Aliexpress вопросы!

nighthood

Подскажите, кэшбэк за покупку сертификатов на скидка ру еще начисляется? Кто пробовал?

Mistel
nighthood:

Кто пробовал?

Пробовал перед нг, не смог купить сертификаты. Кешбэк на обычные покупки вроде пока работает.

Bera:

Должно выглядеть вот так. У данного заказа уже есть свой ID, вы можете списываться с продавцом именно в этом заказе, и он может снизить цену для оплаты.

А как сделать так чтобы он в заказах появился но ещё не был оплачен?

Foxbat

Приветствую.
Камрады, научите как поступить.
С алиекспресом да и с международными торговыми площадками только учусь взаимодействовать.
Сделал заказ на алихе в магазине Air Toy. Продавец написал, что заказ слишком большой для одной посылки и поэтому вышлет несколькими. Я согласился.
Спустя какое то время появилось сообщение что заказ частично отправлен.
По прошествии где-то дней 6-7 я написал продавцу, когда он отправит остальное так как срок обработки заказа истекает.
Продавец ответил, что всего товара нет и нужно подождать ещё дней 5.
Я тогда попросил его отправить то что есть в данный момент. Продавец согласился.
И вот. Спустя шесть дней после этого срок обработки заказа закончился. Али заказ закрыла и вернула мне все деньги так заказ не был полностью оправлен в срок.
В доставке светятся две посылки от этого магазина. Продавец сам молчит.

Что мне делать?
Написать продавцу - почему такое произошло и что с заказанными товарами?
Сидеть ждать этих посылок? Которые могут и не прийти.
Заказывать всё сызнова, но уже в другом магазине?

Может кто уже был в схожей ситуации?

Mistel

Сидеть, радоваться и ждать первые 2 посылки 😃 А когда дойдут поймёте что дозаказать.

Post deleted.
Shuricus

Интересно, что все что я заказал в декабре с Бангуда и Ебея уже пришло. С Али штук 10 посылок висит мертво с середины декабря, причем уже у нас. Возникает вопрос - какого хрена? То что у нас опять почта отморозилась на всю голову, это ясно. Видимо свалили все на склад, и понемногу оттуда достают. Уроды конечно.
Но все равно, с Али все идет медленнее всех, если это не еПакет.

Mistel

Мне тоже с банга всё быстро приехало а вот с али висят… По одной послезавтра буду деньги возвращать ибо срок подходит к концу. Причём по треку зависла аж 30.11.16 на экспорте из Китая

nighthood

и у меня висят с 9 декабря. правда в методе доставки на али все равно было написано что от 28 до 40 дней. Однако заказывал еще что то в конце декабря - пришло за две недели.

Bera
Mistel:

Причём по треку зависла аж 30.11.16 на экспорте из Китая

У меня аккумы на экспорте зависли 11.11 почтой голландии. Уже открыл диспут по сроку и тут же, 25.12 трекнулись на таможне (полтора месяца!) Т.ч. ваши скоро тоже появятся😁

Mistel
Bera:

У меня аккумы на экспорте зависли 11.11 почтой голландии.

У меня вот NL Post едут акумы… посмотрим 😃

LahtaNoID

Для статистики сообщу.
Безтрековая с Банга. Заказ от 25 дек. Отправлено 26 дек. Уже получено.😎 Т.е. меньше 2х недель в самый разгар праздников.
Безтрековая с Али. Заказ от 27 октября. Предварительно канула в бездну.

alexkoed

У меня вот такой случай, оплатил товар 16 декабря, продавец дал трек через неделю, но по данным грузоперевозчика посылка еще не отправлена до сих пор, висит в стадии “ожидания передачи груза для отправки”.
И как тут поступать?

LahtaNoID
alexkoed:

У меня вот такой случай, оплатил товар 16 декабря, продавец дал трек через неделю, но по данным грузоперевозчика посылка еще не отправлена до сих пор, висит в стадии “ожидания передачи груза для отправки”.
И как тут поступать?

Смотря чего хотите.
А вообще открывайте спор. Товар не отправлен. Получайте деньги .

Bera
LahtaNoID:

А вообще открывайте спор. Товар не отправлен. Получайте деньги .

😆 И будете посланы лесом… Продавец товар отдал в доставку, но посылка ожидает отправки. Только ждать…

LahtaNoID
Bera:

И будете посланы лесом… Продавец товар отдал в доставку, но посылка ожидает отправки. Только ждать…

Всё зависит от ситуации. В данном случае продаван скорее всего просто выдал зарезервированный трек. Реальной отправки нет. Открыть спор ничего не мешает.
Никто никого не пошлёт. Или вернёт деньги, если товара реально нет или в рамках срока доставки будет тянуть время. Надо же как-то стимулировать продавца.

Похожий случай у меня был. Выдали сразу трек зарезервированный и отправка реальная зависла на пару недель. Продаван ещё неделю уговаривал меня подождать. Типа всё будет. Открыл спор и через 3 дня деньги сам продаван вернул. Написал, что его подвели поставщики, типа и товара не будет вообще,
Ждать не всегда продуктивно.Нужно попробовать что-то сделать. Не факт, что получится, но всё же… Ну, если только кому-то терпилой быть привычно.

Shuricus

Никто никого не пошлёт, это точно!

LahtaNoID:

Похожий случай у меня был. Выдали сразу трек зарезервированный и отправка реальная зависла на пару недель. Продаван ещё неделю уговаривал меня подождать. Типа всё будет. Открыл спор

и продавец продолжал уверять, “что все будет” и дальше. После чего через неделю деньги вернул Али.

Смысл в том, что бывает развод, а бывает, что трек реально не обновляется. Причем очень долго. Если не хотите портить отношения с продавцом, то лучше подождать сколько можно. Они кстати обижаются, меня на ебее один забанил, хотя я был 100% прав, и написал ему честный плохой отзыв. Но купить я у него больше не могу!

Дед_Борис

Один из продавцов вместо EMax 08 (мет. редуктор) сунул мне в посылку SG90. Я ему написал плохой отзыв - тоже бан. Красавцы!
Кстати вопрос - продавцы иногда продлевают со своей сторны “срок защиты покупателя”. С чем это связано?

Mistel
Дед_Борис:

Кстати вопрос - продавцы иногда продлевают со своей сторны “срок защиты покупателя”. С чем это связано?

С тем чтобы вы не затребовали возврат денег если доставка затягивается.

Bera
Sergey757:

Андрей, как вы покупаете коптер с кэбэком 19%? На сайте указано, что для основных категорий товаров кэшбэк составляет 7%, а на спецпредложения до 18%. Но фантомов в спецпредложениях али я не находил.

Сейчас можно 21% намутить 😉
На данный момент доступны следующие коды:
10,5% epnbest2017 (действует 7 дней, количество активаций ограничено)
9% snow-queen-winter-2017 (действует 3 дня, можно активировать до 2017-03-31 23:59:59)
8% epnwinter16 (действует 2 дня, можно активировать до 2017-02-28 23:59:59)

Mistel

Объясните балбесу как этими кодами пользоваться?) Просто при оформлении заказа ввести?