Aliexpress вопросы!

Wesson

В статистике на epn вот такое написано:
Уважаемые пользователи, сейчас есть сложности с засчитыванием заказов за подарочные сертификаты. Пожалуйста, воздержитесь от покупок сертификатов с кэшбэком до выяснения всех обстоятельств.

купил сертификаты 10$ и 50$ затем оплатил покупку, а после зашел в статистику на epn и узнал, что вместо трех кэшбэков у меня один за 10$, а вверху эта надпись

p.s.
Кэшбэк за покупку появился, за сам сертификат - нет (

Mistel

Походу прикрыли лавочку…(( А у других кэшбекеров как?

Ilu
KEK_S:

Жаль скидку в 21,6% прошляпил.

Попробуй выбрать другой способ оплаты. Аналогично на 600$ примерно заблокировали. Мне удалось добить 1к через Я.деньги.

Wesson:

купил сертификаты 10$ и 50$

Так же купил в ср на 10 и 50. На 50 не попал в статистику. Долго переписывался с тех. поддержкой. Сегодня появилась плашка вверху.

Bera

Видимо меня обошло стороной… Вчера и сёдня утром покупал сертификаты и расплачивался ими - везде прошёл кэшбэк…

wbcs

У меня вчера всё нормально было. Сегодня только собрался… и увидел здесь пост… подожду…

Telekot
Mistel:

Походу прикрыли лавочку…(( А у других кэшбекеров как?

Тоже незачёт(((
Скидка ру

Wesson

Сейчас купил 4*10$ через сидка.ру тоже хрен, а не кэшбэк. С самой покупки зачислилось без проблем.

Basil

На сайте ePN висит банер:
“Уважаемые пользователи, сейчас есть сложности с засчитыванием заказов за подарочные сертификаты.
Пожалуйста, воздержитесь от покупок сертификатов с кэшбэком до выяснения всех обстоятельств.”

Alexan
wbcs:

Есть у них свой китайский “ютуб”

Не надо “китайского ютюба”. Когда у меня возникла потребность отправить видео для спора, причем размер больше чем 50Мб (надо было ~1гиг залить), я обратился саппорт Али и спросил - “каким образом?”. Сказали лей на www.mediafire.com и вставляй ссылку.

Роман86:

Планирую в 20-х числах марта заказать мавик с двойным кэшбеком и заранее отправил фотки паспорта через форму alipay, как узнать устроило их или нет?

Они присылают письмо с одобрением или нет. Если что-то не нравиться пишут, что нужно исправить и повторить.
НО, как показала моя практика вчерашнего дня это скорее всего не поможет. Рассказываю.
Примерно неделю назад, зарегал новый аккаунт в Али на жену, для получения в мобильном приложении халявных купонов на $100. Оформил ей новую карту кукурузу. Как умная Маша, в Алипай заблаговременно отправил паспорт, все заполнил, прошел верификацию, получил подтверждение. Получил купоны. Зарегал её в EPN. Выдохнул. Сижу жду 8 марта - кэшбэк 10.8. Наступило, промо код в епн заюзал. Вечерком пошел покупать сертификаты на 1050$. Купил сначала один на 50. Смотрю все работает. Ок, думаю, 100х10, опс. Ну и сообщение… про апелляцию. Короче, время уходит, скоро заканчивает действовать все, и купоны и скидка 10.8. Время 23.00 по москве. Быстро отправил все доки, пишу в саппорт, типа какого хххххх-рена. 3 раза переключали по разным специалистам, последняя девочка сказала, что она рада бы помочь, но у них все ответственные люди сейчас спят (5 ночи). Короче так я и пролетел. Но в 10 утра пришло письмо от Алипай, что проверку карта прошла, и что я могу смело тратить свои бабосы. Но купоны и повышенный КБ уже превратились в тыкву.

Mistel

Заранее высылать доки НЕЛЬЗЯ, я специально узнавал, только по запросу. Поэтому сертификаты надо покупать заблаговременно.
Кстати везде почему то все гонят только на ЕПН, хотя вроде у всех сервисов сейчас за серты начисления не происходят.

mativ

Сколько времени на Епн обрабатывают кешбек? 8 марта покупал сертификаты и оплачивал ими покупки. За часть сертификатов кешбек уже доступен, а за один еще идет обработка (покупал все одновременно). за сам товар кешбек еще вес в обработке. Кстати, Яндекс-деньгами за сертификаты можно платить без проблем (никаких документов не требуют). В свою очередь, на Яндекс можно через Сбербанк онлайн без % перевести деньги.

Mistel

Если в течение минут 5 в статистике не появились - пишите в ТП. Но думаю пока не появится инфы по проблеме с сертами рыпаться бесполезно

Telekot
Mistel:

Если в течение минут 5 в статистике не появились - пишите в ТП. Но думаю пока не появится инфы по проблеме с сертами рыпаться бесполезно

Ответ от техподдержки Скидка ру:

“Магазин AliExpress сообщил о том, что с 15.10.2016 года за покупку
подарочных сертификатов не всегда начисляет комиссию, из которой
выплачивается кэшбэк. Данная информация размещена на детальной странице
магазина joxi.ru/VrwYna4hLVND2X
В любом случае оплатив товары сертификатами Вы получите 10% кэшбэк.”

Евгений93

Ввиду того, что подарочный сертификат фактически не является товаром, Алиэкспресс в любой момент мог отключить на него кэшбэк. К сожалению, 9 марта 2017 года это произошло и сертификаты перестали участвовать в партнерской (affiliate) программе AliExpress, откуда и следует то, что отменяется кэшбэк на все подарочные сертификаты!

Дарим нашим дорогим пользователям ePN Cashback, которые следили за развитием событий, недельный промокод BYE_BYE_CERTIFICATE_ALI на 10% кэшбэка на Алиэкспресс с активацией до завтрашнего дня.

Ссылка

Mistel

Ну чтож, вполне ожидаемо. Зато покупки на али станут в разы проще и снимется куча повторяющихся вопросов в теме 😃

wbcs

Мда, бедапичаль -

ВНИМАНИЕ! К сожалению, с 9 марта 2017 года AliExpress отменил кэшбэк на подарочные сертификаты! Обращаем Ваше внимание, кэшбэк за товары, при оплате купленным ранее сертификатом, и кэшбэк на остальные товары (кроме МОЛЛа с доставкой из РФ) начисляется в обычном режиме! Следите за нашими новостями в группе ВК , чтобы быть в курсе как экономить больше, и не пропустить, к примеру, возвращение кэшбэка на подарочные сертификаты!

Может хоть иногда Али будет делать кэш на серты??))) ( надежда умирет последней))) с обычным кэшом есть конечно интерес покупать, но с двойным было нааамного интереснее…

Mistel
wbcs:

и не пропустить, к примеру, возвращение кэшбэка на подарочные сертификаты!

ну да, конечно, как же)))

Bera
Mistel:

Кстати везде почему то все гонят только на ЕПН, хотя вроде у всех сервисов сейчас за серты начисления не происходят

Потому что сертификаты ч\з кэшбэк все покупали ч\з EPN - смысл покупать на той же скидка.ру при одинаковом % (а чаще и выше) и ждать вывода до 2-х месяцев?