Aliexpress вопросы!

Sergey757
SAN:

😃

“Аналогично, Шеф!”

Тоже в Екате несколько посылок с начала декабря зависли

alexkoed
сандор:

Пони экспрес

Мне както эти “пони” увезли посылку в Челябинск, вместо подмосковья, и еще утверждали что она не моя, до границы была моя и у них числилась моей пару дней, а потом вдруг поменяла адресата и укатила. Как выцарапал сам не понял.

perec

С Новым годом всех!
Люди, кто-нить общался с китайцами на Али по поводу скидки на товар.
Решиля прикупить этот товар.
Написал на сколько сможете снизить цену, ответили минимум 110 $ с доставкой. Меня устроило. Но как получить эту скидку?? Переписывался целый вечер, от чего ушёл к тому пришёл. Как это обычно организуется?
Переписка в кратце:

я
Thank you for the quick response! 😃
I like your product and your store. I advise each of your store.
I have seen this product cheaper:
ru.aliexpress.com/item/…/32719732092.html?det=
How much can you reduce the price?
Best regards your friend

linna li
Minimum 110usd with shipping

я
How can I buy it?

linna li
pls put the products add to cart,click"buy from this seller",then i change the price

я
I put the products to add to cart by clicking the “buy from this seller,” change the price
Waiting for

linna li
click next

я
No such item “next”

linna li
try this

я
I clicked ready
What’s next?

linna li
www.aliexpress.com/…/907217_32732312833.html
pls buy 110pcs

я
What is it?? I do not understand…

linna li
you buy this,i send the driver, that’s no need to change the price/

я
You are asking me to buy the air and trust you.I can not just believe you. I can not dispute the item if it is the other. After I bought the air!

Even if you send me a brick, I can not argue. I can not risk

Make me a discount coupon for 20 usd, and I will buy this product. I use this coupon.

linna li
but i not see your order,so i can’t to change the price

я
Now look. See? (отправил ей скан что шага заказа где ввёл карту и нажал готово. как выше скан приводил)

To pay one-step click to pay. But the price has not changed. If I’ll click to pay a high price will be impossible to change anything.

linna li
You need to do the next step, that’s I can see

Что я делаю не так? Ведь если я нажму “подтвердить и оплатить”, деньги уйдут по прайсовой цене (хоть убей не помню, может там ещё один шаг будет перед тем как деньги снимутся? Вроде всё на этом, оплата снимается. не?)
Или меня просто об… пытаются и не давать никакой скидки?

Панкратов_Сергей
perec:

Написал на сколько сможете снизить цену, ответили минимум 110 $ с доставкой.

???
103.99 вижу цену с доставкой.

perec

если вы об этом:
Thank you for the quick response!
I like your product and your store. I advise each of your store.
I have seen this product cheaper:
ru.aliexpress.com/item/…/32719732092.html?det=
How much can you reduce the price?
Best regards your friend

то вот перевод, видимо в гугл транслите вас забанили:
Спасибо за быстрый ответ!Мне нравится ваш продукт и ваш магазин. Я советую каждому из вашего магазина.Я видел этот продукт дешевле:
ru.aliexpress.com/item/…/32719732092.html?det=
Сколько вы можете снизить цену?С наилучшими пожеланиями вашего друга

А заказать хочу - ссылка выше. потому-то мне нужно ER11, а то что дешевле ER8. спрашивал продавца

wind7

не пробовали через телефон заказать там цена обычно немного дешевле отображается , ну и купоны всякие

perec

Проверил календарь, нет я не ошибаюсь, сегодня не 1 апреля. К чему шутки…

LahtaNoID

Вы хотите скидку. Т.е. пытаетесь немного выкроить. Это очень понятно и нормально. Но, рисковать при этом не хотите…
Можете попробовать оплатить как Вам посоветовали. Если Вас не устроит что выйдет, то отмените заказ сразу же. Максимум потеряете время.
Ну, как вариант.
А чем Вам вообще кэшбек не угодил? Минимум 10% скините. + Есть еще варианты отжать немного в этой же теме описанные совсем недавно. И риска никакого и все прозрачно.

perec
LahtaNoID:

Т.е. пытаетесь немного выкроить.

