Aliexpress вопросы!

сандор
Панкратов_Сергей:

JNTCU0200001855YQ То есть поедет на перекладных и пока не понятно будет ли в России отслеживаться.
Как это понимать? Как с этим бороться?

Шла посылка этой почтой ,в принципе быстро, в России передали в Пони Экспрес , так она с Москвы ушла на Дальний Восток и уже 4 раза возвращалась в Москву 2 в Волгоград сейчас не понятно где опять ушла из Москвы, сказали что в Болашов/ Саратов я живу в Волгоградской обл.
Я так прикинул тыс 12 км. по России матушке отмотала, сами создают не разбериху 😵 короче караул
Трек: ETSSD1002916948YQ

Панкратов_Сергей

То что приедет не так скоро один раз - смириться могу.
Но не нравится то что продавцы в легкую меняют службу доставки, отправляют не тем чем заказывали. И это уже как система.
Как с этим бороться?

Shuricus

Как минимум оставлять негативный отзыв. А вообще я где-то видел жалобу за смену почтовой компании, не помню где только.

Панкратов_Сергей

Я про такое писал. Спор был отклонен- типа отправка с треком же, че вам еще надо. Хотите быстрей- платите за ЕМС. А так, типа- по стоимости что почта Китая, что е-пакет, хотя в чате поддержки мне писали- что это нарушение и якобы продавца накажут.
А реально, Е-пакет идет как то по ЕМС-ным каналам, медленней чем ЕМС, но быстрее чем обычной почтой.
А сейчас попробую еще раз попытать счастья открыв спор.
В заказе несколько позиций.
У части из них почта Китая- по умолчанию с бесплатной доставкой, а у части- за почту Китая доплачивал.
Вот за это ( за доплату за почту Китая) и попробую уцепиться.
Нужно как то добиться, чтоб продавцам за эти аферы по голове прилетало.
Я так понимаю если они спор проигрывают- то точно им от торговой площадки прилетает…

Shuricus

Да, я тоже заметил, что епакет самый быстрый, и еще на удивление, с ибея всегда все приходит гораздо быстрее чем с Али.

Shuricus

Проскакивала информация, что они собирались договор подписать с русише почта на быструю доставку.

wind7
сандор:

Шла посылка этой почтой ,в принципе быстро, в России передали в Пони Экспрес , так она с Москвы ушла на Дальний Восток и уже 4 раза возвращалась в Москву 2 в Волгоград сейчас не понятно где опять ушла из Москвы, сказали что в Болашов/ Саратов я живу в Волгоградской обл.
Я так прикинул тыс 12 км. по России матушке отмотала, сами создают не разбериху 😵 короче караул
Трек: ETSSD1002916948YQ

вообще странно если только продавец забыл указать ваш почтовый индекс ,сортировочный робот не человек слова может интерпретировать по разному в отличии от чисел

alexkoed

Едет бандеролька с треком TEAPY1067888716YQ, попала в Екатеринбург на участок 6, и зависла, а по отзывам там совсем плохо (пропадает как в чёрной дыре).
У кого нибудь через данную сортировку ехало? И после неё отслеживается или нет?

Sergey_Pavlovich

Shuricus , Великая тайна у Почты России.
Из Екатеринбурга в Екатеринбург посылки идут по 2-3 недели если их сначала не отправят из Ебурга в Москву, Оренбург или Новосибирск.

SAN
Shuricus:

Уже 25 дней в Екате, и глухо!

😃

“Аналогично, Шеф!”

RUD

Мне *повезло* больше—доставка из Кати до Москвы 12 дней…И на том спасибо…На месте нашего правительства я бы отправил *начальника почты России* на экскурсию в Магадан…или Колыму…

сандор

Позвонил в Пони экспрес дважды, на тему того что посылка исколесила всю страну в несколько оборотов и снова удаляется от места доставки, ответили типа по ошибке чуть не отправили в Саратов, с вами свяжутся. Глянул посыль после НГ уже в Саратове. Блин ну медленно двигалась бы или зависла, можно понять ,но она с приличной скоростью перемещается по разным областям по кругу.

wind7

ну что с наступившим ! кому нибудь в этом году уже что-то дошло? или почта пока отдыхает числа до 10

Sergey757
SAN:

😃

“Аналогично, Шеф!”

Тоже в Екате несколько посылок с начала декабря зависли

alexkoed
сандор:

Пони экспрес

Мне както эти “пони” увезли посылку в Челябинск, вместо подмосковья, и еще утверждали что она не моя, до границы была моя и у них числилась моей пару дней, а потом вдруг поменяла адресата и укатила. Как выцарапал сам не понял.

perec

С Новым годом всех!
Люди, кто-нить общался с китайцами на Али по поводу скидки на товар.
Решиля прикупить этот товар.
Написал на сколько сможете снизить цену, ответили минимум 110 $ с доставкой. Меня устроило. Но как получить эту скидку?? Переписывался целый вечер, от чего ушёл к тому пришёл. Как это обычно организуется?
Переписка в кратце:

я
Thank you for the quick response! 😃
I like your product and your store. I advise each of your store.
I have seen this product cheaper:
ru.aliexpress.com/item/…/32719732092.html?det=
How much can you reduce the price?
Best regards your friend

linna li
Minimum 110usd with shipping

я
How can I buy it?

linna li
pls put the products add to cart,click"buy from this seller",then i change the price

я
I put the products to add to cart by clicking the “buy from this seller,” change the price
Waiting for

linna li
click next

я
No such item “next”

linna li
try this

я
I clicked ready
What’s next?

linna li
www.aliexpress.com/…/907217_32732312833.html
pls buy 110pcs

я
What is it?? I do not understand…

linna li
you buy this,i send the driver, that’s no need to change the price/

я
You are asking me to buy the air and trust you.I can not just believe you. I can not dispute the item if it is the other. After I bought the air!

Even if you send me a brick, I can not argue. I can not risk

Make me a discount coupon for 20 usd, and I will buy this product. I use this coupon.

linna li
but i not see your order,so i can’t to change the price

я
Now look. See? (отправил ей скан что шага заказа где ввёл карту и нажал готово. как выше скан приводил)

To pay one-step click to pay. But the price has not changed. If I’ll click to pay a high price will be impossible to change anything.

linna li
You need to do the next step, that’s I can see

Что я делаю не так? Ведь если я нажму “подтвердить и оплатить”, деньги уйдут по прайсовой цене (хоть убей не помню, может там ещё один шаг будет перед тем как деньги снимутся? Вроде всё на этом, оплата снимается. не?)
Или меня просто об… пытаются и не давать никакой скидки?

Панкратов_Сергей
perec:

Написал на сколько сможете снизить цену, ответили минимум 110 $ с доставкой.

???
103.99 вижу цену с доставкой.

perec

если вы об этом:
Thank you for the quick response!
I like your product and your store. I advise each of your store.
I have seen this product cheaper:
ru.aliexpress.com/item/…/32719732092.html?det=
How much can you reduce the price?
Best regards your friend

то вот перевод, видимо в гугл транслите вас забанили:
Спасибо за быстрый ответ!Мне нравится ваш продукт и ваш магазин. Я советую каждому из вашего магазина.Я видел этот продукт дешевле:
ru.aliexpress.com/item/…/32719732092.html?det=
Сколько вы можете снизить цену?С наилучшими пожеланиями вашего друга

А заказать хочу - ссылка выше. потому-то мне нужно ER11, а то что дешевле ER8. спрашивал продавца

wind7

не пробовали через телефон заказать там цена обычно немного дешевле отображается , ну и купоны всякие