Aliexpress вопросы!

STIV

На Али.

Вот что прод ответил Это новая логистика, русская специальной линии, быстрее, чем почтовые посылки, и легче пройти таможню.

Владимир#
STIV:

У меня та же беда треки дают, а толку ни какого. В некоторых случаях бьются как не существующие.

Сколько думаете ждать?

STIV

Уже едет домой вот статистика прохождения.
2013-11-02 16:59:53.660 Получили информацию о посылке(帐单信息已经收到)

2013-11-05 04:28:14.213 ПОЛУЧИЛИ ПОСЫЛКУ и отправлена(包裹已收寄.)

2013-11-05 21:00:01.130 Была отправлена в Пекин(已发往北京.)

2013-11-06 05:00:01.263Посылка была отправлена в Москву в России (包裹已发往俄罗斯城市莫斯科.)

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 14.11.2013 11:07 127576 Москва 576 Партионный 0,650
Обработка 14.11.2013 00:00 127576 Москва 576 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 15.11.2013 00:19 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -
Обработка 15.11.2013 03:35 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр -

ATST

Ну так и есть, новая логистика в действии. Видимо товар через границу небольшими партиями везут курьеры или еще как-то, а уже на нашей стороне отправляют через ПР покупателю. На Али есть магазин (правда по тематике смартфонов), который давно заявил о таком новом способе доставки. Заказы собираются в небольшую партию и затем курьер выезжает в РФ. При этом в момент заказа предлагается выбрать из выпадающего списка вполне определенный способ доставки, который не имеет по смыслу текста ничего общего с описанным способом.
Немного оффтоп, но думаю информация может оказаться полезной в будущем. Мне таким образом несколько месяцев назад пришла посылка от Хобби Кинга, которая была отправлена китайцем из Москвы. Причем это была бандероль 1-го класса. При этом служба поддержки ХК меня несколько недель динамила с треком, рассказывая сказки о том как “наш склад точно отправил посылку, она на пути к вам и мы снова сделали запрос на склад, чтобы они предоставили трек номер, который мы сообщим вам незамедлительно”. Трек у меня так и не появился, а посылка пришла. Кстати, сейчас похоже ситуация повторяется. После батарейно-клеевого осеннего коллапса на ХК я уже месяц вновь не могу добиться номера трека. Видимо скоро придет извещение о бандероли из Москвы. Я конечно был бы и не против наверное, но вешать лапшу на уши зачем?

STIV

Вот именно зачем лапшу вешать, а ты тут гонками занимаешься где да что, так могут на бабки попасть стоит только открыть спор на палке и пиндык.

ATST

Последний пост я что-то не осилил, если честно. Если это в мой адрес насчет гонок, то раскройте свою мысль пожалуйста.

chinuk

Второй раз продлевается время доставки.Продавец адекватный,на письма отвечает.Вот скоро опять время закончится.Опять продлевать?Или диспут открывать?Первый раз такое,хотя заказывал много.Сколько раз можно продлевать время? До бесконечности?

STIV
ATST:

Если это в мой адрес насчет гонок

причем здесь твой адрес, я о том что начинаешь думать где посылка и что с ней.

DenTig

intmail.183.com.cn вот что выдает Dispatching 45004400. Что значают эти цифры? заказ оплатил еще 16 октября. Стоит начинать волноваться?

STIV

Все нормально, это значит что посылка в ведомстве почты.

Кубович

Знатоки подскажите! На али есть иногда выгодные предложения в виде, допустим, пяти акков(связка) ёмкостью 1000мач 7,4в за иногда выгодную сумму за один заказ…вопрос: пропустит ли таможня такую посылку?

ATST

С такой небольшой партией проблем не должно возникнуть. Заказывал и десятками (правда типа АА) - никогда не было проблем. Липы одинаковые десятками не заказывал, но 2-3 всегда проходили без проблем. Вряд ли столь мелкие партии достаточно дешевого товара заинтересуют таможню как коммерческие. Но 100% гарантии никто конечно не даст. Показательные порки и выборочные проверки бывают. С другой стороны, даже если вызовут на таможню - объясните, что взяли три для себя (расходный материал по сути), остальные - товарищу по хобби. Но время конечно потерять можно.

ssh

Да, че-то конкретно посылки позастревали октябрьские. Пара посылок с али на 18 октября на почте китая принято, и это вся инфа о них:-) Ну, по-крайней мере трекаются. Но… Также, в октябре, заказал батарейки для пульта с разницой в 4 дня по 4 штуки (ошибся с кол-вом:-)). Последние трекаются, а вот первые до сих пор не трекаются. Несколько раз спрашивал у продавца, почему не трекается, он молчит. Хоть-бы что-нибудь ответил… Седня намекнул о диспуте, посмотрим.

Владимир#

Да, какая то нездоровая тенденция. За одну пришлось возвращать деньги, прод так и не откликнулся. Еще три трекнулись на почте Китая и дальше пока тишина.

DenTig
ssh:

Да, че-то конкретно посылки позастревали октябрьские.

такая же фигня RB582339057CN 2013 Dispatching 45004400 RU 20131016 2132 и тишина уже мес никаких изменений. Оформлять просьбу продлить доставку или спор?

Владимир#
DenTig:

Оформлять просьбу продлить доставку или спор?

Ну у Вас то вроде как уже отправлено, так что наверно есть смысл подождать.

DenTig

светится беслпатная доставка на товар. начинаю увеличивать количество и начиная например с 5 штук появляется цена доставки. внимание вопрос. Если я оформлю 2 заказа по 4 шт с бесплатной доставкой под одной учеткой одного и того же товара. Прокатит?

STIV

Прокатит, не факт что пойдет двумя пакетами.

DenTig

Если возникнет ситуация что по данным алиэкспресс товар отправлен и трекается в их почте, но не дошел в течение 2 месяцев, какова вероятность возврата денег?

STIV

Следи за таймером, и главное открыть спор пока время не закончилось.

DenTig
STIV:

Следи за таймером, и главное открыть спор пока время не закончилось.

но сначала лучше продлить время доставки в первый раз? потом уже спор открывать к окончанию повторного времени?