно в течении 3 дней производится. Так что есть смысл подождать 3 дня. Хотя меня это не устроило бы. Прождать время, рассчитывая на то что заказал и в итоге его не получив, делать благо виновному - очень уж по христиански)

delfin0510

не так давно сделал на али заказ 4 регулятора ZTW Spider 30 a opto. Вроди бы все честно продаван сделал ,версия регуляторов ведь не указана. Он как и описано в обьявлении о товаре прислал мне 4 регуля зтв спайдер. только вот одно но ,на всех фото все регули первой версии ,а мне прислали три регулятора первой версии и один второй версии. Можно было и глаза на это закрыть ,все равно перешивать собирался их на бл хэлли для квадр. Но привык ,что все должно быть по феншуюю)) В общем при общей стоимости товара в 2600 р открыл диспут о несоответствии товара,отметил галочкой ,что возврата не будет и затребовал компенсацию в размере 2 тыс руб. После долгой дискуссии с продавцом вынесли вердикт о компенсации в 1 тыс рублей. В результате на данный момент имею 4 регулятора первой версии и один так сказать на всяк случай.

UserM

Добрый вечер,

Что-то у меня странное поведение одной посылки, футболят по китаю туда-сюда.
Ни кто не сталкивался ? Есть какое нибудь разумное объяснение?

27.04.2016 14:23
Arrival at international place of exchange
Guangzhou International Place Of Exchange 51003100

28.04.2016 11:07
Send item abroad (Export)
Guangzhou International 51003100

30.04.2016 00:37
Arrived at postal office
Guangzhou Terminal 51000061

30.04.2016 00:38
Flight depart
Guangzhou Terminal 51000061

30.04.2016 12:56
Ān检退回
Guangzhou Express GōngSī 51002600

01.05.2016 08:42
Arrival at international place of exchange
Guangzhou International Place Of Exchange 51003100

05.05.2016 23:00
Arrived at postal office
Guangzhou Terminal 51000061

05.05.2016 23:04
Flight depart
Guangzhou Terminal 51000061

07.05.2016 05:14
Flight depart
Guangzhou CNCANA

08.05.2016 20:47
Flight depart
Guangzhou CNCANA

09.05.2016 23:49
Arrived at postal office
Guangzhou Terminal 51000061

10.05.2016 21:33
Flight depart
Guangzhou Terminal 51000061

alek_j

Народ, доброго времени суток всем. Я Али не пользуюсь, но тут стали приходить письма о том, что товар оплачен и товар отправлен, похоже кто то при регистрации напутал с мылом, пытался найти чела в инете, чтоб с ним связаться, нашел только в контакте (правда не уверен, что это он) но страница удалена, просто не париться или можно как то через Али, но куда там писать…
Письма типа такого:

Ваш заказ № 75168621340166 был отправлен

Aleksey Zhivetin,

Продавец отправил Ваш заказ № 75168621340166 Rc серво удлинитель кабеля между мужчинами 500 мм свинца по всему горячая распродажа 2016.05.11 00:52. Мы рекомендуем Вам связаться с продавцом для получения информации об отслеживании посылки.

Защита покупателя для заказа № 75168621340166 действует до 2016.07.10 00:52.

SpeedStep

С ноября прошлого года начали пропадать посылки. Сначала по одной, а теперь по три-пять за месяц! Посылки все безтрековые. Что-то не понятное происходит. Раньше все приходило. Трековые отслеживаются и доходят нормально.

Ruli

Такая же хрень!! 5 посылок так и не пришло. При этом в карточке указан метод доставки China Post Registered Air Mail, а отправляли China Post Ordinary Small Packet Plus. Деньги вернул через арбитраж, указывая истечение срока доставки + несоответствие условий доставки.
Теперь заказываю только с доставкой China Post Registered Air Mail, и продавцу пишу что если указанный способ доставки не будет соответствовать действительности, буду открывать спор.
Сделал комплексный заказ у одного продавана с просьбой все отправить одной посылкой. Способ доставки был какая то малазийская доставка. Продаван сам предложил отправить China Post Registered Air Mail, указывая что доставка указанная в карточке товара отслеживается только по Китаю. Я согласился при условии что доставка так же останется бесплатной. продавец ответил что, “да”, указав что заказ хороший и если посылка потеряется они потеряют много, потому и предлагают China Post Registered Air Mail как более надежную доставку.

Roverscan20

У меня тоже безтрековые теряются. Бывают, что и доходят. Но в основном диспут на Али в мою пользу.

Ант157

Заказ не пришёл, продаван говорит, что вернём деньги, но на палку, у меня нет счёта там, как лучше поступить?