Aliexpress вопросы!

wbcs

ОГО!!! Какая интересная тема есть, а я и не знал!!!)))
Всем приветы!

aland:

Ну подобную ситуацию я описывал еще 3 с половиной года назад.

У меня было подобное, но с более счастливым концом.
Мож кому нить мой опыт поможет…
В общем, надо было купить плату-контроллер на коптер ВЛ-ку…
Нашёл неплохого продавца, рейтинг хороший и всё такое.
Купил, оплатил, жду трек.
Прошло дней 5 трека нет. Пишу проду - где трек. Тот - мол так и сяк, запара большая, подожди чуток.
Ну и забыл я про этот заказ на неделю… Через неделю глядь, а трека нет. Опять пишу ему.
И тут он мне отвечает - мол, друг, посылку я отправил, но она уже вернулась ко мне из нашей таможни. Давай я тебе денег верну.
Я ему- наф мне деньги, мне плата позарез нужна, отправляй повторно.
Дня через два, он отвечает - сорри, но товар кончился. Могу тока деньги вернуть.
Ну я естессно говорю - возвращай.
Прошло несколько дней, а банк не шлёт смс что счёт пополнился. Захожу в аккаунт, там сообщение висит.
Пишет - друг, пойми правильно, я сам не могу вернуть деньги, это ударит мне по репутации, давай я тебе на Палку скину?
И вот тут, что то где то ёкнуло у меня. Сначала хотел согласиться, а потом передумал. Взял и открыл спор. Ему так и написал, я заказ делал здесь, деньги платил здесь, значит и вернёшь здесь. Твоя репутация - твои проблемы, надо было выслать товар.
В общем деньгу потом али вернул.

И про распаковку посылок с али уже на своей шкуре убедился, только под видео. Вляпался на 35 зелёных.

Можаефф
wbcs:

только под видео. Вляпался на 35 зелёных.

Можно подробнее?

wbcs
Можаефф:

Можно подробнее?

Таааа… ну в целом, были заказаны некие шмотки жене. Заказ пришёл. Отдал жене, она вскрывает, а оно ношенное, и даж с запахом каких то духов. Просто всё было скидано в чёрный пакет в котором посыли приходят и всё. Ни индивидуальной упаковки, ни бумажных ярлыков, вообще ничего. Вещи почти те что заказывали, но…
Я написал проду, он меня облаял, и любезно попросил видео вскрытия посылки)))) *ука… А видео нет и доказать нечем. итог - шмотки в мусорку…

Mistel

Что-то не могу понять, может подскажете… Открывал спор с продавцом насчёт утерянной посылки, по треку зависла в китае почти на 2 месяца. В споре продаван предложил поискать её на почте но там её не оказалось и я отклонил предложение. Через некоторое время спор обострился. На текущий момент спор закрыт, заказ перешёл в завершённые и мне предлагают оставить отзыв. В описании спора зелёным текстом:
Статус:
Спор закрыт
Только возврат средств RUB 400,56 руб.

Значит спор решён в мою пользу и через некоторое время мне перечислят деньги?

wbcs

Да, ждите зачисления на карту.

wind7

Подожди пока деньги придут и оставляй отзыв. Я в такой же ситуации оставил 5 звезд но письменно написал что продавец послал посылку ишаками которые сдохли на границе!😁

Mistel

А посоветуйте продавана с хорошим выбором авиа фурнитуры и компелктующих?

LahtaNoID

Специалисты по Али. Есть вопрос:
Заказ пришёл. Претензий к полученному не имею. Заказ закрыл, но есть нюанс. Он уже почти неделю висит в статусе “Обработка платежа”. Кнопочки “Проверить отслеживание” и “Добавить в корзину снова” не активны.
Всё как бы замечательно, но при таких раскладах кэшбэк по-ходу начислен не будет. Сумма нормальная.
Кто сталкивался или знает, что за проблема и как с ней бороться?

Sergey_Pavlovich

Может две-три недели провисеть в статусе обработка платежа.

SAN
Sergey_Pavlovich:

Может две-три недели провисеть в статусе обработка платежа.

Эт точно!
Как-то писал по такому поводу на Али - ответили “не беспокойтесь”

J_MoToR

Один вопрос: какой сервис дает максимальный кэшбэк на Али?
скидка.ру - вроде как 10
EPN - 7-18… вероятно, все же 7
а то читаю про скидку в 10.5 (как умножить до 21 - понятно)… а найти не могу.
При этом, хотелось бы иметь не только максимум скидки, но еще и удобное…

LahtaNoID
J_MoToR:

а то читаю про скидку в 10.5

Нужно на сайте ЕПН смотреть промокоды на эти самые 10,5%. Они там периодически бывают. Действуют как правило неделю с момента активации.

SAN

Вот не понимаю, что это значит?
При оформлении заказа указывает доставку например -
Доставка:Бесплатная доставка в Russian Federation службой China Post Ordinary Small Packet Plus
А если заглянуть в список вариантов доставки, этот - недоступен.
И это во многих лотах так - указанный на странице способ доставки в списке выбора недоступен…

Mistel

Вроде не было такого… а пример товара можете выложить?

tot123
LahtaNoID:

Нужно на сайте ЕПН смотреть промокоды на эти самые 10,5%. Они там периодически бывают. Действуют как правило неделю с момента активации.

10.5 уже не активируется, по крайней мере у меня, активировал 9%, код где то на 33-35 страницы =(
upd. блин, а сегодня можно активировать 10.5%

wbcs

Парни, а просветите пожалста, о чём речь? Какие скидки, промо-коды, кэш-бэки… Мож где нит есть уже систематизированная инфа в одном месте? Дайте ссылочку пожалста.

Евгений93

Сегодня утром взял на epn сертификат с кешбеком 7%. Написал в суппорт, ответили, что сделали 10%. (Пока не проверял).
Брать надо через раздел специальное предложение. Там же указано, что акция по сертификатам с 10% продлится до 31.01.

Bera
Евгений93:

Брать надо через раздел специальное предложение. Там же указано, что акция по сертификатам с 10% продлится до 31.01.

Без разницы… Можно покупать ч\з обычный переход - всё равно на сертификаты идёт повышенный кэшбэк.
Я уже писал, с 7 до 10% кэшбэк на сертификаты в статистике изменяется в течении нескольких минут после покупки…

Mistel

В понедельник брал без всяких сертов, засчитали 10+10.