Aliexpress вопросы!

wind7
ehduarg:

Неделя прошла как открыл спор. Китаец ответил типа “Закрой спор,после того, как вы это делаете, плз скажите нам ваш PayPal счет, и мы возвратим вас в ближайшее время”. Платил визой, возвратить на не и должны? Скажу нет пайпала, давай деньги.

На предложения не соглашайся , деньги вернет али на ту карту откуда пришли … Китайцу напиши что нету счета пайпал и просто жди обострения , лучше свои доводы в споре подтверждать фото , али все проверит и если вы правы то вернет вам деньги

ehduarg:

Посылки нет 3 месяца, срок продлевал. Открыл диспут полное возвращение. Китаец быстро ответил и предложил закрыть и подождать. Я отказал, он опять попросил я ответил нет. И двое суток тишина. Что делать? Еще одна посылка дорогая третий месяц идет.

Тоже самое было только 2 мес , я сдел фото трека где видно , что трек не обновляется больше месяца и то, что посылка в пути более 55 дней , через 2 дня али вынес решение в мою пользу

Shumacher

А кто подскажет, через какое время возвращают деньги на карту, в случает отмены заказа. Заказ ошибочный был, отмену сразу же сделал

Bera
Shumacher:

А кто подскажет, через какое время возвращают деньги на карту, в случает отмены заказа. Заказ ошибочный был, отмену сразу же сделал

От полудня до недели… Многое зависит от банка карты…

волкодав

Всем ку подскажите плиз , заказал на али кое какие плюшки , пишет что проверяется оплата хотя прошло больше суток , в чем может проблема ? Может отменить заказы ?

Панкратов_Сергей

А у меня опять вопрос. Но для начала напомню историю.
Заметив что Е-pacet заметно быстрее доставляется- заказывать начал им. Но один продавец отправил какой то незнакомой почтой, вместо заказанной.
В споре мне было отказано, типа- хотите быстрее- заказывайте ЕМС.
Ну да ладно.
На этот раз у продавца из приемлемых были только почта Китая. Заказал.
И это чудо дает такой трек-
JNTCU0200001855YQ То есть поедет на перекладных и пока не понятно будет ли в России отслеживаться.
Как это понимать? Как с этим бороться?

segaru1
Панкратов_Сергей:

А у меня опять вопрос. Но для начала напомню историю.
Заметив что Е-pacet заметно быстрее доставляется- заказывать начал им. Но один продавец отправил какой то незнакомой почтой, вместо заказанной.
В споре мне было отказано, типа- хотите быстрее- заказывайте ЕМС.
Ну да ладно.
На этот раз у продавца из приемлемых были только почта Китая. Заказал.
И это чудо дает такой трек-
JNTCU0200001855YQ То есть поедет на перекладных и пока не понятно будет ли в России отслеживаться.
Как это понимать? Как с этим бороться?

Заказывал этой почтой 11.11. пришло 14.12.Трек следился по России(Забайкальск-Ёбург-Питер).Когда пришло в мой город,отзвонились из СДЕКа,предложили самовывоз или бесплатного курьера.Конечно выбрал курьера,принесли на квартиру в этот же день.Был доволен как удав.

Панкратов_Сергей
segaru1:

Когда пришло в мой город,отзвонились из СДЕКа,предложили самовывоз или бесплатного курьера.

Ясно. Значит месяца два. СДЕК-а у нас в городе нет, значит как наберут в Самаре для нашего города, тогда и поедут.
Мне с бангуда СДЕК доставлял. После того как посылка появилась в России- ко мне она попала СДЕК-ом только дней через 40.
И как с этим бороться? Этот способ для меня явно хуже если б отправили почтой Китая…

сандор
Панкратов_Сергей:

JNTCU0200001855YQ То есть поедет на перекладных и пока не понятно будет ли в России отслеживаться.
Как это понимать? Как с этим бороться?

Шла посылка этой почтой ,в принципе быстро, в России передали в Пони Экспрес , так она с Москвы ушла на Дальний Восток и уже 4 раза возвращалась в Москву 2 в Волгоград сейчас не понятно где опять ушла из Москвы, сказали что в Болашов/ Саратов я живу в Волгоградской обл.
Я так прикинул тыс 12 км. по России матушке отмотала, сами создают не разбериху 😵 короче караул
Трек: ETSSD1002916948YQ

Панкратов_Сергей

То что приедет не так скоро один раз - смириться могу.
Но не нравится то что продавцы в легкую меняют службу доставки, отправляют не тем чем заказывали. И это уже как система.
Как с этим бороться?

Shuricus

Как минимум оставлять негативный отзыв. А вообще я где-то видел жалобу за смену почтовой компании, не помню где только.

Панкратов_Сергей

Я про такое писал. Спор был отклонен- типа отправка с треком же, че вам еще надо. Хотите быстрей- платите за ЕМС. А так, типа- по стоимости что почта Китая, что е-пакет, хотя в чате поддержки мне писали- что это нарушение и якобы продавца накажут.
А реально, Е-пакет идет как то по ЕМС-ным каналам, медленней чем ЕМС, но быстрее чем обычной почтой.
А сейчас попробую еще раз попытать счастья открыв спор.
В заказе несколько позиций.
У части из них почта Китая- по умолчанию с бесплатной доставкой, а у части- за почту Китая доплачивал.
Вот за это ( за доплату за почту Китая) и попробую уцепиться.
Нужно как то добиться, чтоб продавцам за эти аферы по голове прилетало.
Я так понимаю если они спор проигрывают- то точно им от торговой площадки прилетает…

Shuricus

Да, я тоже заметил, что епакет самый быстрый, и еще на удивление, с ибея всегда все приходит гораздо быстрее чем с Али.

Shuricus

Проскакивала информация, что они собирались договор подписать с русише почта на быструю доставку.

wind7
сандор:

Шла посылка этой почтой ,в принципе быстро, в России передали в Пони Экспрес , так она с Москвы ушла на Дальний Восток и уже 4 раза возвращалась в Москву 2 в Волгоград сейчас не понятно где опять ушла из Москвы, сказали что в Болашов/ Саратов я живу в Волгоградской обл.
Я так прикинул тыс 12 км. по России матушке отмотала, сами создают не разбериху 😵 короче караул
Трек: ETSSD1002916948YQ

вообще странно если только продавец забыл указать ваш почтовый индекс ,сортировочный робот не человек слова может интерпретировать по разному в отличии от чисел

alexkoed

Едет бандеролька с треком TEAPY1067888716YQ, попала в Екатеринбург на участок 6, и зависла, а по отзывам там совсем плохо (пропадает как в чёрной дыре).
У кого нибудь через данную сортировку ехало? И после неё отслеживается или нет?

Sergey_Pavlovich

Shuricus , Великая тайна у Почты России.
Из Екатеринбурга в Екатеринбург посылки идут по 2-3 недели если их сначала не отправят из Ебурга в Москву, Оренбург или Новосибирск.

SAN
Shuricus:

Уже 25 дней в Екате, и глухо!

😃

“Аналогично, Шеф!”

RUD

Мне *повезло* больше—доставка из Кати до Москвы 12 дней…И на том спасибо…На месте нашего правительства я бы отправил *начальника почты России* на экскурсию в Магадан…или Колыму…