Т.е пытаюсь купить по цене которая есть у других продавцов. Но у них цанговый патрон немного другого размера.

LahtaNoID:

Можете попробовать оплатить как Вам посоветовали

Мне сначала голову морочили с одним способом, якобы снизят ценник когда уже оплачу, ага, держи карман шире. Когда это не прокатило предложили купить мешок воздуха, якобы отправят товар.

LahtaNoID:

сли Вас не устроит что выйдет, то отмените заказ сразу же. Максимум потеряете время.

Не максимум, а минимум. Потеряю минимум время, до 60 дней. А максимум потеряю время и деньги. Как я открою спор?? Я купил мешок воздуха и хотел чтобы там оказался шпиндель. А продавец редиска только воздух отправил. Сегодня какой-то особенный день что вы ерунду говорите?
Про кэш бэк, прежде чем постить свой вопрос пробежался по последним страницам. Так понял что тема с кэшбэком только до 1 января текущего года

Bera

Млин, ну и нагородили вы… Вообщем…
Выбираете другой способ оплаты, там вроде ещё раз другой способ (может и не придётся, просто у меня карта привязана) и потом просто закрываете страницу ничего не оплачивая. Необходимая цель - чтобы этот товар появился у вас в Заказах, но не был оплачен. Ему уже будет присвоен номер и выбор: оплатить или отказаться. Вот там, продавец может менять ценник для оплаты. Удачи!😉

wind7:

не пробовали через телефон заказать там цена обычно немного дешевле отображается , ну и купоны всякие

LahtaNoID:

Можете попробовать оплатить как Вам посоветовали. Если Вас не устроит что выйдет, то отмените заказ сразу же. Максимум потеряете время.

Зачем давать глупые советы не относящиеся к вопросу автора? Купоны, цена ч\з приложение, никаким боком не относятся к скидке продавца, о которой вы договариваетесь самостоятельно.

LahtaNoID
Bera:

Зачем давать глупые советы не относящиеся к вопросу автора?

Вы бы это… в своих оценках поумерили бы рвение что ли в нелепых попытках нахамить. Я за вами уже не в первый раз замечаю эту безапелляционность. И вдумчиво ещё раз прочитайте, что написано и что вы же цитируете: “Можете попробовать оплатить как Вам посоветовали. Если Вас не устроит что выйдет, то отмените заказ сразу же. Максимум потеряете время.” Это напрямую относится к вопросу автора.

perec:

Не максимум, а минимум. Потеряю минимум время, до 60 дней. А максимум потеряю время и деньги.

Не потеряете ничего. Как Вам чуть выше сказали, продавец может скорректировать цену заказа. Если он в течении времени проверки-подтверждения заказа этого не сделает, то смело его отменяйте! Как я и сказал, потеряете только время.

perec:

Как я открою спор?? Я купил мешок воздуха и хотел чтобы там оказался шпиндель. А продавец редиска только воздух отправил.

Это вообще нормальная практика покупать “воздух” по 1 баксу за штуку 😃, когда решаются вопросы оплаты по индивидуальному прайсу или доплате и т.п. спор открывается и выигрывается на основе переписки с продавцом и скринов со страницы. Опыт был. Опять же потеря только времени.

perec:

Сегодня какой-то особенный день что вы ерунду говорите?

А Вы знали про эту “ерунду”?

perec:

Так понял что тема с кэшбэком только до 1 января текущего года

А зачем Вы ерунду говорите?😉 Не правильно Вы поняли. Всё прекрасно работает и двойной кэш также. Если у кого-то (не будем пальцем тыкать) не выходит “каменный цветок”, то это косяки у него конкретно.

Mistel

Так и не понял как это спец предложение заюзать… тоже выбивал скидку и продавана и тоже похожие шаги и тоже нифига не понятно. В итоге оплатил по полной цене а продаван в качестве бонуса плюшек в посылку накидал на сумму скидки. Меня это устроило, ну и плюс кешбек конечно.

perec
Bera:

Млин, ну и нагородили вы… Вообщем…
Выбираете другой способ оплаты, там вроде ещё раз другой способ (может и не придётся, просто у меня карта привязана) и потом просто закрываете страницу ничего не оплачивая. Необходимая цель - чтобы этот товар появился у вас в Заказах, но не был оплачен. Ему уже будет присвоен номер и выбор: оплатить или отказаться. Вот там, продавец может менять ценник для оплаты. Удачи!

Млин, а я разве не так делал??
Всё как говорил продавец. Ложу в корзину, нажимаю купить у этого продавца, в других попытках и карту вводил и нажимал готово, опять же как и говорил продавец. И ничего. Продавец пишет что не видит заказ.

linna li
but i not see your order,so i can’t to change the price

я
Now look. See? (отправил ей скан что шага заказа где ввёл карту и нажал готово. как выше скан приводил)

я
To pay one-step click to pay. But the price has not changed. If I’ll click to pay a high price will be impossible to change anything.

perec

Сегодня продавец выствил счёт на заказ. Может вчера у Линны голова болела )

Дед_Борис

Во весело! У продавца для пацанов заказал 10 шт Emax ES08MD II поколения( мет. редуктор). С 20 ноября жду ее. Вчера получил, радостно потирая руки. Открыл, и обомлел. В пакете 10 штук SG90. Вот это номер. Открыл спор. Конечно пригодятся для учебных моделей, но с мет. редуктором хотел поставить на бойцовки детские. Жду решения от продавца.

Bera
perec:

Млин, а я разве не так делал??

Mistel:

Так и не понял как это спец предложение заюзать…

Видимо не так… У вас появился неоплаченный товар в ваших ЗАКАЗАХ? Не в корзине, не в списке желаний, а именно в ЗАКАЗАХ!
Должно выглядеть вот так. У данного заказа уже есть свой ID, вы можете списываться с продавцом именно в этом заказе, и он может снизить цену для оплаты.

LahtaNoID:

Я за вами уже не в первый раз замечаю эту безапелляционность. И вдумчиво ещё раз прочитайте, что написано и что вы же цитируете: “Можете попробовать оплатить как Вам посоветовали. Если Вас не устроит что выйдет, то отмените заказ сразу же. Максимум потеряете время.” Это напрямую относится к вопросу автора.

Ещё раз повторю: если вы оплатите заказ по “стандартной” цене, НИКАКИХ скидок\возвратов вы уже не получите. ВСЕ скидки “выбиваются” ДО оплаты…

nighthood

Подскажите, кэшбэк за покупку сертификатов на скидка ру еще начисляется? Кто пробовал?

Mistel
nighthood:

Кто пробовал?

Пробовал перед нг, не смог купить сертификаты. Кешбэк на обычные покупки вроде пока работает.

Bera:

Должно выглядеть вот так. У данного заказа уже есть свой ID, вы можете списываться с продавцом именно в этом заказе, и он может снизить цену для оплаты.

А как сделать так чтобы он в заказах появился но ещё не был оплачен?

Foxbat

Приветствую.
Камрады, научите как поступить.
С алиекспресом да и с международными торговыми площадками только учусь взаимодействовать.
Сделал заказ на алихе в магазине Air Toy. Продавец написал, что заказ слишком большой для одной посылки и поэтому вышлет несколькими. Я согласился.
Спустя какое то время появилось сообщение что заказ частично отправлен.
По прошествии где-то дней 6-7 я написал продавцу, когда он отправит остальное так как срок обработки заказа истекает.
Продавец ответил, что всего товара нет и нужно подождать ещё дней 5.
Я тогда попросил его отправить то что есть в данный момент. Продавец согласился.
И вот. Спустя шесть дней после этого срок обработки заказа закончился. Али заказ закрыла и вернула мне все деньги так заказ не был полностью оправлен в срок.
В доставке светятся две посылки от этого магазина. Продавец сам молчит.

Что мне делать?
Написать продавцу - почему такое произошло и что с заказанными товарами?
Сидеть ждать этих посылок? Которые могут и не прийти.
Заказывать всё сызнова, но уже в другом магазине?

Может кто уже был в схожей ситуации?

Mistel

Сидеть, радоваться и ждать первые 2 посылки 😃 А когда дойдут поймёте что дозаказать.